Налетчица Муся• 02 октября 2014

Сколько по времени ваш ребенок может истерить и плакать?

Девочки, сижу и плачу в другой комнате. Малая у себя рыдает. Просто сил уже нет. Чуть что сразу в слезы и крик. Может даже без причины. Стараюсь вообще не реагировать. Но она может орать часами((((( режим нон стоп просто(((((. Вначале были в одной комнате, я не велась на ее ор, она полезла ко мне и начала как бы цеплять ножкой, делая мне тем самым больно, я в итоге вышла.... И вот уже час как истерика(((( нам через 2,5 мес будет 3 годика. Завтра идем к психологу, потому как сил у меня не осталось и сердце болит(((((
Сколько ваши могут плакать? Час? Два? 10 минут?
Она легко как-то все переносит, тут орала, тут уже играет, а меня колотит весь день(((((
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
Ответ дляНетутешня
Ми часто відвідували неврологів, так як мали проблеми. Та і зараз час від часу показуємся, то хочу Вам сказати, що дійсно гарний лікар ніколи не скаже, що все добре чи все погано за 5 хв спілкування із дитиною. Справжня консультація дітей в такому віці -хв 40 +-. Лікар розпитає про всі нюанси, як дитина спить, як реагує на прохання, як часто плаче, чи легко її заспокоїти, чи довго концентрує увагу на чомусь... багато показників, це так, що згадала. Тим більше що уВас вже говорить донечка, з нею можна поспілкуватися. Це я так, на всякий випадок пишу, сподіваюся, що у вас нема ніяких проблем, просто вік такий. Бо нам деякі лікарі теж казали, що все ок, я собі видумую. дуже логічні висновки, за 2-3 хв. спілкування...
Психолог сказала, что консультация полтора часа.
Но по ребенку она там мало что увидит. На людях, а особенно в незнакомой обстановке она золотая.

Нетутешня• 02 октября 2014
Ответ дляПапина дочка
Ви молодці
:)) ну на рах молодці не знаю, просто по попі дитини в такому стані надавати- не варіант, істерика посилюється, я навіть переживала, щоб не почалися проблеми із диханням, так кричав. Тому кажу, що здорові дітки- це одне, а діти які мають проблеми із нервовою системою- зовсім інше. І тут тільки грамотний лікар може допомогти розрізнити, де я проблема, а де її нема.
Нетутешня• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
я собі завжди на листочку записую всі моменти в поведінці дитини, які мене насторожують. Просто щоб нічого не забути. А їй вже видніше тоді
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
И вы знаете, я тут недавно просматривала запись ее истерики с выключенным звуком. И словила себя на мысли, что она актириса. Когда ор идет, я это не замечаю, а как звука нет, так это так в глаза упало! Так руки заламывает, и все в мою сторону косит, подпрыгивает как мячик, скулит и мою сторону косит....
А совсем недавно рыдала в столовой, пока я на кухне занималась делами и собака с ней закрыта была. Доця взяла тонкую ноту, а собака подпевать/подвывать начала, доця замолкла и выдала : ’Это не песня, , это не песня!!!!!
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
Я выше писала, что пробовала наказывать (родители мои подсказали, мол тебе в детстве помогало, хотя я такой истеричной не была) телесно. Но это действительно в нашем случае не дает результата никакого, она только еще громче орет. Да и потом я себя ненавижу и ругаю. Я отказалась от телесных наказаний.
nana713• 02 октября 2014
Ответ дляМенее Более
Как про мою( с самого рождения очень капризная. Сейчас уже почти 5 лет, а она такая плаксивая до сих пор. У невропатолога были, пили нотту, купили в травка - ничего не помогло. Про трусы - у нас есть такое, смотрю и у многих детей такое. Например, утром спрашивает где мой фиксик, говорю у меня в сумке пойди возьми. Нет, говорит, ты принеси. Я не иду, она вполне может открыть сумку и взять, но она предпочитает закатать истерику. Я сорвалась, тогда она начала извиняться и пошла сама взяла - вот что это такое?
это проверка границы дозволенного) есть что-то такое, чем она дорожит или что ей очень нравится. Можно проговаривать ограничения этого, если будут истерики
nana713• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
да, это именно так - дети не закатывают истерики перд неживыми предметами и т.д. нужна Ваша реакция, ожидаемая ими, нужная им. Может, попробовать сказать спокойно, обыденно так, что ’ты тут покричи, если так хочется, а я быстро в магазинчик сбегаю - хлеба к обеду нет... Или что-то типа того)

Запасная спина• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
да! про ты принеси в точку!
привожу пример! утром, дите как дите, вроде и настроение и все есть!!!!!!!!
просит компотик, говорю доця давай сейчас быстренько переоденемся, снимем пижамку , спустимся вниз (у нас частный дом) и будешь пить компотик
нееееет, ты принеси и все тут!!!!!!!
ну это же просто абсурд! она уже сейчас хочет коммандовать и быть главной((((((
Автор, миленькая, дальше странички читать не стала,
Вы часом не с моей доченькой общались
Ну точь-в-точь сегодняшнее утро у нас в семье)))
нам тоже в декабре 3 будет
и мы тоже пуп земли
и у нас истерики по поводу и без
и мамочка прогибается под нас
и устала я и будущее меня пугает
Сил нам, мамочки принцесс, и терпения )))
Папина дочка• 02 октября 2014
Ответ дляНетутешня
Тут звичайно ніхто не спорить, в мене здається здоровий, тому получає по с*аці)) діє))
Папина дочка• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Точно актриса!
liannalyolia• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Вы знаете, я уступала, где-то до полутора лет(((( маленькая была ведь((((, она с рождения такая, вечно всем недовольна(((((( то животики были, то зубки, жалела
А теперь понимаю, что это край, так нельзя, кто у меня вырастет?????
Очень часто предлагаю ей альтернативу. Например она перед обедом хочет булочку. Говорю ок, покушаешь супик и будешь булочку
Вчера в ванной раздевала ее на купание (было поздно уже, скорее хотела), ей приспичело в зеркало посмотреться, сказала, ок, сейчас тебя быстренько разбегу и будешь смотреть, истерика с криком, а я хочу сейчас!!!!!! Выгибается, кричит, в итоге не дала ей зеркало вообще, так и мыла под ор(((((((
ну вы в такой ерунде ей отказываете!вы сами часто являетесь причиной ее истерик.нельзя уступать только там,где совсем нельзя или опасно,а такого в жизни не так уж много,и не нужно запрещать что-то только потому,что Вам именно сейчас так хочется.это я написала не потому,что такая умная,а потому что сама через такое прошла,и нашла ответ на ваш вопрос,из личного опыта и с помощью психолога.извините,если обидела,я не хотела
Скокмоно - стокнуно• 02 октября 2014
Моему сыночку 6 лет и у него до сих пор почти каждый день истерики. Не слушается, делает только то, что сам хочет. Десять раз ему одно и тоже повторяешь, на крик тоже не ведётся, спрашиваю: ’Ты меня слышишь?’, ответ: ’Да, но делать я так не хочу и не буду.’ Доводит меня что аж сердце колет. Иногда бывает получает (когда уж совсем доводит) по попе, миримся потом, просим у друг друга прощения, обещает что больше не будет больше баловаться и шкодить (прямо так и говорит : ’Я сейчас буду шкодить’ и давай вкруговую по дому и двору гадости делать), помогает максимум на день, а то и меньше.
Есть старшая дочка 11 лет, так они с ним деруться так, что иногда не могу разделить. Помогает только разогнать по разным комнатам.
Очень люблю своих деток, но иногда просто уже сил нет на них.
InnaLenska• 02 октября 2014
На истерики не реагирую, дочка сама закрывается в кухне или ванной, через пять минут уже зовет жалеть ее.
ДаЗдраПерма• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
да! про ты принеси в точку!
нееееет, ты принеси и все тут!!!!!!!
и у настакой же стрелец, но он играет, проверяет границы моего терпения, тоже то еда не такая, то трусы, то ещё что-ноне хочется ломать его характер,но должен же он понимать, что у мамы тоже должна быть своя территория,личные дела. На данный момент самый верный способ переключать внимание.
ДаЗдраПерма• 02 октября 2014
Я вижу тут в основном мамы деток собрались, которым в декабре будет 3. Ничего скоро подрастут и станет легче!
Доставучая• 02 октября 2014
орем 3 часа без остановки
муха в кедах• 02 октября 2014
моему 3,3 нытик и истерик с рождения. Как-то полтора часа орал в углу пока там не уснул. Реально прибить его хочется: ноет, ноет, ноет, ноет...................
lady_friend• 02 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
Моя доченька в момент истерики на руки не идет, обнимать-гладить не дает. Надо выждать время и только потом идти на тактильный контакт. На улице люди, наверно, думают, что я - мать-ехидна. Дите орет, а я на руки не беру, знаю, что будет только хуже
уже 2 года сыну и аналогично!
С младенчества при истерике отказывается и от рук и от груди(((
Пушка заряжённая• 02 октября 2014
Старший сын мог орать часами в возрасте 2,5 лет, переключить внимание ни на что было не возможно, рекорд 1час и 20 мин - диагноз синдром гиперактивности с дефицитом внимания. Сейчас 9 лет, истерики изредка встречаются и сейчас. Поэтому не откладывайте визит к врачу в долгий ящик. Лучше сходить и узнать что у Вас здоровый ребенок чем упустить момент для лечение если есть проблема.

Я не Тролль• 02 октября 2014
А у нас бывают истерики с гневом.3,8г. Начинает копать и выгонять с комнаты, а сама орет(больше орет, чем плачет, 5минут примерно)... Если переключать внимание - еще хуже. Выхожу с комнаты и жду когда сама меня позовет. Потом у нас обнимашки-целовашки)))
Разговаривала с ней на эту тему, ее ответ ’сама не знаю что хотела...’

А еще брат научил обзываться ’дура и су.а’. Как реагировать не знаю. Когда злится на меня - начинает обзываться, я обижаюсь(она может начать истерику или сразу сказать ’мама красивая’). Иногда обзывается в шутку. Беседы о словах-паразитах провожу, и дома не обзывается никто...
Недавно обозвала деда в шутку ’дурак и су.а. И что теперь будешь делать?!’ Дед ответил ’Любить тебя! Но так не красиво говорить...’ А она опять обзываться начала...
волосатое стекло• 02 октября 2014
Ответ дляПапина дочка
Я б наверное надавала по жопе, чтобы понимала причинно-следственную связь... Но я наверное, плохая мама, я б даже 10 минут не развлекала, если плач без причины, мой бы сразу получил причину плакать.
далеко не всем помогает битье. Я пробовала - ему все равно, абсолютно все равно. Он будет делать так,как считает нужным. Только вербально можно его повернуть в нужное русло
волосатое стекло• 02 октября 2014
Ответ дляЯ не Тролль

А что можно копать в комнате?
Я не Тролль• 02 октября 2014
Ответ дляволосатое стекло
А что можно копать в комнате?
к’опаты - на укр. бить ногой)))
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
Да, декабрьских деток тут много))))
Моя аккурат посредине декабря родилась))))
Jullimeduza• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Она у меня упертая не то слово. С самого маленького такая.
Банально приведу примеры
Очень любит когда ей книжечки читают. Просит почитать. Читаю. Отбираю 5-10 книжек, читаю час, с выражением, эмоциями, перерывами на ее вопросы. Перед последней книжечкой предупреждаю (ибо знаю чем все закончится), доця это последняя, маме надо сделать то и то, вечерком еще почитаю. Заканчиваю читать, она мне в приказном порядке, читай еще и понеслось.... Крики, ор, обида.......
Отказывается сама кушать ложкой. Нет, ты меня будешь кормить, очень редко удается обмануть и задурить. Делает все на зло, испачкала пальчик, кричит чтоб вытерла ей. Прошу ее вытереть самой, кладу салфетку, истерично вопит, не ты вытри! Сейчас еле-еле иногда удается сделать так, чтоб она сама пол тарелки съела, а половину я докармливаю. И то мне это стоит огромных усилий.
Я ношу очки. Бывает снимаю, чтоб глаза отдохнули. Кричит одень очки! Я отвечаю, доця мама отдохнуть хочет, она уже заходится!!!!! В истерике! Одень и все! Ну разве это нормально? Почему я должна идти на поводу у такого маленького ребенка? Да, это личность, но не диктатор же в конце концов!
Точно как моя))))) Прочла сейчас дочке, говорит - какая нехорошая девочка!))))) сама такая же до недавних пор была!!!
Jullimeduza• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Да, декабрьских деток тут много))))
мы козерожки
неДоПриличий• 02 октября 2014
Можно выставлю свои пять копеек?У меня доченька стала кричать ооочень по ночам причем практически в одно и то же время.Такиее истерики были-ужас.Потом у нас появилась астма.А уже спустя много времени я прочла статью,отчего-же эта астма может появиться?Бы ли описаны симптомы,как с моей Анюты.Но,ключевая фраза была,если в доме появился малыш!!!!А я на тот момент родила.Потом уже,анализируя и копаясь во всех воспоминаниях,я поняла,что вела себя по отношению к ней не правильно.Анютка стала для меня сразу вроде,как взрослая,хотя ей было всего3 годика.Слава богу мы вылечились,я теперь стараюсь по-максимуму каждому индивидуально время уделить,поговорить и тд.А вот сын тоже был очень капризный,очень.Я тоже изучала лит-ру за ним наблюдала.Когда попали в больницу с приступом-желудок,выявили лямблии,а вот они эти симптомы как раз-таки и вызывают.нервозность,плохой аппетит,смена настроения и тд.Так что к спец-ам все же лучше обратиться.
Творог для розжига• 02 октября 2014
Мамочки, а про кризис трех лет слышал кто - нибудь, не?
волосатое стекло• 02 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
да нет,конечно, что вы?
Вы ж одна грамОтная.
Поведайте нам
к.Буланова• 02 октября 2014
Удивляюсь, как можно сидеть в разных комнатах и рыдать? Я не знаю сколько может рыдать ребёнок, поскольку я не довожу до непрерывного рыдания часами. У меня два ребёнка, старшему 4 года, и всегда я с ним разговаривала, брала на руки, отвлекала, увлекала. Младшему 1,3 тоже не довожу до истерики. Конечно, он плачет, но на то есть причины(устал, хочет спать, играть, больно), но вот так взять и оставить ребёнка рыдать - я считаю это ненормально.
Есть сегодня тема в топе, учитесь общаться с детьми, находить общий язык, доверяйте сами, чтоб они вам доверяли. Автор, когда ребёнок ваш начнёт плакать вы должны сами понять причину плача, поясните ребёнку ваши чувства, когда он истерит. Читайте книги по детской психологии. Выпейте сами мятного чая. Удачи вам.