Налетчица Муся• 02 октября 2014
Сколько по времени ваш ребенок может истерить и плакать?
Девочки, сижу и плачу в другой комнате. Малая у себя рыдает. Просто сил уже нет. Чуть что сразу в слезы и крик. Может даже без причины. Стараюсь вообще не реагировать. Но она может орать часами((((( режим нон стоп просто(((((. Вначале были в одной комнате, я не велась на ее ор, она полезла ко мне и начала как бы цеплять ножкой, делая мне тем самым больно, я в итоге вышла.... И вот уже час как истерика(((( нам через 2,5 мес будет 3 годика. Завтра идем к психологу, потому как сил у меня не осталось и сердце болит(((((
Сколько ваши могут плакать? Час? Два? 10 минут?
Она легко как-то все переносит, тут орала, тут уже играет, а меня колотит весь день(((((
Петриківна• 02 октября 2014
Все вы правильно делаете. Будете уступать, будет еще больше истерик. А еще дети любят зрителей, которые на них реагируют. Поэтому не реагируйте, говорите - я ничего не понимаю. ты сейчас успокойся, а потом скажи.
Вообще дети манипуляторы, но чем больше мы ведемся, тем хуже для них.
Мао_Мяо• 02 октября 2014
Этт перебор для такого возраста. Разбалованная тоже думаю.
Я свою уже в 2 и 4 могу побить. Не хвастаюсь, но нужно пресекать.
Тут сложно объяснить взаимосвясь..... у меня сестре сейчас 9 лет, в детстве с ней ТАКОЕ творилось....и там в комплексе, сначала вроде разбалованная, потом пошли неврохели (лекарство) слабое не брало, из невропатологов не вылазили. Потом накладывается. Трусишся за нее лечишь, этим опять балуешь.....короче это замкнутый порочный круг.
Начинайте что-то делать! Но не жалейте, старайтесь не смотря на то что скажут врачи НЕ баловать. Трусами и колготами в 3 года они перебирать НЕ должны+не забывайте есть кризис 3х лет. Лечите, но не залечивайте!!!
3@йk@• 02 октября 2014
Моя час может орать как будто я ее избиваю
Я дольше не выдерживала...брала на руки и успокаивала, бывало до рвоты истерит. Я издерганная и больная стала. Что с этим делать?
Капитошечка• 02 октября 2014
Сегодня попробовала кое-что из советов из этой темы. Помогло забалтывать вопросами, но плач еще только намечался, успела вовремя заговорить. Помогло разговаривать с дочкой постоянно, 4 часа беседы ни о чем + весь Чуковский + игры такие, какие она любит. Вечер прошел тихо и мирно. Но стоило мне выйти из комнаты в туалет, поднялся крик. Кстати, никто не подскажет хорошего невролога или психолога в Александрии?
3@йk@• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
У меня все это было, все маневры отвлекания. Я до полутора лет делала все, чтоб не было истерик
А сейчас просто не могу((( если бы это было раз в неделю, а по несколько раз каждый день выступать шутом я просто не могу, нервы не выдерживают(((
Завтра отпишусь что да как нам психолог скажет....
А вы - молодец!
напишите, я буду ждать, а то самой не хочется осознавать что это лечить надо...
Крапипопка• 02 октября 2014
У нас тоже 2,5 года...если настроения нет .то капец...пытаюсь успакаивать
Налетчица Муся
• 02 октября 2014
Посмотрим, что завтра скажет психолог
Дочка разбалованная, да
Но то, что я веду себя как-то не так - это тоже факт
Очень надеюсь, что к ней подберу какой-то ключик
Дочка разбалованная, да
Налетчица Муся
• 02 октября 2014
Ответ дляк.Буланова
Удивляюсь, как можно сидеть в разных комнатах и рыдать? Я не знаю сколько может рыдать ребёнок, поскольку я не довожу до непрерывного рыдания часами. У меня два ребёнка, старшему 4 года, и всегда я с ним разговаривала, брала на руки, отвлекала, увлекала. Младшему 1,3 тоже не довожу до истерики. Конечно, он плачет, но на то есть причины(устал, хочет спать, играть, больно), но вот так взять и оставить ребёнка рыдать - я считаю это ненормально.
Есть сегодня тема в топе, учитесь общаться с детьми, находить общий язык, доверяйте сами, чтоб они вам доверяли. Автор, когда ребёнок ваш начнёт плакать вы должны сами понять причину плача, поясните ребёнку ваши чувства, когда он истерит. Читайте книги по детской психологии. Выпейте сами мятного чая. Удачи вам.
Да, мятный чаек мне сейчас самое то!
Сегодня вечер у нас тттт и слава богу, но утро было жуткое
Вот вы пишите не доводите, ну или потом жалеете и берете на руки
Я тоже так делала! И что в итоге? Через минуты 2-3 истерики она начинает причитать:’пожалей!’
Т.е. В нашем случае это была неправильная тактика, ибо у ребенка выработалась взаимосвязь: мне не дали то, что я хочу - я плачу - потом мама меня жалеет - я отхожу и можно начинать по новой(((((
Я до полутора лет жалела и не допускала, все думала, то у нее животик, то зубки, то маленькая сказать не может
А сейчас понимаю - она просто сама по себе такая и мне необходимо найти подход
Необыкновенная фея• 02 октября 2014
5-7 минут,но мне и этого хватает.стараюсь уговорить,но бывает ору.потом себя ругаю.но тоже истерит без повода.думаю пройдет.
Налетчица Муся
• 02 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
Не подскажу, я из киева
Налетчица Муся
• 02 октября 2014
Если 5-7 минут, то вы счастливая, можно так сказать))))))
Необыкновенная фея• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Тьфу-тьфу.я Вас читаю,и вижу нас честно.нам 2,8 вот завтра)но таких долгих истерик я бы не выдержала.я либо успокаиваю,либо у меня рвет крышу и я ору,хотя не люблю этого(((
Капитошечка• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Не подскажу, я из киева
Может, кто-то из девочек знает?
Аноним Советчик• 02 октября 2014
А я простенько-взяла бутылку воды и полила истеричку.потом взяла скакалку и врезала по ляжкам -больно,но не смертельно.А потом сказала,что если сейчас же не перестанет себя накручивать и отать-каждый вопль-удар по ж.о.п.е.Очень даже помогло-ни психологи,ни проговаривания не понадобилисью. Можно поплакать по делу и себя пожалеть,но не доводить себя меня и папу до сердечого приступа.С сыном было так же.
Зефирная попка• 02 октября 2014
Моей дочке тоже в декабре 3 года, уже больше месяца, как изводит всю семью (((( Больше всего от нее страдает старший ребенок, драки, ссоры, приходится разнимать и орать на обоих, но изначально сын то был ни при чем.
Сегодня вот нужно ей было ехать в автокресле сына, а там подголовник и ремни настроены под него, мы спешим, уступить просто нереально, сын тоже орет, что не хочет идти в розовое кресло
. Запихивала в машину и пристегивала силой верещащего ребенка, одна парочка так на меня смотрела, наверно со стороны выглядело, будто я чужого ребенка украла и пытаюсь увезти.... Орала и извивалась потом минут 10 в машине, а потом увидела в окно светофор и начала рассказывать правила дорожного движения :) Вот кто их поймет, этих девочек
. Завтра иду за таблетками успокоительными для себя....
Оченьценная• 02 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Ох и жесткие у вас методы воспитания(((
Начала читать описание вашей проблемы - сразу воскресли в памяти картины трехлетней давности. Еще не дочитав, предположила, что дочке вашей 3 года.... Все было так же как у вас, с разницей лишь в том, что у меня сын.
Орать мог и час, и два...Не вздумайте уступать, истерики всю жизнь будете слушать потом.
В тот период была передача по телеку американская, Суперняня вроде, вот наказание и усмирение строптивых черпала оттуда (в частности стульчик для наказания). Не сразу все получилось, но сработало в итоге - главное не здаваться и ни в коем случае не идти на поводу у истерик ребенка.
пы.сы Первый раз на этом стульчике проорал 2,5 часа: и кричал, и скулил, затихал и начинал по новой опять взывать, а я сидела в другой комнате и плакала - мне казалось это не закончиться никогда.....Сейчас, то что сказала мама- это Закон, слушается.
ТЕРПЕНИЯ Вам!
Налетчица Муся
• 02 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
вы знаете я про воду тоже читала
и как-то попробовала, потом сто раз пожалела
полгода назад я ее мыла и она мне закатала скандал, на ровном месте.... не первый за день, я мыла ее в душе, ну и я направила на пару секунд на личико водичку, а она в этотм момент орала и так сильно поперхнулась, что чуть не вырвала...... с тех пор я зареклась еще когда-нибудь такое делать, просила у нее прощение и самое неприятное для меня, она это помнит!!!!!!!!!
и тоненькую веточку выламывали с мужем, читала что руками бить нельзя, можно вред принести. ее бьешь, а она еще больше орет, вот хоть убивай, тогда замолкнет. по себе заметила, что я прям в какое-то исступление вхожу и как бы сложно остановиться. а потом сижу грызу себя и рыдаю мужу в плечо, что так нельзя. не наш это метод, увы
попробовали пару раз и отказались((((
Налетчица Муся
• 02 октября 2014
Ответ дляdjonka
ТЕРПЕНИЯ Вам!
спасибо!
но у нас такое с рождения. мне тоже очень хочется верить в этот пресловутый кризис
жар-птица Нюра• 02 октября 2014
Автор, когда сыну было 3 года, тоже случались капризы. Но никогда ни я, ни муж не повышали на него голос. Просто присесть и поговорить. А если продолжал плакать, давали 5 минут побыть самому. Главное, терпение и спокойствие родителей. Не нужно орать и бить. Во всяком случае, я не понимаю, как это, ведь ребенок совсем маленький еще))) Воспитываем его, позволяя все!!! Да! Хочет манку высыпать на стол, потому что это снег - пожалуйста, только после себя попылесосишь! Вот даже сегодня на улице увидела, как мама ушла вперед, психанув, а дочь лягла на землю и громко плакала. Вся в слезах и соплях. Я с сыном подошли и я протянула ей носовичок. Сын протянул руку и спросил, как ее зовут. Девочка тут же перестала плакать. Я немного отойдя сказала им двоим: Кто быстреее догонит свою маму??? Девочка очень быстро побежала к маме и обняла ее. Это же дети!!! Они очень чувствуют ваше настроение и вашу любовь!
Аноним Советчик• 02 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
вы знаете я про воду тоже читала
попробовали пару раз и отказались((((
А где я про лицо и руки писала?вода на голову из бутылки,а не в лицо,холодная.А скакалкой пониже попы-очень больно и не покалечишь-на себе проверяла.Я ни по каким другим частям дела и не думала -только ляжки.И делала все это спокойно без криков.воплей и метушни.У меня дети знают,что если я становлюсь сверхспокойная и начинаю ну очень проникновенно говорить-нужно прятаться.Один несется по квартире и орет остальным-мама злая,валим))))
Аноним Советчик• 02 октября 2014
Ответ дляОченьценная
Ох и жесткие у вас методы воспитания(((
Думаете мне нравится?Зато эффективные.Подружки своим детям говорят-пойдешь к тете на воспитание)))
Ширли-Мырли• 02 октября 2014
У меня старшей 15 , младшему 4. Могу сказать одно - если ребенка что-то беспокоит он капризничает. Это могут быть глисты или банальный легкий насморк. Усталость и голод в какие- то моменты тоже. Ребенок не может объяснить что не так - вот и плачет. А к невропатологу я бы не ходила -у них все кто к ним дошел уже больные . Терпения Вам и удачи.
Аноним Советчик• 02 октября 2014
Ответ дляЗефирная попка
У нас похожее было.Я 2 раза попросила замолчать.Потом остановила машину и высадила прямо на дороге.Больше водителя(меня или мужа) дети за рулем не трогают,не дергают,не дерутся,ну ,если только есть желание прогуляться.....
Оченьценная• 02 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
В таких дискуссиях я после рождения сына всегда на стороне родителей))) но точно не хотела чтобы мной детей пугали, но тем не менее на даче соседский мальчик меня уже боится))... Как оказалось он услышал как я на мужа гавкнула)))) так что пока мое оружие - это крик)
волосатое стекло• 02 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
а представьте, что и это не помогло. Будете бить,пока рука не устанет? Потом соседку позовете?
волосатое стекло• 02 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
считай,похвасталась
Анонимба• 02 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня водолей, но думаю здесь больше влияние генов и психологический настрой мамы.
У меня, когда возникают проблемы с ребенком, я прежде всего не ее к психологу веду, а сама иду, чтобы проконсультироваться: что я делаю не так. И очень часто нахожу, что ошибки совершаю именно я. И обращаться с детьми нужно учиться. Не каждому это дано природой.
Вот это правильно! Позиция здравомыслящей мамочки) полнлстью поддерживаю!
Блины со смайликами• 02 октября 2014
Все полезно почитать!
На руках мой быстрей успокаиваеться чем если оставлю его. нам 1,2 годика. На улице мне такие концерты может закатывать мама не горюй..на руки беру и так только успокоить смогу, щекочу..чмокаю..карусельки делаю..смешу. не могу смотреть когда орет до посинения, жалко