ЗлойанОним• 01 октября 2014

Кормил ли кто то старшего и младшего ребенка грудью?

Доче через месяц 2 годика,от груди отказыватся не собирается,у меня сейчас 6-той месяц беременности.Так понимаю что кормить буду обоих.
У кого так было?
Tania19• 01 октября 2014
В мене діток немає, тому я в цьому нічого не розумію, але кормити дитину до 2 років грудьми, як на мене - це занадто
Диверсификация• 01 октября 2014
Ответ дляTania19
когда будут свои дети то мнение может очень поменяться:) ничего в этом плохого нет.
Хомяк с пастой• 01 октября 2014
я заберемняла когда дочке было 1,6,так я как узнала что беременная сразу по-тихоньку стала отлучать отлучать от груди и все через месяц она про нее забыла
Оч@ров@Шк@• 01 октября 2014
Моя подруга тандемом кормила, но месяца 2-3, потом старшая сама отказалась от груди
Девальвация• 01 октября 2014
А Вам Ваш гинеколог не говорила прекратить лактацию с первым, для того чтобы организм подготовился к кормежке второго, и для того чтобы не было сокращений матки - ведущих к преждевременным родам ??? Спросите.
к.Буланова• 01 октября 2014
Ответ дляTania19
.а есть такие что до 6 кормят.фу подойдет такой большой ребенок и сосет грудь.мне например было неприятно смотреть
Вечно недо...• 01 октября 2014
А вам что не запретили кормить -кормление ребенка при беременности-высокий риск выкидыша. Мне и многим подругам -запретили.
Вечно недо...• 01 октября 2014
Ответ дляTania19
Знакомая дочку кормит 4 год
Гравицапа• 01 октября 2014
Есть риск для беременности. Плюс гормональный дисбаланс. Организм должен быть занят сохранением и обеспечением беременности, а не выработкой пролактина. Я думаю, лучше прекратить кормление, тем более ребёнок в 2 года в нем уже абсолютно не нуждается.
Dinulka• 01 октября 2014
Ответ дляTania19
Согласна полностью.
Tania19• 01 октября 2014
Ответ дляк.Буланова
Фу, до 6 це взагалі жорстоко. Я сомніваюся що після року для дитини є щось корисне в маминому молоці.
Dinulka• 01 октября 2014
Ответ дляВечно недо...
Знакомая дочку кормит 4 год
Как это возможно?
автор ЗлойанОним • 01 октября 2014
Девочки!Я не просила обсуждать,а спросила тех у кого так было!Врач моя знает и не чего против не имеет и меня все вполне устраивает!
Карапулька• 01 октября 2014
Кормила двоих,все ок. Единственное, нужно во время беременности хорошенько к себе прислушиваться, т.к. ГВ может вызывать сокращение матки.
zayzay• 01 октября 2014
Ответ дляTania19
Есть,не сомневайтесь.
Dinulka• 01 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
А мы не обсуждаем. Просто удивляемся.
Форточка• 01 октября 2014
а как же молозиво? тут есть перекос какой-то. Вам надо для новорожденного другое качество молока, чем для большого ребенка. Надо-бы завершать гв старшего, а то стресс еще тот будет плюс качество молока да и гормоны беременной и кормящей... не знаюююю. странно вы придумали, я отлучила старшего в 1г11мес, младшей1ги3мес, пока кормлю, но соски уже устали, хочу отдыхать от зубов
Карапулька• 01 октября 2014
Ответ дляк.Буланова
Отвернитесь
автор ЗлойанОним • 01 октября 2014
Ответ дляDinulka
А мы не обсуждаем. Просто удивляемся.
а я удивляюсь тем мамочкам которые в три месяца уже ищут способы ребенка отлучить
Карапулька• 01 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
И малышика нужно первым прикладывать, а то старший все съест
Оч@ров@Шк@• 01 октября 2014
Почитайте, много интересного http://lyalechka.livejournal.com/tag/тандем
zayzay• 01 октября 2014
Ребенку было 2 года когда я забеременела второй раз, ГВ пришлось свернуть,была матка в тонусе и постояная угроза выкидыша.
Если у вас все нормально,то почему нет,кормить двоих вполне возможно.
И никогда не слушайте комментариев типа -уже большой,2-3 года а ребенок еще на груди, после года ничего полезного в молоке нет и т.д.

До какого возраста кормить это касается только вас и вашего ребенка.Хоть до 5 лет,это ваше дело.
Оч@ров@Шк@• 01 октября 2014
вот, еще раз http://lyalechka.livejournal.com/
Карапулька• 01 октября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
’И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет’.
Карапулька• 01 октября 2014
’Лялечка’-это мрачный мрак.
Чучело-Мяучело• 01 октября 2014
Я кормила 2 одновременно.старшему был 1год4мес и родился второй ребенок.все нормально было.
Гравицапа• 01 октября 2014
Ответ дляФорточка
+100

Новорожденному ребёнку нужно молозиво, в нем большая концентрация антител, получается, кормление старшего в ущерб младшему. Но дело хозяйское, как говорится.
4elsy• 01 октября 2014
У меня погоди разница 1,4. Но пришлось старшую отучить от кормления в 10 месяцев. Так как был жуткий токсикоз и 4+ оцетон. Через молоко отравилась доця оцетоном... Но я б все равно до года б ее кормила и усе. Но это мой выбор.
А вам делать свой выбор. Вы в сад будете старего ребенка отдавать? Если да, то советую постепенно отказываться от молока. А то сразу много стрессов будет у ребенка? и грудь, и новый ребенок, и сад. Лучше все это разделить.
Подметайло• 01 октября 2014
Ответ дляГравицапа
Ля-ля-ля• 01 октября 2014
У меня погодки. Врач сразу сказал, что кормить при беременности небезопасно для плода, поэтому отлучила.
Подруга кормила всю беременность - второй ребенок родился с некоторыми отклонениями.
Что послужило причиной точно не ясно, но я не стала бы рисковать.
Не зря врачи советуют не кормить при беременности, что бы все полезные компоненты шли в плод, а не в молоко.