Кожугетовый ансамбль• 30 сентября 2014

Девочки, как быть. не можем сделать прививку от столбняка после раны.

Здравствуйте. Вчера сынуля рассек лоб. Зашивали. Сказали нужна прививка от столбняка в поликлинике. Пошла сегодня говорят вакцины нет и купить нигде нельзя.можно куда то обратиться?
elenandfriends• 30 сентября 2014
При каких условиях было рассечение? и каким образом?

Г@Л@В@ломка• 30 сентября 2014
вы узнавали только в одной сети аптек?мы на позапрошлой недели сами покупали ,у нас в нескольких аптеках города были по 8 гр.
elenandfriends• 30 сентября 2014
Расскажу за своего ребенка, когда у него еще не было ни одной прививки, кроме БЦЖ-рассек подбородок-упал в ванной, зашили, от столбняка не делали, и все обошлось.
автор Кожугетовый ансамбль • 30 сентября 2014
Упал с разбегу на металлический толстый профиль оклееный побоями. Но участок внизу в коридоре. Грязи такой нет, но все же
olena38• 30 сентября 2014
у меня мама недавно сильно поранилась, еле нашли прививку - последнюю в аптеке забрала, она российская, сейчас не завозят... пока искали от столбняка, нам советовали уколоть Инфанрикс (коклюш, дифтерия, столбняк)....может у вашего ребенка уже есть такая прививка и вам не надо ничего колоть - может уточните у врача?
И у нас есть 3 акдс, 4 должны были делать в июле не было вакцины
Миссис Буркул• 30 сентября 2014
Две недели тому я была на вашем месте. Только вместо лба малыш разрезал себе ручку. Прививку мы так и не сделали. Анатоксина нет нигде, а сыворотка может привести к развитию анафилактического шока на раз два. Путем пыток вытащили из врача, что в таких ситуациях, профилактически, сыворотка не делается вообще. Так что, я сочла более разумным отказаться от нее. Также врач сказал, что в 90% все проходит хорошо. Так что, подписать своими руками приговор ребенку я не согласилась, тем более, что у нас было ОРЗ. Верите или нет, в больнице к нам подошел батюшка. Он сказал причастить ребенка. МЫ так и сделали. До причастия малыш ручкой не двигал вообще, а спустя два часа уже активно ею манипулировал. Я желаю вам всего наилучшего, пусть все пройдет, как страшный сон.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Сказали что нет в продаже в поликлинике... И он маленький 2.5
Ксерокопия ночи• 30 сентября 2014
Мы рассекли губу об железную горку, зашивали, то же сказали сделать сыворотку от столбняка, но я не делала, на свой страх и риск. Так мы и прививку то не делали.
Я в свое время лет в 25 порезала ногу в вонючем болоте, подскользнулась, даже не знаю обо что. Зажило как на собаке и сывороток не колола. Опасна рана, когда нет выхода крови, а так с взаимодействием кислорода, столбняк погибает.

Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо огромное... Вам тоже с ребеночком здоровья.
Нам ещё швы снимать в четверг.
РокерША• 30 сентября 2014
Нам в похожей ситуации укололи АДС
Спасибо
Пиу!Пиу!• 30 сентября 2014
Я себе лоб рассекла зимой,8 швов.Вакцины не было,сдала анализ на антитела,не помню как точно называется,цена 80грн,по анализу могут сказать,обязательна ли прививка.
Ватный Пупс• 30 сентября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
ага. только пострадавшие не всегда хорошо вымывают клостридии из раны (из поднутрений, из глубокой раны), она заживает и вуаля! - нет доступа кислорода и есть прекрасные условия для размножения. здраствуй, столбняк!