Папобус• 01 октября 2014

Нужно наверное было заступиться за сына в школе...а я этого не сделала((

Пришла домой и рыдаю......Простите за сыр бор в моих словах,н овсеже к делу..Звонит мне учитель сына,1 класс и говорит с повышенным тоном,что ваш сын укакался....аж прям кричит мне в трубку....Я в легком шоке...Говорит что попросился в туалет,а пришел уже обкаканый и все воняло на весь класс,она перед всеми детьми начала спрашивать кто укакался-тишина,кто то сказал что мой ребенок,он сидел весь см на взрыве....Я ничего не поняла побежала в школу,взяла переодевачку итд.Прихожу а он сидит в классе с учителем,а дети были на физре,и она мол в недоумении все это говорит.Я ей говорю,мол он очень стеснителен,а была хореография,по словам сына он терпел весь урок,постеснялся попроситься выйти,зашли в классный класс-вышел в туалет,взяв с собой бумагу-увидел кучю детей в туалете-и усе.....(((Он бедный был сам не свой....Как вы думаете-учитель по-моему мнению был не прав,так как это сделала прилюдно при всему классу,все дети это знают,и я переживаю что будут смеяться с него(((Я должна была ей это сказать-а ничего не сказала,я себя теперь в этом виню.Я его успокоила,пожалела,обьяснила что в след.раз так не делай а иди молча в туалет и ничего никому не говори если ты стесняешься.Блин,девочки я не права???
Кидстаффовна• 01 октября 2014
Ответ дляКурочка
идите с малышом прям сейчас в его любимое место, клетка для игр,машинки,атракцион какието и купите ему чтониб что он оч хотел,пусть забудет сегодняшний казус.... а вообще присматривайтесь теперь к ребенку,какой он после школы,не подшучивают ли дети над ним,если есть место такому,я б тоже перевела. помню в первом классе к нам пришла медсестра в голове у всех ковырялась на надичие вшей, я сидела с девочкой ,у нас были нооовые белые буквари, так эта овца медсестра достала гниду у девочки и раздавила на листах этого белого букваря...и спрашивает у нее ’это что??’ как же я помню эту историю,мне до сих пор хочется наказать ту дрянь!
вот такие ’вши в белых халатах’ просто не должны к детям доступ иметь
Маника• 01 октября 2014
Учитель обязана была предпринять все , чтобы это было менее болезнено для ребенка. В корень она бы ситуацию не изменила , но нужно было отнестись с пониманием , успокоить ребенка и пристыдить тех, кто посмеивается. Уверена, что хорошему педагогу это под силу. Мамочка , не вините себя. Учителю можно высказать свою обдуманную позицию и завтра , возможно так будет даже правильнее !
ЯспАкойнаЯ• 01 октября 2014
Автор, учительница идиотка конченая! Сына успокойте, скажите, что с каждым могло с лучиться, не ругайте, поддержите. Объясните, что не нужно замыкаться, что если дети начнут дразниться, то пусть он так и скажет, что мне неловко, что так случилось, что бы вы делали, случись с вами такое. Дети конечно бывают жестокие, да и повод такой, скажем так, удачный подразнить. Но надеюсь, что нормальных днток там окажется больше.
А учительнице не поздно ещё прийти и поставить её на место. Сделайте это, а то будете жалеть всю жизнь. И пусть сын обязательно узнает об этом. Ребёнок должен знать, что родители за него заступятся всегда в любой ситуации.
Ну а отношения с ребятами в классе строить только ему. Удачи вам и сынишке!
Засомневаю• 01 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
учительница не права 100%,это вообще дикость,так нельзя...держитесь,мама,все будет хорошо)
блин,девочки,я вот читаю.я тоже теряюсь в таких ситуациях...вот в саде говорят,дрался,начинаю его отчитывать,хотя первый не полез,он обижается,как правильно реагировать?также реагировала моя мама,всегда меня ругала,вот и я выросла неуверенная,но не хочу такого для своего ребенка
у меня сын первый драться не полезет, но сдачи всегда даст, вы так воспитателю и скажите, что он дал сдачи, предварительно выслушав версию самого ребенка.
Миззери• 01 октября 2014
Мамы у кого дети стеснительные и робкие, надо учить в первую очередь детей уметь за себя стоять, я не про драку а уверенность в себе и умение остро апеллировать ответчику. Этому можно научится, поверьте! Я была робкой тихоней и с подругами, нас чморили в классе мама не горюй, да-да, нас а не мальчика который усрался в первом классе. Как правило мы отмалчивались, перестали чморить меня когда я начала отвечать оппоненту ехидно с улыбочкой, прокатываясь по его внешности или личностным качествам и поняла что это действует. тогда мне было 15 теперь 30 и могу руку на душу положив сказать что лет с 17 меня нереально вывести критикой или подколами, потому что я ответ отвечу похлеще, и никогда не опускаюсь до оскорблений и матов, никогда! воспринимаю это как упражнение в красноречии.
Сын такой же, я видела что растет робкая тютя, разговаривала, приводила пример достойных вариантов оскорбление-ответ, если его кто-то дразнил на площадке всегда рассказывала как можно достойно ответить и никогда не принимать оскорблений на свой счет. Обозвали дебилом... ты дебил? нет. значит даже не воспринимай что это было сказано тебе и не обижайся а просто ответь достойно. Не сразу конечно, но лет с 7-ми наверное он этому постепенно научился.
Потому что в первом классе можно отчитать училку, напугать обидчиков, но всю жизнь не сможешь защищать и грозить другим пальчиком. Надо развивать уверенность в себе и умение иронично отвечать на обиды.
п.с. Одна подруга тоже со временем научилась отвечать, вторая увы нет... и к сожалению в 30 она в душе все еще тот затюканный ребенок.
ЯспАкойнаЯ• 01 октября 2014
Ответ дляПапобус
я сама в шоке,почему я не закрыла ей рот,почему не заступилась за сына??????я плохая мать.....
Вы были в ступоре, не казните себя. Завтра идите и спокойно, но жёстко поставьте эту су.ку на мест.
Попадалочка• 01 октября 2014
Ответ дляЗасомневаю
cпасибо,дело в том,что он у меня такой молчун,а мне так хочется,чтобы он все рассказал:что ел,с кем играл и т.д, стараюсь его разговорить,но не очень получается,поэтому не всегда в курсе событий
буреЛОМКА• 01 октября 2014
Ответ для.АлексА.
Не Вам, а Вашему ребёнку. Я не учу Вас, но нужно осознавать, что Ваш ребёнок растет и нужно его приучать к самостоятельности. Видимо, от того, что Вы везде за ним и с ним (вывод из фразы: будет 7 скоро НАМ) он и такой робкий.
По теме, дети сейчас очень озлоблены и жестоки, учитель могла сгладить ситуацию, но в корне изменить не смогла бы ИМХО.
Не расстривайтесь
за все перечитанное считаю, единственный умный и открытый ответ!
,,,, в след.раз так не делай а иди молча в туалет и ничего никому не говори если ты стесняешься..... - а это еще хуже, так делать НЕЛЬЗЯ!!!!
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2014
Ответ дляNicuZZa
Я, видимо, написала так, что не совсем понятно. Мой пост был к фразе: что дети маленькие, все забудут!
Ой, извините, это я не дочитала...
Малая Налегке• 01 октября 2014
Ответ дляПапобус
Вы не плохая мама, не стоит изводить себя!
Ребёнку объясните, что ничего страшного, с каждым такое может случиться. Девочкка в 22 посте правильно Вам посоветовала, расскажите-сочините что-нибудь ребёнку о том, что случилось с Вами.
Да можете хоть про меня рассказать, как одна взрослая тётя, когда была ученицей 3 класса растянулась на ступеньках главной лестницы во время перерыва так, что школьная юбка накрыла её с головой, показав всей школе трусы. С каждым в жизни хоть раз чт-то неприятно происходит и пусть это будут трусы,чем что-то более серъезное.
И главное ведите себя так, как будто ничего не случилось, не зацикливайтесь сами и не зацикливайте ребёнка. Идите погуляйте, сходите в кафе на пироженное или в магазин купите шоколадку, порисуйте вдвоём, мультфильмы посмотрите, в общем отвлекайте, как можете.
А завтра обязательно, без всяких стеснений поговорите с учителем и зайдите к заучу или директору. Нечего стесняться, это Ваш ребёнок и он важнее, чем тетенька-учительница, которой неудобно высказать своё мнение. Посмотрите, как будет ситуация дальше происходить, если всё-таки дети будут смеяться (некоторые дети очень жестокие и есть неадекватные родители, которые не объяснят своим детям, что нельзя смеяться и такое может произойти с каждым) действительно лучше перевестисть в другую школу.
Не изводите себя и ребёнка, этот факт уже свершился, изменить его нельзя, а вот помочь ребёнку перенести это с наименьшими потерями для психики - можно.
Сил Вам и мудрости!
ничевока• 01 октября 2014
кошмар,учительница дура , это сказать мало вообще ,это вообще дигродант, ей не место вы школе , понятно что е хочется роздувать это все , но лучший способ защиты нападение , ее нужно проучить , идите к директору и опишите ситуацию,думаю такого никто не одобрит, и потом можете и в другую школу перевести не из-за ситуации , а из-за учительницы , чему такая дибилка научить может, да на нее смотреть после такого противно...
Сусановна• 01 октября 2014
Автор,вопрос сколько училки лет?
Подметайло• 01 октября 2014
Ответ дляПапобус
Не поведу завтра в школу его,может за день не много все устаткуется...и думаю позвонить все таки ей..ну как идти завтра,все детей ведут в школу,все родители в класе,как говорить об этом завтра???Переводить не смогу,так ак уже перевели с одной школы в эту,по причине что там платное обучение.
т.е. такая учительница еще и в платной школе/классе????
Дарина_777• 01 октября 2014
Автор, простите, но Вы однозначно не правы, хотя я Вас понимаю- Вы в ту минуту думали о ребенке, но и учительницу нужно было поставить на место сразу!
моей дочке 2,9 младшая группа сада, на третью неделю уписялась, мне няня сказала в раздевалке, при других детях и родителях, я ее очень тактично попросила такие вещи обсуждать со мной наедине, когда казус повторился, она мне показала жестом и дала кулечек с вещами! Так это детский сад, а не школа! Учитель не компетентен!
буреЛОМКА• 01 октября 2014
Ответ дляПодметайло
нет, наверное с платной ушли
ЯспАкойнаЯ• 01 октября 2014
Ответ дляГерцогиня
Тут все гонят на учителя...Да, не очень красиво поступила...Но учителя тоже люди, у человека тоже могли нервы сдать...и в конце-концов, надо было спросить, кто это сделал, не сидеть же в вони всем детям...
Она работает с детьми! Вы в курсе, что детские комплексы остаются на всю жизнь? Для одного ребенка всё забудется, он более бойкий, может за себя постоять (я такая была, и то приходилось попереживать, и самой разбираться и в себе и с другими), а другие (как мой брат, например) не могут. Характеры разные у всех.
А учитильница пусть дома на своих срывается. Давайте под эту лавочку (сорвался, настроенье не то)всех оправдывать. У хирурга рука дрогнет, ну сорвался он, надоело одно и тоже - всё режет ирежет. Водителю автобуса психануть и на встречку выехать, повару в кастрюлю плюнуть или мышьячка сыпануть и т.д.
Утренняя зорька• 01 октября 2014
Ответ дляОцененная
Автор, вот я вижу так это. Завтра в школу не водите, а учительница пусть всем деткам в классе объяснит, что ваш сын приболел(дай бог ему здоровья) и данное происшествие - это его следствие. Пусть деток попросит поддержать его и пожелать ему больше не болеть. Может какие-то примеры приведет. Может кто-то когда-то отравился и ему было плохо и т.д. и т.п.
Короче пусть проведет беседу с ними.
Я вас прекрасно понимаю Моей 9 лет и у нее слабый мочевой пузырь. Может рассмеяться и уписятся. Слава богу, что в школе это не происходит
Супер идея!!! Я думаю сработает! Главное, что бы эта’ училка согласилась подиграть и сгладить ситуацию!
буреЛОМКА• 01 октября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а мы знаем историю только с уст автора и то что ей ребенок рассказал!!! а как было не известно!!!
Поддакиваю иногДА• 01 октября 2014
хм.. недавно тоже про такой случай слышала.. но там ребенок деловой оказался и невозмутимый..поиронизировал немного ) ну и училка конечно не такая

вы ей скажите всё же. че за хрень.. это ж малыши, вдруг несварение или еще чего.. пургену ей подсыпать и туалет занять
Поддакиваю иногДА• 01 октября 2014
вы не виноваты.. просто растерялись сразу, и в первую очередь волновались за ребенка (и это правильно). Но всё же пусть спустя время, но скажите ей, сначала тактично, а потом помотрите, как она отреагирует, может и до директора довести.
Поддакиваю иногДА• 01 октября 2014
кстати, еще и школьного психолога нужно задействовать. как раз его профиль!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 октября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
жесть у нас мальчик в во втором классе укакался, так и без учителя все поняли воняло от него! Дети все помнили и дразнили его в 4-м они ушли из класса. Очень жаль вашего.
К сожалению, такие истории в школе могут привести просто к травле. Может вам перевести его в другую школу, пока его не затюкали. К тому же он у вас стеснительный, вам ещё не расскажет, а сам будет терпеть все издевательства детей..
dvanna• 01 октября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
знаю историю... в классе девочка уписялась, так учительница сымитировала, будто вылила случайно на нее стакан воды, и позвонила маме чтоб забрали с переодевачкой. Вот это нормальный учитель.
100%/ Автору теперь забирать ребенка из школы нужно и переводить в другую, поскольку детки нынче жестокие и глумиться над её сыном будут до скончания века. А насчет училки я бы сначала к директору пошла,в районо. И вообще дело до суда можно довести за причинение морального и психологического ущерба ребёнку.
ЯспАкойнаЯ• 01 октября 2014
Ответ дляПапобус
я учила его,я ему про это говорила неделю точно ,я знала что он такой,и постоянно об этом вела речь.Я его учу следить за собой,пошел в туалет,там куча детей стоит,все друг друга видят-дверей там нету-как ему быть???а терпеть не мог(
Там ещё совковые туалеты, где кабинки без дверей? Я бы того, кто это придумал и пустил в мыссы заставила до конца своих дней ходить в туалет при всех на центральной площади!
dvanna• 01 октября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А потом и суициды от этого происходят. Пипец, я бы порвала училку.
Бабульция• 01 октября 2014
Ответ дляПапобус
будет 7 скоро нам
честно скажу, я бы подняла такой скандал, что учительнице места мало было бы и заставила ее извиняться перед всем классом.
Сорока-ворона• 01 октября 2014
Я пришла в 5 класс в новую в школу, там одному мальчику припоминали до сих пор, что он в 1м классе укакался. Вообще не понимаю учительницу, это же дети, зачем позорить. То что ребенку будут припоминать, это точно, дети жестокие. Но даже если бы она не сказала, дети все равно ведь раньше узнали.
Поддакиваю иногДА• 01 октября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я тоже не понимаю, в чем учителя обвиняют. толком мама никто не прочитал, а додумали..... и орала она, пальцем тыкала, истеричка-не держалась, не педогогическое поведение.....
читаю, диву даюсь. вы маму читали? учитель спросила:’кто укакался?’ а что она должна была делать????? ни одна не написала, как выяснить кого на ручках отнести домой, кому попу помыть, кому колготы застирать.....
КОМУ? КТО укакался? как выяснитть надо было учителю с большой буквы и настоящему педагогу?
свет мой зеркальце скажи? или у солнышка и тучек спрашивать?
нормальный вопрос на бытовую тему. если бы она спросила, кто воду разлил(если бы кто-то уписялся), но какашки ? тут не обыграешь ситуацию и сидеть в вони 35 деткам-они все равно знают КТО.
вы правы, но можно спросить ’кто ходил на перемене в туалет?’ ну и руки не вымыл или типа того. Опять же. если это сказано в виде шутки- то ребенок не будет в ужасе сидеть.. а потом на ушко сказать..короче вариантов масса..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 октября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Кстати да! В нашей школе были такие туалет без дверей!! Какой дебил такое строил??!! И конечно у детей считалось зазорным какать в таких туалетах! если не дай бог застукают, тут же начинались издевательства и смешки. Поэтому все делали это посреди урока, а там как повезёт, если в туалете нет никого, считай день сложился... а если есть, стоишь и ждёшь, когда уйдут..
Мою одноклассницу один раз за этим делом застукали две девочки (старше на год) и побили прямо в туалете. Кипишь был, классный руководитель потом водил её по всем классам и проводил опознание.
Детский мир очень жесток.
УраганнаЯ• 01 октября 2014
Автор, не читала всех советов
Скажу от себя
С моим тоже в первом классе такой казус произошел (сейчас уже в 11-ом, выпускник)))
Во первых - не вините себя. Учитель, конечно, не нормальная, и своё возмущение ей выскажите завтра.
Подготовьтесь, скажите твердо но без истерик и криков, что позорить ребенка при всем коллективе недопустимо... и т д
Во вторых - не переживайте. Сын видит ваши переживания и сам от этого страдает еще больше. Попробуйте перевести эту ситуацию в шутку, посмотреть на нее с юмором...
В третьих - обьясните сыну на будущее, что в ситуации с туалетом мешкать нельзя, а то чревато ))), опять же с юмором но чтоб он понял.
ну и не корите себя так...