Папобус• 01 октября 2014
Нужно наверное было заступиться за сына в школе...а я этого не сделала((
Пришла домой и рыдаю......Простите за сыр бор в моих словах,н овсеже к делу..Звонит мне учитель сына,1 класс и говорит с повышенным тоном,что ваш сын укакался....аж прям кричит мне в трубку....Я в легком шоке...Говорит что попросился в туалет,а пришел уже обкаканый и все воняло на весь класс,она перед всеми детьми начала спрашивать кто укакался-тишина,кто то сказал что мой ребенок,он сидел весь см на взрыве....Я ничего не поняла побежала в школу,взяла переодевачку итд.Прихожу а он сидит в классе с учителем,а дети были на физре,и она мол в недоумении все это говорит.Я ей говорю,мол он очень стеснителен,а была хореография,по словам сына он терпел весь урок,постеснялся попроситься выйти,зашли в классный класс-вышел в туалет,взяв с собой бумагу-увидел кучю детей в туалете-и усе.....(((Он бедный был сам не свой....Как вы думаете-учитель по-моему мнению был не прав,так как это сделала прилюдно при всему классу,все дети это знают,и я переживаю что будут смеяться с него(((Я должна была ей это сказать-а ничего не сказала,я себя теперь в этом виню.Я его успокоила,пожалела,обьяснила что в след.раз так не делай а иди молча в туалет и ничего никому не говори если ты стесняешься.Блин,девочки я не права???
Редисочка• 01 октября 2014
Ответ дляГерцогиня
Тут все гонят на учителя...Да, не очень красиво поступила...Но учителя тоже люди, у человека тоже могли нервы сдать...и в конце-концов, надо было спросить, кто это сделал, не сидеть же в вони всем детям...
можно по-др. сказать было , н-р: ’Кто наступил в какашку, посмотрите и выйдите в туалет или коридор’ или пройти по классу посмотреть. У нас в садике, до сих пор помню, воспиталка мальчика позорила, так мне уже 38 , а помню.. А Вы автор, надо заступаться за ребенка, тренируйтесь. Пойдите, даже для себя, разберитесь с ней. А на счет перевода подумайте, т.к. я с садика такие же вещи запомнила, а ребенку тяжело возможно будет...
Алгонавт• 01 октября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Что и как было, мы знаем со слов автора, а как там на самом деле было - не знает никто.
Да, если воспитательница опозорила ( тем самим обидев) ребенка, то она виновата....но, вот я только что вспомнила как было в мое время, в 1987 году, когда училась в первом классе.
История.....идет урок в 1 классе, девочка Маруся поднимает руку и просится в туалет, учительница Вера Ивановна говорит ’ Никакого выйти, терпеть нужно’ мол недавно была перемена и нужно было тогда в туалет сходить. девочка Маруся терпит-терпит и под партой делает большую лужу. Дети замечают и начинают смеяться. Учительница увидев это все еще сверху кричит на Марусю, та естественно плачет.
И, Вы знаете, никто в школу из родителей не прибегал, никто директору не жаловался и Вера Ивановна спокойно до пенсии проработала ( а таких историй: как указкой могла дать по пальцам и прикрикнуть, как в угол детей ставила и т.д) можно рассказать мильйон.
Я к чему веду, раньше то особо никто не жаловался на учителей, а учителя какими раньше были, такими есть и сейчас, хотя прошло уже 20 лет. Но никто раньше никаких психологических травм не получал от учителей, все выросли, выучились и т.д.
Бывает всякое, это дети, успокойте ребенка и успокойтесь сами, не делайте трагедию от того что случилось. Такие казусы бывают у маленьких учеников...такое было, есть и будет во всех поколениях.
А не должна была бы... ибо как педагогом она проявила себя не мудрым да и человеком ничтожным... по сути...
Алгонавт• 01 октября 2014
Ответ дляMint Berry
плюсуюсь, я вот до сих пор помню, как в 1-3 классах, мне первая учительница руку левую завязывала за спину, чтобы я писала ПРАВОЙ! А мама защитить меня не могла и я помню это все, было жутко, когда указкой била, по руке, тогда сильно учителя не любили левшей.
Первый раз такое слышу :) Я 1976 г.р., и советскую школу еще очень даже застала. Никто мне рук не вязал и не бил указкой :) И у меня в классе кроме меня было еще 3 левши. Обычная советская школа, впоследствии ставшая гуманитарной гимназией.
Татьяна И.Л• 01 октября 2014
Ответ дляАлгонавт
Да, папа тактик и стратег. И очень мудрый человек... Думаю, эта дурочка-воспетка на всю жизнь запомнила, как ей надо было по команде и в присутствии помочиться. Есть же дуры на свете...
До этого не дошло, но папа говорил, что испугалась она сильно. Это была не молоденькая девочка, я думаю, 35-летняя женщина, по-моему разведенная, но детей она не любила и дети ее - тоже.В садик я ходила как на каторгу
Женщинас• 01 октября 2014
У меня крестник во втором классе уписался. Там учительница по англ. яз. не заметила, что он руку тянул-тянул...Никто не смеется с него. Учитель жестко вообще всю типа ’дедовщину’ пресекает. Не делайте трагедию, ребенок видит вашу реакцию с рыданиями - вот и будет травма...Ведь ВАШЕ мнение ему важнее всех остальных. А раз вы так реагируете , значит, он сделает вывод, что он действительно очень опозорен. И дразнилки будут сильно ранить. А если вы спокойней будете и не будете этого стыдится и ему нет так стыдно будет.
ЯспАкойнаЯ• 01 октября 2014
Я сейчас вспомнила как у нас в садике стыдили провинившихся мальчиков (про девочек не помню) - раздевали догола стоять в группе перд всеми. Кстати, читала про известных маньяков - у всех до единого комплексы, обиды, издевательства были в детстве. Это не значит, что каждый обиженный ребёнок станет маньяком, но при наличии склонностей, отклонений, разных факторов, детские обиды могут стать толчком.
Многие говорят, что дети не запоминают...Я до сих пор помню запах духов первой воспитательницы, которую я боялась (она не юила, не кричала, но какая-то нервная была, холодная). Вообще многое помню, вплоть до мелких нюансов.
В средней школе у меня была война с клас. учительницей, как она объясняла - она ломала мой характер. Вся школа знала о том, что она до меня докапывается. То серьги сними, то полувер сними, то хвост розвяжи и косу сзади заплети - и даёт мне расчёску свою. Я ей при всех говорю ’чужими расчёсками не пользуюсь’. Она и других строила, но меня ’особенно любила’. Хорошо, что у меня характер есть - внутри ранимая, но постоять за себя и близких могу. А если бы был послабее зхарактер? Могло печально отразиться на дальнейшей жизни.
из желе я• 01 октября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А если учительницу не заберут с этого класса, Вы представляете что она будет делать с сыном??????? Она его ’со свету сживет’ любыми способами, мальчик будет помнить ее до лет 80 или 100....или до смерти эти издевательства не забудутся в комплексах.
ой, ну вы уже прямо триллер описываете!! учительница-зверь!бегите все! Она не хороший педагог, это правда,ей надо просто по человечески сказать в чем ее ошибка!
Страхованная• 01 октября 2014
Ответ дляиз желе я
Автор не переживайте вы так, 1 класс они маленькие еще, память коротка, все забудут быстро.Хочу вам посоветовать во первых-учителя уже не трогайте, нужно было ей сразу на ее ошибку указать,единственное можно у нее спросить можно было это сделать все тихо или нет, чтобы дети не поняли, что она вам ответит, и она хотябы обдумает эту ситуацию и поймет что не правильно поступила...во вторых- не водите ребенка до понедельника, пусть все утихнет, да и малыш успокоится..и в третьих купите ребенку какую нибудь интересную игрушку (модную, навороченную пацанячую) робота интересного, и пусть понесет в школу на перемене вытащит, покажет, детки заинтересуются, прибегут, он даст поиграть всем.они сразу все забудут.и все будет ОК!!!вот увидите!
вы очень сильно ошибаетесь, детки нынче очень злые а такое не забудут
из желе я• 01 октября 2014
Ответ дляСтрахованная
..да...прям очень злые..монстры в шесть лет..Да они если что и вспомнят то пару дней, пока кто то другой в классе не обсикается или что нибудь другое не учудит..
Страхованная• 01 октября 2014
Ответ дляиз желе я
считайте так, я прекрасно знаю что это не так
Девочки, я учитель, работала в 5-11 классах. Был у меня в 5 классе мальчик хитрый и ’тяжёлый’, постоянно просился беспричинно домой. Его, конечно, не отпускали. Тогда он СПЕЦИАЛЬНО дулся и обкакивался! Для меня был такой шок! Но дети (его одноклассники) объяснили, что это у него такая ’хитрость’ с 1 класса, чтобы уйти домой. Я тоже звонила маме, просила прийти забрать. Мне было дико, что и мама, и одноклассники, и учителя относились к этому, как к повседневному событию, а не ЧП. Над ним дети не смеялись, а относились, как к умалишённому.
Но у Вас, автор, конечно, другая ситуация. Учитель однозначно не прав, что при всех опозорила мальчика. Но, поверьте, дети всё равно учуяли бы запах. Конечно, учителю надо было сгладить ситуацию. Но сейчас поздно говорить, как надо было поступить. Главное, переведите сыну эту ситуацию в шутку. Напряжение сгладится, если вместе посмеяться. А дети забудут. Сначала, возможно, посмеются, но потом забудут. Хорошо, если бы Ваш сын поувереннее вёл себя, мог дать отпор (словесный). А если заплачет или будет вести себя ’забито’, то клевать будут долго, к сожалению.
Терпения Вам!
Кто крайний?• 01 октября 2014
Скажите мужу пусть пойдет завтра отведет мальчишку в школу за одно разберется с училкой.
Поумничка• 01 октября 2014
Ой, Автор, прочитала про Вашего сынишку. Кошмар! Это ж надо быть такой стервой-училкой, чтобы так поступить! Тварюка она. Завтра поведёте ребёнка в школу и скажите своему сыну при всех детях, учительнице: ’Петя, захотел в туалет, НИКАКИХ спрашиваний, просто встаёшь и идёшь, а если Марья Ивановна что-то скажет, то будет пИсать при всём отделом образования!’ Знаете, у меня у самой сынишка в 1-м классе и я просто вижу Вашего как своего. Не давно была типа такой ситуации как у Вас с моим, учительница вышла к нему в туалет одна и ничего! Ребёнку просто всё в шутку переведите, им по 6, ничего, с каждым такое может случиться. Поцелуйте сынишку от меня
неДоПриличий• 01 октября 2014
Ответ дляПапобус
я теперь не знаю что делать,как завтра сыну идти в школу???он зажаты у меня не много,стеснителен,я так переживаю....
пару дней или больше дома посидите, и ребенок успокоиться и дети подзабудут. а с училки этой хреновый педагог (простите за прямоту), да тут даже дело в наличии пед.образования, фактически взрослый человек унизил малыша - это недопустимо, так понятно. и Вы себя не корите, еще не поздно подойти и поговорить, не стесняйтесь - ребенка нужно защищать однозначно, поверьте моему опыту - обязательно поговорите с учительницей. успокойтесь, соберитесь с мыслями - и к училке))
ПоЗиТиВнАя• 01 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
переводить скорее всего придется. и от училки дуры и от насмешек детей, будут помнить до 11 класса, точняк
я бы перевела, ребенок не захочет идти в школу, дети будут смеяться, как они его завтра называть будут... уже 100 % придумают прозвище....успокойте, скажите, с каждым такое может случиться или что-тов этом роде
ПоЗиТиВнАя• 01 октября 2014
Ответ дляsavnat
Терпения Вам!
автор писала ребенок стеснительный... да и сама автор предполагаю тоже...
а дети в школе могут быть очень жестокими, когда Ваш один, а их много ...
котопёс• 01 октября 2014
на учителя-жалобу, она вообще без мозгов, еще 30 лет назад моя подружка-соседка-первоклассница тоже обк,,,сь в первом классе, т.к.наша учитель меня подозвала тихонько, и зная что мы дружим,попросила, чтобы я вынесла ей спортивный костюм-чтобы она переоделась и об этом никто никогда не узнал, кроме ее родителей.
Свисток ля-минор• 01 октября 2014
А у меня такая проблема у первоклашки, сводила его на первой неделе в туалет, вылетел от туда, говорит грязно и воняет. Теперь не пьёт ничего, чтоб в туалет не ходить.
По теме дети быстро забудут, они ещё мало вместе, ребёнка может не видите пару дней.
Автор, я думаю детки в 1 классе, через время забудут и все наладится! Училка конечно та еще..., главное, что вы подержали сына и старайтесь перед ним больше эту историю не вспоминать! А к учительнице подойдите завтра после уроков и нормально поговорите, обсудите, и предупредите,что перед классом нельзя унижать детей, это не педагогично!
Milla_olmashy• 01 октября 2014
Я бы убила тупую су..у, которая еще и смеет называться учительницей. Дала б ей по роже, прям при детях. А потом бы еще и окно разбила. Пардон, если что, за резкость, кстати, я сама педагог.
Milla_olmashy• 01 октября 2014
У ребенка на фоне этого случая могут развиться психосоматичекие запоры. Прочитала вашу тему, аж трусит всю.
Забагаловка• 01 октября 2014
Ответ дляТепличная
я бы заступилась точно, и еще б и к директору пошла. Учитель не имеет права так себя вести. Жалко ребенка , психологическая травма. Но вы не волнуйтесь, главное подобрать правильные слова , может к психологу обратитесь, нужно что б ребенок не замкнулся в себе. Я когда в школу ходила , у нас тоже мальчик укакался в 1-ом классе , ну ничего - поговорили-поговорили и забыли этот случай. Не расстраивайтесь, и главное не плачьте при ребенке!!!!!!! Вы своим поведением, каждой клеточкой своей должны ему показать что все это пустяки.
100%
возьмите отгул на пару дней и побудьте с малышом, уделите ему максимум внимания, пойтиде куда он любит, чтобы он успокоился и наблюдайте как к кнему будут потом детки в классе относится. если будут дразнить -однозначно пеерводите в другуюу школу
училка дура! я б на нее в гороно нажаловалась и директору обязательно!!!!
Пупс• 01 октября 2014
Бедный ребенок, такая травма теперь. Конечно в классе будут смеяться.
На Вашем месте пошла бы к директору, устроила скандал - ребенка не отпустили в туалет.
Заставила бы учительницу извиниться перед ребенком.
И сказала бы учительнице, что если хоть раз ребенок дома пожалуется, что над ним смеются, ей несдобровать.
7 лет еще тот возраст, когда учитель сможет при желании навести в коллективе порядок.
Milla_olmashy• 01 октября 2014
Ответ дляПупс
До конца младшего школьного возраста учитель - авторитет, старший товарищ, тот на кого ребенок равняется. Если этот учитель подал пример (дурной), то дети разом решили, что так оно и нужно. Вы не просто построже с ней, я бы даже сказала, можно и по-хамски, если что...
Апрель Ивановна• 01 октября 2014
Я думаю, вам стоит подойти к учительнице не после уроков, а все таки до. Ведь если детки начнут дразниться, то именно она должна это пресечь и объяснить что всякое бывает. Хорошо бы чтобы она поручила что то ребенку значимое, чтоб могло поднять его авторитет у сверстников.
Дикая Роза• 01 октября 2014
Ответ дляMilla_olmashy
плохой Вы педагог, очевидно...
Даю справку• 01 октября 2014
Не удержалась , что б не написать !
Вот тут некоторые пишут , ой ну ничего страшного что укакался , пройдет , класс забудет , все уладиться .
ДА НИХРЕНА НЕ УЛАДИТСЯ ,Взяли руки в ноги или ноги в руки и вперед защищать свою кровинку !!! Вы что завтра прийдете и поговорите с директором про проф пригодность ’этого засратого педагога’ .Если сами безхарактерные, гоните мужа , нет мужа бабушку ! НЕ оставляйтесь все на самотек , ничего не уладится это я Вам точно говорю .Вы вспомните на кидстафе некотрые темы ’нечаяно пукнула при сотруднике , зашла посрать в туалет навоняла , а потом вошел сотрудник и выбежал от туда’ Это я к тому , что очень взрослые люди с поставленной психикой потом не знают куда себя деть , а представьте ребенок . И еще одна девочка тут написала , что возьмите отгул побудьте с малышом ! Это не правильно идите завтра в школу , потом будет хуже , если маленький по будет опять с Вами дома , Вы потом его просто не засунете в этот класс .Не травмируйте своего роднульку , травмируйте лучше карьеру величайшего педагога !