Попипиповна• 01 октября 2014
ребенок не понимает слово не можно. лезет во все, консервацию, провода и т.п.
Когда говорю. Но-но.но, смеется и делает с большим усилием. Как его перевоспитать. Нам7 месяцев с половиной
ЛисАпедная• 01 октября 2014
АВТОР ПРОБЛЕМА В ВАС КАК У РЕБЕНКА 7 МЕС МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТУП ДО КОНСЕРВАЦИИ И ПРОВОДОВ ???
МисисПропер• 01 октября 2014
Вам еще рано понимать,нам 10 мес. и то не очень понимает,только когда громко скажу,тогда начинает плакать.
Банан-барабан• 01 октября 2014
а зачем перевоспитывать, сейчас у ребёнка такой возраст всем интересоваться.Сотрите за малышом и объясняйте нельзя
Инфотуфелька• 01 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
и то правда...
Инфотуфелька• 01 октября 2014
Ответ дляМисисПропер
мой на повышенный голос смеется)))
Аль_де_Барановна• 01 октября 2014
так такого слова нет не можно в рус. языке, может говорить нельзя?
Губки-уточкой• 01 октября 2014
почитайте Ваш малыш от рождения до двух лет автор Джеймс Сирс, Марта Сирс, Роберт Сирс, Уильям Сирс
если что-то угрожает жизни ребенка можно и по строже и по громче сказать
Перловая Кашка• 01 октября 2014
Переставьте консервацию в недоступное место и будет вам счастье. 7,5 месяцев
Ошеламиссимо• 01 октября 2014
А что значит нононо.
Лошадь погоняете? Должно быть одно слово, после которого следует наказание.
Я своего научила быстро и однократно. Разогрела на максимуме духовку, открыла, ребенка на руки, крепко держа и его руку со своей засунула в середину со словами:’ Нельзя! Опасно!’
Этот же пароль был для окон, проводов, розеток, но показывать уже не надо было.
неДоПриличий• 01 октября 2014
раньше года не поймет, но вы все равно должны ему постоянно говорить то и то нельзя делать, потому что если будете молчать и упустите - потом очень сложно будет ему объяснить почему в годик можно было разбрасывать крупу по квартире, а в пять уже этого делать нельзя.
Сижу_и_плачу• 01 октября 2014
Моему 2 и то не слушается.Говорю нельзя,а ему до одного места.Делает еще как специально.
Смячиком• 01 октября 2014
О чем вы говорите автор! Почитайте детскую психологию например, вы должны оградить ребенка от опасности, в таком возрасте еще никтт не понимает нельзя, есть только дети которые всего на свете боятся. А есть нормальные, активные и любознательные.
Губки-уточкой• 01 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
А что значит нононо.
Вы ребенку руку обожгли????!!!
Инфотуфелька• 01 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
А что значит нононо.
у меня реально глаз задергался....
Хорошенькая• 01 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
А что значит нононо.
Вы неадекватны!

ууу... мамочка...
не знаю что Вам сказать
бить по попе хоть не додумались?
а то тут начитаешься, что и годовалых детей бьют и матерят за то, что они не сидят на месте как куклы
Ваша первостепенная задача сейчас обустроить Ваш дом так, чтобы ВЕЗДЕ, куда может достать ребенок, было безопасно!!!
не знаю что Вам сказать
бить по попе хоть не додумались?
Цветочница• 01 октября 2014
Ответ дляГл. Амурная
не все дети и в 4-5 лет понимают слово нет
Потому что обычно слово НЕТ родители говорят, а потом по факту это ДА получается. Вот ребенок и привык что НЕТ не всегда НЕТ, а иногда может быть и ДА.
Терпеть не могу когда так воспитывают двузначно. Любимые фразы ’если сейчас не уберешь игрушки - выброшу все’)) И еще никого не видела кто бы выбросил на самом деле все))
Ошеламиссимо• 01 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Вы ребенку руку обожгли????!!!
Естественно нет.
Ошеламиссимо• 01 октября 2014
Ответ дляХорошенькая
Вы неадекватны!

Да? По-моему неадекватны те, у кого дети лезут в провода, розетки и к горячим плитам.
Имела возможность наблюдать в этом году годовасиков, которым кому руку мясорубкой оторвало, кому пальцы газонокосилкой оторвало, а кому просто дали бутылку с пивом и дите упало и все сухожилия с мышцами перерезало. Посмотреть на этот родительский зоопарк можно в отделении микрохирургии Охмадета.
Машка-замарашка• 01 октября 2014
в 7 месяцев нужно за ребёнком в оба глаза смотреть и прятать всё повыше и подальше,но при этрм объяснять что можно,а что нет,детки и гораздо постарше везде лезут-это нормально
40каградусная• 01 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
согласна! я сделала так: зажгла спичку и держала в руке, ребенок хапнул ее, я сразу задула, так чтобы обжегся и сказала слово ’нельзя!’ ребенку уже 5 лет, так вот с года слово нельзя- это нельзя! моя мама с духовкой не уследила прсто с братом, он руками в 9 мес. побежал и в стекло духовки горячее, мама рыдала тогда, но брату кричала ’нельзя!’ и таким макаром тоже потом слушался! про спичку мне моя бабушка рассказала как сделать....это не варварство! потому что будет хуже если ребенка прибъет током или собъет машина потом что он убегает и смеется....сколько раз такое наблюдала
40каградусная• 01 октября 2014
Ответ дляConka13
в 7 мес. еще объяснить ничего нельзя как по мне, а вот в год или 1,5 мой ребенок уже понимал что ДА, а что НЕТ. не била никогда в жизни! пальцем не тронула, но знать что такое ДА и НЕЛЬЗЯ- это вопрос жизни.
Машка-замарашка• 01 октября 2014
Ответ для40каградусная
это вам так какжется что не понимает,ребёнка нужно воспитывать пока он поперёк кровати лежит))
а вообще у них откладывается в голове потихоньку,нужно постоянно объяснять что и как,а не начинать с полтора года!
40каградусная• 01 октября 2014
Ответ дляConka13
моему был год когда я сделала со спичкой, но как-то не было такого чтобы без присмотра ползал и лез в провода или банки...наверное потому что было все убрано!
Зяблик протестант• 01 октября 2014
У меня сын пальчиком пробовал чашку горячую с кофе - а я говорила ’ Нельзя ,горячо ! ’ Запомнил и знает ,что горячее трогать нельзя . А вообще автору конечно нужно всё убирать ,чтобы ребёнок не дотянулся до опасного для него - я так и делала и делаю !