Папобус• 01 октября 2014

Нужно наверное было заступиться за сына в школе...а я этого не сделала((

Пришла домой и рыдаю......Простите за сыр бор в моих словах,н овсеже к делу..Звонит мне учитель сына,1 класс и говорит с повышенным тоном,что ваш сын укакался....аж прям кричит мне в трубку....Я в легком шоке...Говорит что попросился в туалет,а пришел уже обкаканый и все воняло на весь класс,она перед всеми детьми начала спрашивать кто укакался-тишина,кто то сказал что мой ребенок,он сидел весь см на взрыве....Я ничего не поняла побежала в школу,взяла переодевачку итд.Прихожу а он сидит в классе с учителем,а дети были на физре,и она мол в недоумении все это говорит.Я ей говорю,мол он очень стеснителен,а была хореография,по словам сына он терпел весь урок,постеснялся попроситься выйти,зашли в классный класс-вышел в туалет,взяв с собой бумагу-увидел кучю детей в туалете-и усе.....(((Он бедный был сам не свой....Как вы думаете-учитель по-моему мнению был не прав,так как это сделала прилюдно при всему классу,все дети это знают,и я переживаю что будут смеяться с него(((Я должна была ей это сказать-а ничего не сказала,я себя теперь в этом виню.Я его успокоила,пожалела,обьяснила что в след.раз так не делай а иди молча в туалет и ничего никому не говори если ты стесняешься.Блин,девочки я не права???
Компас Ижевска• 01 октября 2014
Что и как было, мы знаем со слов автора, а как там на самом деле было - не знает никто.
Да, если воспитательница опозорила ( тем самим обидев) ребенка, то она виновата....но, вот я только что вспомнила как было в мое время, в 1987 году, когда училась в первом классе.
История.....идет урок в 1 классе, девочка Маруся поднимает руку и просится в туалет, учительница Вера Ивановна говорит ’ Никакого выйти, терпеть нужно’ мол недавно была перемена и нужно было тогда в туалет сходить. девочка Маруся терпит-терпит и под партой делает большую лужу. Дети замечают и начинают смеяться. Учительница увидев это все еще сверху кричит на Марусю, та естественно плачет.
И, Вы знаете, никто в школу из родителей не прибегал, никто директору не жаловался и Вера Ивановна спокойно до пенсии проработала ( а таких историй: как указкой могла дать по пальцам и прикрикнуть, как в угол детей ставила и т.д) можно рассказать мильйон.
Я к чему веду, раньше то особо никто не жаловался на учителей, а учителя какими раньше были, такими есть и сейчас, хотя прошло уже 20 лет. Но никто раньше никаких психологических травм не получал от учителей, все выросли, выучились и т.д.
Бывает всякое, это дети, успокойте ребенка и успокойтесь сами, не делайте трагедию от того что случилось. Такие казусы бывают у маленьких учеников...такое было, есть и будет во всех поколениях.

Татьяна И.Л• 01 октября 2014
Такой случай был у меня в детсаду. Я попросилась в туалет, меня не пустили, пора обедать, потом еще раз - не пустили, потому что воспитатели ходили в душ в детсаду во время сна. Я в кровати крутилась-крутилась и не удержалась. С меня сняли трусы, и я страшно стеснялась, ужас, в общем. В тот день за мной пришел папа, я все рассказала, он - с претензиями к воспитательнице, а она обвинила меня, мол, это я не попросилась, потом заявила, что все дети сходили после прогулки.Мне было уже 5 лет, и никаких проблем с ’попроситься’ у меня давно не было. Папа разбушевался, загнал воспитательницу в туалет и приказал при нем помочиться, причем быстро и по команде. Она офигела, он пригрозил, что если она не понимает, что ребенка нужно пускать в туалет при первой просьбе, а не когда строем все дети идут, и пр. Больше подобное не повторялось. Думаю, вам нужно нажаловаться директору, поставить учительницу на место. Ни в коем случае не спускайте, у ребенка должно быть чувство защищенности, заставьте учительницу извиниться перед ребенком при всем классе,это норма, раз унизила при всех.
Страхованная• 01 октября 2014
учительница помороженная на всю голову, вы должны были ей напхать по полной программе
к слову: моя мама учительница начальных классов, слышала тоже что бывает детки в первом классе укакиваются, но моя мама никогда привсеклассно не отчитывает и не спрашивает ’чем воняет?’, она тихонечко подходит к ’виновнику’ и выводит его чтоб было меньше проблем с учениками, звонит маме и объясняет ситуацию, и никто никогда (из одноклассников) не понял еще что произошло
может перевести в другую школу мальчика? дети нынче очень жестокие
Страхованная• 01 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
насчет извинится перед классом
Mint Berry• 01 октября 2014
да девочки, читаю ответы многих, кто защищает учительницу и диву даюсь, вы мамы или нет? ребенок автора только месяц в школе, новая обстановка. ДА как на вообще может называть себя УЧИТЕЛЕМ?
Mint Berry• 01 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
поддерживаю!!! насчет извиниться
Татьяна И.Л• 01 октября 2014
Добавлю, считаю, что тогда папа поступил очень мудро. Историю он рассказал много лет спустя, а тогда утешил меня, поддержал, сказал только, что меня всегда будут пускать в туалет, иначе спроси у воспитательницы, когда приходить папе. Так что защитите и поддержите малыша, посоветуйтесь с психологом и не затягивайте, защитите и обезопасьте малыша

Розавенная• 01 октября 2014
у меня было у сына в 1-м классе также, только уписался....
ситуация такая - прихожу в школу за дитём, выходит он после уроков и штаны мокрые, я к нему ’что случилось’, а он мне ’мама я так писать хотел, на переменке не успел сходить, так как всех повели в столовую, а когда шли со столовой - прозвенел звонок и не успел сходить, в классе поднял руку и попросился выйти а мне учительница сказала что была перемена и сейчас нечего куда-то ходить, ну я не мог выдержать весь урок и обписался’........ я поднялась с ним в класс и ’побеседовала’ с училкой конкретно - после, она как только звенел звонок на урок всем деткам говорила ’детки кто не успел сходить по нуждам - давайте сейчас’ а когда урок заканчивался говорила ’детки не забываем сходить по нуждам’, ну и перед столовой и после столовой всех подводила к туалету.... а ведь так и должно быть - а не по телефону базарить на переменах и губы мазюкать, чем она всё время занималась
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Ваш папа молодец! Моего младшего брата в саду воспитательница во время сна не пускала в туалет, как они ни просился. А потом, когда он уписался, прямо в мокром поставила в угол на час... Я думаю эти воспитатетли получаются как раз из таких детей, о которых писала Компас Ижевска выше. На которых орали, били по пальцам указкой и не выпускали в туалет и ничё, выросли без комплексов!
ЯспАкойнаЯ• 01 октября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
а мы знаем историю только с уст автора и то что ей ребенок рассказал!!! а как было не известно!!!
Тут как бы не было, учитель не имеет право: 1) устраивать шоу в такой ситуации,
2) повышать голос на детей и их родителей. Я думаю у психанувшего хирурга и водителя тоже будут свои оправдания, и что это изменит?
Розавенная• 01 октября 2014
Ответ дляMint Berry
согласна на все 100%
из желе я• 01 октября 2014
Автор не переживайте вы так, 1 класс они маленькие еще, память коротка, все забудут быстро.Хочу вам посоветовать во первых-учителя уже не трогайте, нужно было ей сразу на ее ошибку указать,единственное можно у нее спросить можно было это сделать все тихо или нет, чтобы дети не поняли, что она вам ответит, и она хотябы обдумает эту ситуацию и поймет что не правильно поступила...во вторых- не водите ребенка до понедельника, пусть все утихнет, да и малыш успокоится..и в третьих купите ребенку какую нибудь интересную игрушку (модную, навороченную пацанячую) робота интересного, и пусть понесет в школу на перемене вытащит, покажет, детки заинтересуются, прибегут, он даст поиграть всем.они сразу все забудут.и все будет ОК!!!вот увидите!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 октября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
А ещё раньше детей в школе били розгами. И правило даже было ’’Уши мальчика - на спине его!’’, и ничё, никто с комплексами не вырос!Давайте вернёмся к этому? Начнём с ваших деток/внуков?
ПлюшкамиБалуюсь• 01 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Супер идея!!! Я думаю сработает! Главное, что бы эта’ училка согласилась подиграть и сгладить ситуацию!
И пусть учительница не просто скажет что заболел, а отравился - у всех бывает рвота и расстройство такое что не стерпеть. И тогда все устаканится. Позвоните ей вечером обязательно об этом попросите, если это не захочет сделать, пригрозите директором гороно и т.д.
Мексиканочка• 01 октября 2014
Толи мир сошел с ума,то ли я чего то не понимаю.Я бы вообще пошла к директору для начала,накатала на училку,обвинив в некомпетентности по отношению к ребенку,в непрофессиональном подходе к детям.А то гляди и в мин.освиты бы накатала.Жаль,что подобные учат наших детей.
Mint Berry• 01 октября 2014
Ответ дляиз желе я
не водите в школу, не трогайте учительницу, не много ли чести такой учительнице? если она такое сделала при все классе, завтра это будет с кем то другим, таким людям надо рассказывать в понятной им форме, а не замалчивать.
nana713• 01 октября 2014
Ответ дляпьЯНА
ужас, таких училок на кол Бедный малыш, помогите хоть сейчас ему, чтоб не развился комплекс, вам следовало бы защитить ребенка...
чтобы дело не закончелось просто поговорили, можно написать заяву в районо с требованием разбора профпригодности учительницы. А то будет и дальше вести себя также
ЯспАкойнаЯ• 01 октября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я тоже не понимаю, в чем учителя обвиняют. толком мама никто не прочитал, а додумали..... и орала она, пальцем тыкала, истеричка-не держалась, не педогогическое поведение.....
читаю, диву даюсь. вы маму читали? учитель спросила:’кто укакался?’ а что она должна была делать????? ни одна не написала, как выяснить кого на ручках отнести домой, кому попу помыть, кому колготы застирать.....
КОМУ? КТО укакался? как выяснитть надо было учителю с большой буквы и настоящему педагогу?
свет мой зеркальце скажи? или у солнышка и тучек спрашивать?
нормальный вопрос на бытовую тему. если бы она спросила, кто воду разлил(если бы кто-то уписялся), но какашки ? тут не обыграешь ситуацию и сидеть в вони 35 деткам-они все равно знают КТО.
А то, что она ОРАЛА в трубку матери ребёнка это тоже нормально?
По вашему вопросу спросит и выяснить тоже можно по-разному. Судя по тому как она позволяла открывать пасть на родителя, можно понять как она с детьми разговаривает.
ПлюшкамиБалуюсь• 01 октября 2014
Ответ дляMint Berry
А если учительницу не заберут с этого класса, Вы представляете что она будет делать с сыном??????? Она его ’со свету сживет’ любыми способами, мальчик будет помнить ее до лет 80 или 100....или до смерти эти издевательства не забудутся в комплексах.

nana713• 01 октября 2014
Ответ дляиз желе я
память детская далеко не так коротка, как хочет кажется мамам... До сих пор помню, как мама мальчика с садика (которого я нечаянно задела, а он упал) шипела на меня в раздевалке - ’Я тебе чайником по голове как дам’... дословно... А я потом тихо плакала в сторонке и никому ничего не сказала, потому что тоже была стеснительной тогда
Mint Berry• 01 октября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну так вы предлагаете бояться и молчать?
УраганнаЯ• 01 октября 2014
только что спросила у сына, помнит ли он как обкакался в 1-ом (сейчас в 11-том)
Сначала задумался секунду, напрягся и вспомнил. посмеялись
Говорит что прикольней было когда еще один одноклассник обделался в 3-ем, они ему вспоминают - ржут
- Ну а он что? Бедный парень...
- Да чего он бедный, говорит ’зато у Саши на лбу шрам в форме писюна’, а у Вани быбушка в разных носках ходит)))
В общем за 11 лет есть с чего им поржать)))
главное в ситуации с ребенком, чтоб не переживал и не комплексовал
Татьяна И.Л• 01 октября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Он так бушевал, я помню, кричал: ’Если не умеешь с детьми обращаться, к телятам иди, и то радуйся, если не выгонят, с ними тоже с умом надо’.
Скоты, конечно, я помню, нас так запугивали в саду, говорили, чтобы ничего родителям не рассказывали, что эти воспитатели делали (никак не вспомню что), якобы они все равно узнают, потому что в саду заколдованное место, и кто узнает эту тайну, умрет, и родители тоже, я помню это жуткое чувство страха за родителей. А вот в школе мне нравилось, слава большинству моих учителей, это были УЧИТЕЛЯ.
Mint Berry• 01 октября 2014
Ответ дляnana713
плюсуюсь, я вот до сих пор помню, как в 1-3 классах, мне первая учительница руку левую завязывала за спину, чтобы я писала ПРАВОЙ! А мама защитить меня не могла и я помню это все, было жутко, когда указкой била, по руке, тогда сильно учителя не любили левшей.
Наверняка• 01 октября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Какая чушь! Вы считаете, что тогда не было вообще психологических травм ? ! Вот такая позиция меня откроенно смешит ))) не все мы, ой поверьте не все, а точнее практически каждый выросли с отпечатком совдеповской школы! Слава Богу, сейчас люди больше думают о том, что б воспитыть личность, а не рабсилу для выполнения пятилетки за два года! Жаль, что у таких как вы вот такое мышление до сих пор присутвует!
ЯспАкойнаЯ• 01 октября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Это проблема нашего общества и это ненормально, нечего вспоминать наше советское детство и этим всё оправдывать. Живём здесь и сейчас. Вас наверное устраивают и продавцы рявкающие, как в сов. гастрономах?
mihaska• 01 октября 2014
Учительница в данной ситуации поступила крайне не професионально, как базарная баба, учитель тем более в младших классах должна быть прежде всего психологом ведь для таких маленьких деток переход из садика в школу огромный стресс. Я бы хорошенько подумала стоит ли продолжать учиться у такой учительницы.
Наверняка• 01 октября 2014
Имела ввиду не все мы выросли без психологических травм, а точнее у каждого она есть. Потому что школа не воспитывала личность.
ikva• 01 октября 2014
Ответ дляГерцогиня
Тут все гонят на учителя...Да, не очень красиво поступила...Но учителя тоже люди, у человека тоже могли нервы сдать...и в конце-концов, надо было спросить, кто это сделал, не сидеть же в вони всем детям...
учитель 1 класса не имеет права на нервы, и не гоните Вы. Что за сленг! менять учителя, однозначно, стресс ребенку до конца его учебы у этого учителя. мы были в подобной ситуации. поменяли учителя и все прекрасно. Тот случай как могла стерла из памяти сына, а к второй учительнице и сейчас ходит просто проведать. Главное-это наш ребенок.
Алгонавт• 01 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Да, папа тактик и стратег. И очень мудрый человек... Думаю, эта дурочка-воспетка на всю жизнь запомнила, как ей надо было по команде и в присутствии помочиться. Есть же дуры на свете...