Налетчица Муся• 02 октября 2014

Сколько по времени ваш ребенок может истерить и плакать?

Девочки, сижу и плачу в другой комнате. Малая у себя рыдает. Просто сил уже нет. Чуть что сразу в слезы и крик. Может даже без причины. Стараюсь вообще не реагировать. Но она может орать часами((((( режим нон стоп просто(((((. Вначале были в одной комнате, я не велась на ее ор, она полезла ко мне и начала как бы цеплять ножкой, делая мне тем самым больно, я в итоге вышла.... И вот уже час как истерика(((( нам через 2,5 мес будет 3 годика. Завтра идем к психологу, потому как сил у меня не осталось и сердце болит(((((
Сколько ваши могут плакать? Час? Два? 10 минут?
Она легко как-то все переносит, тут орала, тут уже играет, а меня колотит весь день(((((
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
Ответ для0982948827
а зачем переодеваться? у вас холодно?
сейчас нет
в тот момент прохладно было
да и если ее не переодеть, она так и буде в пижаме играть, ее потом вверх не поднимешь
а я не считаю, что это нормально спать и играть в одной одежде
а нас собака есть и стерильности нет
она любит лазить по полу, по лестнице на попе спускаться
я ее в играх не ограничиваю (если не угрожает ее здоровью)

не проблема пижаму поменять. но не менять же ее каждый раз. да и ребенок должен приучаться к аккуратности с детства. и не кушать/играть в пижаме

Госпожа Белладонна• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
и вы знаете, вот про ситуацию с зеркалом, сидела анализировала
я бы уступила ей, но не в таком же тоне
она попросила, я ей объяснила, сейчас минуточку, она сразу в крик, если бы ребенок просто сказала ну мамочка, куда б я делась
меня пугает, что она очень категорична
если что требует, так так буд-то она царица (((((((
Да, такая же. Учила, что нужно просить и волшебные слова использовать. Научилась вроде, но только когда действительно что-то надо.
На все нужно время и терпение. Терпения Вам побольше!!! Сама через это прошла. К шести годам немного попустило. Но не всегда (((
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
Ответ дляМЧСница
Автор, а Вы не делали электоэнцефолограмму ребенку? У нас истерикил были почтоянные, заходился, бабушки дедушки меня упрекали, что ребенка нужно воспитывать и т.д. в конечном счете выснили, что эпи(
не делали.... ходили как положено к нервапатологу. да и в семье есть педиатры. говорят все ок. такая уродилась.
а какие еще признаки эпи?
Король дивана• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Дак кто ж до них доводит то....
Если они случаются просто так(((( на обычное нет или на альтернативу нет((((
То не так глянула, то не так посмотрела и сразу крик((((( то не те трусы одела, то не те колготки.....

Отвлекать не помогает, а жалеть и держать на руках каждые 5 минут это тоже не выход((((((
ну так пусть сама выбирает себе колготки и трусы, или предлагайте ей варианты на выбор во всем
смотрите так обнимайте и целуйте
или переводите все в шутку, типа ООЙ плаксуля опять к нам пришла, какая она не красивая, давай мы ее прогоним и моя любимая Катюшка будет красивой улыбакой
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
может она слышит как комманды собаке отдают и думают, что так норма и людям говорить?
часто от нее слышу, пошла отсюда, фуууу, я тебе сказала и все в таком духе(((((
ПолБатона• 02 октября 2014
Дочка никогда не истерила, а сын мог устроить, но ’другая комната’ быстро лечила. А вот на людях концерты затягивались.
Госпожа Белладонна• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Ну так Вы сами на свой вопрос и ответили.
Просто надо объяснять, что отношение к собаке и людям - разное. И поверьте, за одно такое объяснение ничего не изменится. Нужно положить много сил и времени, чтобы до ребенка это дошло. А нам так хочется, чтобы малыш все понимал с первого раза и делал, как мы того хотим. Но такого, к сожалению, почти не бывает...

автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
Ответ дляMarishulaB
у нас наоборот. на людях она золотая почти. за все время на людях только раз устроила скандал, в парке
основной ее зритель - это я((((((((
когда она остается с бабушкой и дедушкой, то почти идеальна
ни криков, ни слез....
было время, что я срывалась, била даже
но это такое чувство паскудное, обидеть маленького силой проще простого
сейчас не бью и страюсь даже голос не повышать

а вообще я ее и больше всех наказывала и чаще, и больше всех жалела
и времени ей уделяю массу, читаю, играю, собака у нас ее развлекает, игрушка какие хочешь, возим ее с мужем часто в парк .....
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
так объясняю, говорю, что это собака. а мы люди и так разговаривать не красиво и не правильно. постоянно это говорю.
поваренок• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
а какие еще признаки эпи?
пока вы не поймете, что это не её прихоти или характер, а состояние ее психики, её эмоциональный фон - вы ничего не измените!

я это поняла только родив второго ребенка, который кардинально отличается от старшей дочери. Он спокойный, стабильный, если хотите. Да и дочка взрослая, может объяснить уже многое - она не хочет истерить, просто не может она сама успокоиться. Если жалеть, то еще хуже. Сейчас она просит оставить её одну на некоторое время, тогда приходит в себя. Но повторюсь, ей уже 9 лет.
Девочки, ничего здесь поведением мамы не исправить! Здесь нужны граммотные консультации.
Ната_2012• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Дак кто ж до них доводит то....

Мне сказали, что это пресловутый кризис 3-х лет. Легче станет в 4 года. Терпения вам и валерьянки, это нужно пережить. Сходите к неврологу -пусть пропишет манюне успокоительное легенькое. Сама сейчас такое переживаю - нам 2,9 года, мальчишки-двойняшки.
По теме - обычно при начале истерики отношу в др. комнату со словами ’Успокоишься - приходи’, и ухожу, прикрыв дверь. Чаще всего через 10-15 минут приходят уже спокойные, накричавшись в одиночестве. Бывали иногда затяжные истерики,, в этом случае если через 20-30 минут не успокоился, иду успокаивать, а то может перейти в спазматические рыдания, когда ребенок и рад бы остановиться, но уже не может. Но это у нас ттт очень большая редкость.
В общем ждите, обязательно полегчает.
ПолБатона• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
основной ее зритель - это я((((((((
ни криков, ни слез....
было время, что я срывалась, била даже

Они очень хитрые, хоть и маленькие, чувствуют над кем можно ’воду мутить’.
Чем то дали понять, что на вас действуют истерики.
Просто каралева• 02 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
зачем сразу психолог? нам через 27 дней 3 года, тоже и орем и истерим и обижаемся на ровном месте, иногда игнорирую, но уже научилась слышать интонацию когда это минут на 2 а когда затяжной, но как только беру на руки или обнимаю в одну секунду прекращается все, просто делает глубокий вздох и все как рукой сняло и тут же может начать смеяться или что то рассказывать.
Чаще обнимайте ребенка, не жалейте для этого времени и сил, им нужно мамино тепло и внимание. Конечно при все происходящем потом объяснять что так нельзя делать или брать или что там произошло. Это все дело времени, так будет не всегда. Все наладиться, они еще не умеют контролировать свои чувства, эмоции, обиды и т.д
Просто чаще обнимайте и целуйте. И будет вам счастье
ой,у меня такое чувство,что чем больше я его обнимаю и целую,тем больше он становится неуправляемым(когда делает что то не так всегда объясняю),мне кажется к разным деткам нужен разный подход,мой только строгость воспринимает,если только у мамы на лице проявилась улыбка - всё,можно сходить с ума
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
Ответ дляповаренок

вы знаете, у меня тоже иногда складывается впечатление, что она не хочет этого! а как оно случается не понятно. в спокойном состоянии, когда видит что я вздыхаю, подходит целует и спрашивает, мамочка чего ты расстроенная. говорю ты меня обидела доця, она так искренне обещает, что больше не будет(((( каждый вечер укладываю ее и прошу быть послушноц, говорю что я ее люблю любой, нокогда она плачет не понимаю. она так искренне обещает, а утром все по новой((((((
поваренок• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
вам надо понять это - она хорошая, добрая, любит вас. Просто это болезнь, если хотите. Что-то внутри её заставляет это делать, хотя она этого и не хочет. Знаете, как с пьяным взрослым - когда трезв, то все ок, а когда пьян, то творит глупости, агресивен. Вот так и у неё - это не её прихоти. Ей просто нужна помощь. Я не спорю, она перерастет и научится это контролировать, но все эти истерики не пройдут зря. Поверьте, мы это проходили! Я вам пишу о последствиях, поскольку вижу их сама. Не ждите, пока перерастет. Дальше будет тяжелее. А научится она себя контролировать годам к 7 примерно. Да и то не всегда...
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
Ответ дляповаренок
спасибо! поэтому записались на завтра к психологу. меня саму пугает ее эмоциональное состояние((((
Сегодня я не я• 02 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
девочки сочувствую, у меня сын ,5 лет , у нас никогда не было истерик, иногда с братом небольшие потасовки утраивают, но єто терпимо, бывает идем с младшим в магазин , а тут по пути ребенок в истерике бьется, мой на них так смотрит, у него прям глаза округляются от удивления, он почти никогда не плачет , ну только когда опять же с братом что-то не поделят, мне даже не верится что такое бывает
А моя боится истерящих детей, если такое видит на площадке, сразу за манатки и тикать
пАлАвинкА• 02 октября 2014
раньше было 45 минут, сейчас уже максимум 20, потихоньку доходить начинает)) помогает нам другая комната и закрытые двери
Наверняка• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Каждую истерику после проговариваем, рассказываю ей все, объясняю..... Толку ноль((((
Наказания в виде лишения мультиков и вкусняшек - она тоже не парится. Нет, так нет.....
С виду золотой ребенок, умненький, веселый, но такой истеричный((((((
За день может так довести, что жить не хочется((((((
У нервопатолога были. Все у нас нормально. Давала одно время успокоительное гомеопатию, нервохеель, как мертвому припарка(((((
Да не давайте Вы ей никакие препараты,она у Вас по описанию, как мой старший. За 5,5 лет опробованы все варианты! Не реагировать, уходить в другую комнату (по принципру возле шкафа ребенок истерить небуде!!!) не проходит - мой будет истерить, лишения в виде сладкого и мультиков - день покричит, потом привыкает, что нет сладкого и мультфильмов и ему все равно, а истерики продолжаются. Некоторые знакомые и ’некоторые умные’ психологи советуют массаж пятой точки, у нас было не сильно один раз, но видя дикий страх и боль в глазах любимого ребёнка - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИЕМЛЮ ЭТОТ МЕТОД ВОСПИТАНИЯ!!!
Невропатологи, психологи, куча разной литературы, всё жэто было. Ребёнок не гиперактивный, хотя некоторые так говорят, он просто активный, а тем более мальчик с шумными играми.
В итоге мы немного подросли, истерики стали немного реже и не так долго по времени, более-менее он меня может во время своей истерики услышать.
Вам нужно запастись тепением! Я готовлю или делаю что-то по дому, когда он чем-то занят (если в это время не в садике), или если на кухне договариваемся порисовать за кухонным столом, я готовлю и тут же смотрю- комментирую всё нарисованное, не нужно бегать всё время в детскую и он нре нервничает, что чего-там не вижу. Если собираю стирку, делаем это вдвоём, перед этим разговор о том, что интересно ему, потом Ой, а я же стирку забыла закинуть, и он с радостью помогает какую-то футболку запихнуть в машинку и нажать на кнопку.
Всегда выполнять обещанное , а если не уверенны в выполнении, говорить , что я не обещаю, но постараюсь.
Объяснять, разговаривать, стараться в начале сводить истерики на нет. Не бояться иногда пойти на уступки в чём-то мелком, что не навредит ребенку, детки это ценят они тоже личности. У нас взрослых всегда всё нельзя, не лезь, не трогай.
Я пересмотрела своё отношение и если раньше к примеру, когда я перебирала гречку, а он хотел присоединиться, я говорила НЕЛЬЗЯ,ТЫ МНЕ ВСЮ КРУПУ ПОРАССЫПАЕШЬ! Теперь, я сажу его рядом выделяю небольшую горстку и посудинку и он сидит весь в работе или разрешаю писать в гречке слова и буквы или что-то рисовать, а если (обязательно) что-то рассыпалось, то он ищет, а что не заметит я потом пылесосом убираю.
Я изменила свое оношение и ребенок изменился, я правда думала, что эти истерики будут всегда!
И ещё я каждый раз во время крика и после, спокойно объясняю ему, что когда он кричит, я слышу только крик и шум, а когда он подходит ко мне и спокойно объясняет, что он хочет, я его слышу и стараюсь выполнить его просьбу (только обязательно нужно реагировать тогда, когда ребенок подходит спрашивать, а не отмахиваться, подожди, а если сейчас заняты, сказать, чем Вы заняты и что после того, как это закончите, Вы сделаете то, о чем Вас попросил ребёнок).
И ещё я говорю сыну, что мне не нравится его поведение и его поступки, но его я люблю несмотря ни на что, а его плохое поведение меня очень огорчает.
Сил Вам, терпения и мудрости!!! Всё у Вас с доченькой будет хорошо, это Ваше счастье, хоть и слегка с капризулькой!

Не прохожу мимо• 02 октября 2014
Ответ дляНаверняка
Мамочка, вы большая умничка!!!! Тоже считаю что нужны не психологи и препараты, а просто пересмотреть свое отношение к происходящему.
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
я тоже долго терпела((( больше не могу
но сил нет, наверняка я допускаю то деошибку в воспитании и не одну

зачем мучить себя и ребенка? в моем случае надежда на психолога и так долго оттягивала(((((
тем более, что ее истерики влияют на меня, да и за нее переживаю
Жабры жабы• 02 октября 2014
в семье должен быть главным - взрослый,а у вас главная - дочь. Мне помог, на таком этапе, метод кнута и пряника, наказывать нужно обязательно - я ставила в угол, выходил сам, заводила обратно, по началу так могло повторяться до 20 раз. Зато сейчас если только скажу, что поставлю в угол - становится шелковым ( сыну 5 лет) Еще я придумала сказку про зайчика-вередульку, типа жила семья и т.д., а когда пришел волк и зайчика-вередулька вредничал, все спаслись только его сьел волк (может жестокая сказка, но и жизнь не всегда сладкая)
Сейчас на меня набросятся, со словами не педагогично, но я твердо уверенна, что я для своего ребенка авторитет, я не ужимаю его в шалостях и баловстве но пресекаю истерики и агрессию, когда ему больно слушаю и жалею и даю возможность поплакать. И надеюсь, в подростковом возрасте он не будет посылать меня ... далеко, хлопая входной дверью.
Жабры жабы• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
основной ее зритель - это я((((((((
ни криков, ни слез....
было время, что я срывалась, била даже

паскудное чувство от наказания, потому что наказывать нужно тоже любя (в душе на должна колебаться любовь к ребенку)
Жабры жабы• 02 октября 2014
Наверняка• 02 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибо! И рада, что есть однодумцы.
Ну если действительно хороший психолог и родители не могут справиться с ситуацией, то всё-таки стоит сходить. НО..... Этот психолог поможет не ребёнку, а родителям!!! Подскажет родителям подход к их ребенку. Если у ребёнка нет мед.показаний, то проблема только во взаимоотношениях и только родители должны научиться общению с ребёнком и научить своего ребёнка.
Я раньше думала, что ребёнок должен слушаться родителей во всём и сполнять все ПРИКАЗЫ! А ведь он маленький, но уже со своим характером. Ведь взрослого человека не заставишь делать то, что он не хочет и это воспринимается нормально, а вот если малыш не хочет - всё, капец, чего это он такой не послушный! И давай его заставлять. НЕТ, ты должен и всё такое, а ещё У НАС РЕЖИМ !!! Ну не хочет он, ну не в армии, и вообще настроения нет - вон Димка соседский куличик сломал, а мама тут кушать и спать домой зовёт.
В общем нужно нам взрослым иногда примерять на себя ситуацию с малышовской точки зрения и что-то, да будет у нас получаться!
Здоровья Вам и ВАшим деткам !!! И мирного неба над головой !!!
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
сказки поучительные всей семьей рассказываем
про девочку врединок и про то, что с ними произошло из-за капризов
слушает с удовольствием, но не ведется
автор Налетчица Муся • 02 октября 2014
Ответ дляНаверняка
Спасибо! И рада, что есть однодумцы.
спасибо!
психолог по рекомендации. но какой не знаю. если кому интересно, могу завтра отписать, что он нам скажет
Марс атакует• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Дак кто ж до них доводит то....

У нас тоже такое бывает, скоро нам 4 года... бывает в любое время суток. Например, буду чистить зубы, потом сразу, не хочу, не хочешь, не чисти, тут же плач, ты меня заляпала, мама не уходи, мама уйди, и так 15 мин на все мои попытки сделать что б она была довольна, потом я плюю на ее психи и оставляю ее поплакать на минут 15 потом она сама приходит и совсем другой человек становится... как подменяют... я так думаю ей просто нужно выплакаться , что б прийти в себя
Наверняка• 02 октября 2014
Нам интересно, не закрывайте тему! Думаю у многих есть проблемы во взаимоотношениях с детками, интересно послушать мнение специалиста. Ждем!
Dinulka• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
У нас все точно так же, как под копирку. Доводит до исступления.