Кто знает или сталкивался с получением мультивизы в Шенген, помогите советом: на основе каких документов ее могут выдать? Нужно на протяжении года выехать 3 раза в Португалию по 2 месяца. Это должна быть мультивиза, в посольстве сказали, что нужно оф. Приглашение на работу или принлашение по обмену опытом от Португальской стороны. У нас португальская сторона тупит и особо не хочется замораживаться, а в работе заинтересованы мы, может возможно получить эту визу при других условиях или сделать такой Шенген в другую страну ЕС, а из нее в Португалию. Кто сталкивался, дайте совет, пожалуйста.
Аноним• 26 января 2013
для мульти визы нужна служ. виза или близкие родственники-других варинтов нет
я португ. мультик делаю через гольф клую в алгарве... в ноябре на 3 года получила
Аноним• 26 января 2013
По 2 мес пребывания в ес это много, ищите связи в любом посольстве-консульстве стран ес, через знакомых или за хорошие деньги не реальные дела делаются, знаю по себе) удачи
Аноним• 26 января 2013
если работодатель в Вас не заинтересован - мультивиза не светит. Недавно получала туристическую - так вот и с ней много документов нужно. там сейчас все строго. в Португалии кризис, своим работы не хватает. так что через португальское посольство нереально!
Аноним• 26 января 2013
Мультивизу вам просто так никто не даст.Надо иметь хорошую визовую историю несколько лет,предоставить достоверные подтверждающие документы и приглашения для поездки,и то могут отказать.В разных посольствах условия немного отличаются,но везде с мультивизами строго.Я раз 5 мультивизу получала на год,но у меня близкие родственники в ЕС