Вечный двигатель• 30 сентября 2014

Интерьер гостинной-столовой. Проголосуйте пожалуйста

Девочки, нужны Ваши советы, что делать с освещением в гостинной-столовой, так как электрик завтра будет начинать делать проводку. Сделать,как на фото 1-две люстры (в обеденной зоне и в зоне отдыха) или одна люстра-в обеденной зоне, а в зоне отдыха-точечный свет? Дело в том,что я не очень люблю все эти точечные светильнички :((, вечером,когда они включены=красиво, но днем-мне не нравятся эти точки в потолке :(( Что бы вы посоветовали? Спасибо!
Результат:
вже голосів: 74
45 (60.81%) Одна люстра и точечное освещение
29 (39.19%) Две люстры
автор Вечный двигатель • 30 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
по поводу уровня самих люстр - мне нравтся когда над столом обеденным ниже расположено, а в основной зоне высоко...такие есть красивые светильники сейчас дя зоны обеденной
а само размещение на потолке - тут ничего не скажу, мне дизайнер делала проект, она сама разметки и размеры делала
Если провести между двумя люстрами-у Вас сойдется эта линия или нет? Просто интересно, какой вариант Вам предложили.

АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Девочки, еще больше запуталась :(( Точечное освещение все же не рассматриваю, тем более,что эти лампочки вечно перегорают :( Задумалась над светодиодной лентой :)))
насчет пыли - вот в гостиной правда думаю не сложно будет у меня, у нас этот карман не скрытый и простой

у нас не такой, все проще, но сам принцип такой
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn%3A...
а в ванной наверное такой о которм вы думаете - там точно не убрать))) только что это поняла)))
он там как бы внутрь уходит
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
сейчас посмотрю))
Ответ дляАфродитаПетровна

он там как бы внутрь уходит
Фото не открывается. Вот так этот карман выглядит?
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
вот еще нашла http://www.lights-market.ru/userfiles/зл.jpg
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
без света понятнее
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
тоже не открывается((

Ответ дляАфродитаПетровна
сейчас посмотрю))
Спасибо :) И еще такой вопрос, извините, если замучала уже Вас :))) Есть ли смысл делать светодиодную ленту, если потолок плавно переходит в коридор,как на фото ниже. Не представляю,возможно ли ее сделать
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
наверное как на вашей просто изза того что там с освещением, не видно деталей
Вот такой он, да? Если такой-не вижу проблемы с уборкой Странный мастер :)))
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
все ок) спрашвайте) я расскажу как у нас, а вы думайте как вам лучше)
у нас тоже потолок переходит в коридор. немного не так как у вас.
в зоне коридора и кухни потолок чуть понижен и на границе сделаны тоже карманы с освещением
это тоже как бы делит зоны
в гостиной получается самый высокй потолок, а в зоне где кухня и прихожая ниже чуток
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
да, такой)
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
по освещению - по одной линии получаются люстры)
Ответ дляАфродитаПетровна
да, такой)
В таком случае не вижу проблемы,чтобы там убрать :)) Я думала он по-другому крепится и туда сложно засунуть руку :)),а оказывается,как полочка :)) Скажите пожалуйста, а возможно сделать его только по двум сторонам комнаты? Не знаю,правильно ли я трактую свой вопрос :)), короче говоря, хотелось бы,чтобы эта лента была только в зоне отдыха и не выходила за пределы комнаты-в коридор. Интересно, как это будет выглядеть :))) Как у Вас идет этот карман в столовой, где он заканчивается или плавно перетекает в коридор?
Ответ дляАфродитаПетровна
О,спасибо!!! :))) Значит будем делать на одной линии (я так изначально и хотела :))), только в обеденной зоне сама люстра будет висеть ниже :)
Ответ дляАфродитаПетровна
Скажите пожалуйста, а сам потолок у Вас натяжной или подвесной? И, не знаете ли Вы-что же все таки подсвечивает эта лента по идее? :)))-комнату или потолок? :))
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
эммм, ну они разные есть, вот тот, что вванной у меня, туда ниче не засунешь)) попробую щас показать...

в зоне коридора вам точно не надо делать ленту..сейчас постараюсь показать как у нас сделано
Ответ дляАфродитаПетровна

Спасибо,жду! :)
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
потолк гипсокартонные..значально хотела просто обычные, но уж слшко геморно было х ровнять, поту согласилась на гипсокартон, вообще не люблю его...
не знаю, что подсвечвает, я для красоты на нее согласилась, на картинке красиво выглядит
в другх комнатах у меня такого нет)

АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо,жду! :)
в ванной такое
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
сорри фотк с телефона...там оно както внутрь заходт, думаю не уберешь никак
в ванной надеюсь пыли немного будет
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
нету фоток живых((
но принцип такой как здесь http://designmyhome.ru/sites/default/files/images/...
АфродитаПетровна• 01 октября 2014
если у вас будет к примеру эта лента на двух противоположных стенах, даже не будет идти по периметру всей комнаты тоже будет неплохо мне кажется. но так конечно трудно представить)
автор Вечный двигатель • 01 октября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Спасибо! :) Извините, сразу не ответила-была в душе :))) Посоветовалась сейчас с мужем :) Думали-гадали и почти решили,что наверное просто сделаем две люстры-меньше мороки :)))
АфродитаПетровна• 01 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель

есл выбирать между светодиодным и 1 люстрой и двумя люстрами я бы тоже выбрала 2 люстры)
P.S. Мастер предлагает сделать в коридоре светодиодную ленту,которая будет идти по низу, говорит-ночью идешь,а она освещает путь :))) Не знаю,нужна ли она нам :))
АфродитаПетровна• 01 октября 2014
в одном маленьком коридоре? сомнительно както мне кажется это будет выглядеть)
Ответ дляАфродитаПетровна

:)) Наверное так и сделаем :)) Одно дело,когда площадь внушительных размеров,как у Вас, в таком случае, да, целесообразно,я думаю, сделать и люстры и светодиод, а на нашей площади,да еще и с переходом в коридор, наверное, все же лучше, просто две люстры :) Нужно будет только продумать эти люстры :))) Скажите пожалуйста, а систему включения/выключения как Вы продумали? Будет возможность включить только какую то одну люстру или сразу обе будут загораться? :)
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну, он не очень маленький :), 12 м, но думаю эта лента-лишнее :) Тем боле,что при входе планируется мебель.
АфродитаПетровна• 01 октября 2014
а, это меня картинка с толку сбила) ну все равно мне кажется в коридоре не стоит...