ДаЗдраПерма• 02 октября 2014

В школе на урок труда сказали принести нож и досточку. Я в шоке.

Просто страшно что дети целый день будут с ножами ходить. Это нормально? А как же техника безопасности? У вас в школе тоже так?
автор ДаЗдраПерма • 02 октября 2014
А, забыла написать пятый класс

УлыбАчка• 02 октября 2014
Так это, наверно нож для пластилина, они наборчиком и продаются: досточка и пластмассовый нож. Ничего ужасного нет.
автор ДаЗдраПерма • 02 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
не для пластилина, а бутерброды делать будут. Тупой не дашь
posud.org• 02 октября 2014
Дайте нож с футляром, надо же детям учиться все делать.
автор ДаЗдраПерма • 02 октября 2014
а другим вдруг без футляра дадут? Просто шокирует что в школе разворовали все. Кабинеты труда должны быть укомплектованы. Вот мне интересно, у всех так?
Надувная пыль• 02 октября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
мы тоже когда-то приносили, но было условие, нож с закругленным лезвием
Барабасиха• 02 октября 2014
и мы носили, я помню ) и бутики вкусные получились - мальчишки прибегали нюхать....

sweetlanka• 02 октября 2014
Ответ дляВероника-2014
И мы ногсили - но мальчишек приглашали КУШАТЬ!!!
Бащ• 02 октября 2014
Ответ дляsweetlanka
Мы тоже) Кстати никого даже не зарезали..
поваренок• 02 октября 2014
На первом уроке труда в 5 классе мы делали салат из капусты. И ножи носили. А потом и суп варили, и торт пекли.
Хочу в БАНю• 02 октября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
моя уже в 6м классе, в прошлом году никаких ножей для бутербродов не носили, да у нас и класс такой подобрался, что если б такое попросили, родители еще бы с вечера все телефоны оборвали и вряд ли бы кто-то понес нож в школу, все таки дети есть дети, могут и сами случайно пораниться и кого-то поранить и на уроке и на перемене, учителя за руку весь день водить не будут
Липка-прилипка• 02 октября 2014
Мы на урок труда еще и продукты носили,когда есть готовить учились - а что , они
в 5-м классе с ножом обращаться не умеют ???
АлывердЫ• 02 октября 2014
Ваш ребенок в 5-м классе способен порезаться ножом, или тыкать ножом в других ???
Может проблема в вас, и в ваших методах воспитания ?
Люблю порядок• 02 октября 2014
Ответ дляАлывердЫ
А не приходит в голову, что кроме ребенка автора, существует еще 30 детей, о методах воспитания которых ничего неизвестно?
Хочу в БАНю• 02 октября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
абсолютно согласна!
я противник режущих колющих предметов в школе
дети есть дети!
стругать салат можно и дома, в школе пусть из пластилина лепят!
Хочу в БАНю• 02 октября 2014
для примера из новостей

Школьница, ранившая шестиклассника, принесла нож на урок труда
’Это было недоразумение, по неосторожности. У девочек в этот день был урок ’Технология’, на котором они, собственно, готовят и приносят кухонную утварь. Это было даже не ранение, царапина, сразу был вызван врач, поставлены в известность родители мальчика’, - сказала сотрудница школы.
Девочка, ранившая ученика шестого класса ножом, принесла его на урок труда, сообщила во вторник РИА Новости сотрудница московской школы, где произошел инцидент.

Во вторник источник в правоохранительных органах города сообщил РИА Новости, что девочка в школе на улице Маршала Тухачевского на северо-западе Москвы около 13.30 мск ударила ученика шестого класса по спине портфелем, в котором находился нож, мальчик с ножевым ранением госпитализирован.

кто в этом виноват? при чем тут воспитание?
такое впечатление что научить детей уже больше не чему
автор ДаЗдраПерма • 02 октября 2014
в том то и дело,что я не против чтобы дети работали с ножом на уроке, учились готовить,но в рабочей обстановке и в присутствии учителя.я допускаю,что любая нормальная мама упакует нож так,чтобы ребенок не поранился,но дети могут после урока бросить его в портфель как попало или баловаться на перемене и нечаянно травмироваться сами или кого то и т.д.Я говорю о технике безопасности и логично предполагаю,что ножи должны быть в кабинетах труда,дети перед роком должны быть проинструктированы и т.д.
АлывердЫ• 02 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
для примера из новостей

Убить можно, ударив стулом по голове.
Так давайте и стулья запретим
masyantik• 02 октября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Мы на труды тоже носили нож делали канапе и терку делали драники. Учитель будет следить за тем, что бы они не баловались и не поранились. Или вас беспокоит, то что ваш ребенок не справится с ножом в пятом классе? Или за других беспокоитесь, что бы ваше не поранили? Позвоните классному руководитель поговорите, что она вам на это скажет..

Люблю порядок• 02 октября 2014
Ответ дляmasyantik
Не согласна! Справятся, то они справятся, но на секундочку, ношение холодного оружия запрещено законом для взрослых, не говоря уже о детях... Откуда я знаю, что у Пети Иванова в голове? Может они поссорятся из-за фантиков и начнется ’махание’ ножом. У моего мужа брат в детстве спер пистолет у отца и в школе прострелил ребенку ногу... Вполне адекватный ребенок был, класс 5, хорошее воспитание и т.д. Никто и предположить не мог, что он до такого додумается. А наши парни в классе приносили перочинные ножики и на скорость между пальцами тыкали. Почему Вы думаете, что Ваш ребенок не способен на это? Я тоже доверяю ребенку, но есть какие-то разумные границы. И как по мне, ношение ножей в школу сюда не входит. Ножи должны быть под замком в классе труда. Это такая проблема купить 30 ножей на всю школу? Да пусть даже в столовке возьмут, но переть из дома в школу нож - бред, имхо
Липка-прилипка• 02 октября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Тогда в чем трудность взять нож из столовой и порезать кого-то - ?
Люблю порядок• 02 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Я имею ввиду препода, который возьмет на всех. Конечно вероятность ранений низкая, но она есть. А если еще смотреть как некоторые уникалы устраивают перестрелки в школах
автор ДаЗдраПерма • 02 октября 2014
Простите, а что тогда в кабинете труда вообще должно быть, если там нет элементарного?
Липка-прилипка• 02 октября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Сижу и радуюсь, что мы слава Богу не в Америке. :)))