Магиня• 30 сентября 2014

Кто разводился? Как до этого доходит? И неужели нельзя всё исправить?

Неужели не лень, делить детей, имущество и полностью менять свой образ жизни? Ведь в своей семье уже всё так привычно, а после развода неизвестность...
советский цирк• 30 сентября 2014
вот именно поэтому многие и не разводятся)))

маруся мама стеши• 30 сентября 2014
Во многих случаях, мат часть, только не приятная, но вынужд мера)
Я уверена, что все дрлжно быть на жене)))
Тогда вопросы решаются и быстрей и справедливей, особенно учитывая статистику)
Меня прет))• 30 сентября 2014
Вы так интересно рассуждаете лень-не лень...Если люди не счастливы вмсте,если один из супргугов не уважает другого,если люди живут как соседи,или еще хуже-враги, то что здесь нужно сохранять? Вы рассуждаете,как равнодушный человек,который не имеет своих желаний и понимания,какую жизнь хочет прожить,не желающий любить , а плывущий по течению- поженились,родили детей,ходят на работу, водят детей на кружки и делают по вечерам с ними уроки,по выходням пылесосят и делают закупки,иногда ездят на дачу помогать родителям,раз в год ездят на 10 дней к морю и все это без эмоций и понимания,той ли жизнью,а главное,с тем ли человеком проживают. А ведь многие еще и ругаются постоянно,оскорбляют друг друга, в отношениях пустота или раздражение,имеют параллельные жизни вне семьи...Так может,лучше разойтись,поделить имущество и стремиться к тому,чего по-настоящему хочется,втсретить человека,жизнь с которым будет полной любви, нежности и страсти,понимания, общих интересов и целей... Просто жизнь приобретает смысл и полноценна,когда находишься рядом с тем человеком,с которым мысль о разводе не приснится даже в страшном сне,рядом с которым не хочется ничего менять не потому,что лень или негде жить, а потому,что вы две половинки целого.
citywoman• 30 сентября 2014
Развод и расставание – это еще не конец света! http://www.citywoman.info/kak-perezhit-rasstavanie...
Задолбулька• 30 сентября 2014
15 лет были вместе. Поехала крыша. Забил на нас совсем. Дети 16 и 3 (на тот момент 13 и 0,5). Ни денег, ни помощи, ни секса. Зато скандалов через край! Ну я два года подождала - думала крыша вернется на исходную - нифигга. Зато я научилась и бабло в нужном количестве заработать, и краны починить, и ремонт сделать. Кароч, поняла, что реально ловить нечего - развелась.

Ради детей глупо сохранять то, чего нет. Чтобы дети были счастливы в своих семьях они должны видеть, что папа любит маму и вместе они любят ребенка. Если скандалить - то же самое будет и в их семьях. Я так не хочу. Одной воспитывать тоже не вариант, но лучше, чем отэтоот )

Кароч, ужасный конец - это лучше, чем ужас без конца. Я ни разу не пожалела
Коварная Зая• 30 сентября 2014
Я развелась, когда осознала, что мне физически хочется убить этого человека, меня испугало, что во мне он настолько вызывает агрессию и ненависть, хотя я себя знаю белой и пушистой) У меня началась куча болячек на нервной почве, как только дистанцировалась от этого человека- за полгода все пришло в норму- физическое и душевное здоровье
ИМХОля• 30 сентября 2014
Вышла первый раз замуж в 19 лет по первой любви... Кто ж знал, что у мальчика (на 2 мес меня старше) - просто гормоны...

Прожили почти 7 лет, сыну было 4,5 - развелись. Теперь мы друзья, ничего не делили, после развода папа стал заниматься сыном намного больше! А у меня второй брак, осознанный :). Тьфу-тьфу - уже 6 лет прожили. Есть доча 2 года.

Вывод: не надо бояться ПОСТУПКОВ. А ’лень’ - это вообще стыдно... Лучше маяться всю жизнь???
Самохвалова• 30 сентября 2014
Ответ дляМеня прет))
Kukuruzza• 30 сентября 2014
Когда на тебя смотрят невидящими глазами и говорят ’я не люблю тебя, 8 лет вместе, хочу побыстрей забыть. Я подаю на развод’.
И, когда ты уходишь с двухлетним ребенком на руках и чуть позже узнаешь, что в доме, где еще была недавно семья-живет какая-то баба...
Все происходит очень быстро))) Болезненно, неимоверно, зато быстро)
И никаких мыслей о разделе, скандале или возврате нет, вообще. Это шок. Очень сильный шок.
Но слава Богу он проходит, даже со временем возвращается вера в человечество))

Приму в дар• 30 сентября 2014
Ответ дляKukuruzza
какой пинок жосткий от мужчины...
Мне попроще..просто сказали : Бери ребёнка и уеб.й на йух. Так и сделала, а также на развод подала, жаль только свои финансы потраченные на машину и ремонт его квартиры.
О какой лени Вы говорите, автор? Не думаю, что женщинами при разводе движет лень..
Приму в дар• 30 сентября 2014
Автор, а исправить всё можно, абы было желание у обоих супругов!
Без Баяна• 30 сентября 2014
А что, лучше жить с человеком, который стал чужим? Да ну, нафиг. Я начала развод после того, как осознала, что на мне начали ездить. Восемь лет сама тянула всю семью. Уговаривала найти работу, мне в ответ - зачем? ты ж неплохо зарабатываешь.) По хозяйству - опять аргумент - ну ты же дома постоянно. Постепенно ушли согласие, любовь и даже уважение исчезло. Вот и развожусь теперь.