Блины со смайликами• 01 октября 2014

Сохраняется ли место работы и должность при продлении декрета после 3х лет

Работала до декрета в бюджетной сфере. Надо уже выходить, но я продляю декрет ещё на год. Сохранится ли за мной должность, которую занимала до декрета. И в каком законе это регламентируется?
Единая страна!• 01 октября 2014
Да
Зоя Жорівна• 01 октября 2014
Должность не сохраняется,место сохраняется
16021991• 01 октября 2014
Сохраняется и место и должность
Курочка• 01 октября 2014
Место да, должность нет!
Парасюха• 01 октября 2014
Ага, до пенсии будут Вас ждать
автор Блины со смайликами • 01 октября 2014
Что ж тут некоторые такие добрые?!
Борюсик• 01 октября 2014
Статья 25 закона Украины про отпуска гласит что дается дополнительный отпуск по уходу за ребенком без сохранения заработной платы согласно справки медицинской но не более чем до 6 лет. О том что место не сохраняется ни КЗОТом ни законом об отпусках не предусмотрено. Место должно быть за вами
Борюсик• 01 октября 2014
Точнее должность должна также сохраняться за вами)))
Спасибо. Но есть маленькая загвоздка. На моём месте человек, у которого в приказе нет формулировки на декретом месте. Как быть?
Борюсик• 01 октября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
это не ваша проблема, проблема руководителя который подписал приказ и начальника отдела кадров)))они просто обязаны поменять приказ. При проверке -это грубая ошибка
А кто может выявить ошибку? Имею ввиду проверяющие органы.
ЛисАпедная• 01 октября 2014
Сама работаю в бюджетной организации.
Была в декрете 2 раза.
100% знаю, что место сохраняется, а должность нет.
Причем могут взять на оклад ниже(
Борюсик• 01 октября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
управление головдержслужбы.вышестоящий орган при комплексной проверке.
Пыхтелка• 01 октября 2014
Я вышла с декрета как исполн.3 года ребенку,так должность сохранили,но з/п поставили в 3 раза меньше,чем у работников по низшей специальности,а потом через пару м-цев и должность мою сократили. так что хитросделанные придумают,как выкрутиться.
Борюсик• 01 октября 2014
Только при ликвидации или реорганизации могут должность не сохранить))я работаю на государственной службе и знаю не по наслышке все это.я руководитель и на моем веку уже не один человек продлил свой отпуск до 6 лет по уходу за ребенком и должность сохранилась за ним в обязательном порядке
Борюсик• 01 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
в бюджетных организациях не могут оклады руководители сами устанавливать - есть такое понятие как посадов оклад он утверждается штатным рас писанием и для всех должностей одинаковый, т. Е у начальников отделов один у специалистов чуть меньше и Т. Д
Ответ дляБорюсик
А кзот это регламентирует?
Я тут с краю постою• 01 октября 2014
За Вами сохраняется и должность и место работы. Кзотом предусмотрено что вам дается отпуск по ухооду за ребенком без сохранения заработной платы. Чтобы изменить Вам оклад, нужно вас предупредить заранее, а это за 2 месяца. Так что просто так понизить оклад не могут, нужны изменения в вилках окладах по предприятию, готовится приказ, это изменение условий труда. То что Вашу должность могут сократить, это могут, но - это когда вы выйдете на работу, когда ваш отпуск по уходу закончится (как правило дается на пол года или год и так можно брать до 6 лет). То что у вас основное место работы это понятно, а тот человек который на вашем месте - у него временный (срочный) трудовой договор и он будет уволен в обязательном порядке за день до выхода вашего на работу по статье - окончание срочного трудового договора. Так что сидите себе спокойно в декрете и нечего печалится. А то что это госслужба так вам плюс, потому что при проверках надо чтобы все было чисто, сложнее кто работает у частников, там зачастую нарушают.
annaaleks• 01 октября 2014
Место и должность сохраняются до 6 лет стаж тоже идет, а пенсионный стаж от 3-6 не идет, после 6 лет если не выходите на работу вас не увольняют а ставят в резерв забрав должность.