Я такая боевая• 02 октября 2014

200гр с человека на день учителя в садике! Ребенку 2 года!!!

Прихожу сегодня в садик,а мне с порога чья то мама:"-мы сдаем по 200 гр на день учителя,в группе 13 чел.скажите мне,а не опухнут воспитатели от таких подарков,стоимостью в 2600? У кого как в садике,поделитесь,может я от жизни отстала?Ребенок только в сад пошел как месяц,и каждую неделю нужно что то купить,то порошки по 16 пачек тайда автомата и многого другого,на 1000гр+концелярии на 200,то на игрушки по 100,то на окна по 100,скоро психану..
natacomin• 02 октября 2014
на день учителя 60 грн., а на все праздники 180 грн. (день учителя, новый год, 8 марта)
на 2 окна 550
моющие и канцелярия по списку (получилось 150 ) на год
50 грн каждый месяц на нужды садика
на пасочки - 40 грн.

А Я Самая Самая• 02 октября 2014
Ответ дляПочемучка
Потише на поворотах будьте, дамочка. ’Финансовая нагрузка ложится на других родителей’- да не сдавайте, а не возмущайтесь на форумах, у меня ребёнок получает бесплатное образование, а то что вы там себе напридумывали сдавать- это ваше личное волеизъявление. Не у всех есть возможности и не у всех зарплата позволяет. Я лучше эти 500 грн. на детей потрачу, чем на школу сдам. И ещё раз повторюсь- все недовольства и претензии в письменном виде и через суд. И перед учителями я не лебежу, к вашему сведению, если ребёнок раз в год принесёт на день учителя коробку конфет с цветами, так это капля в море по сравнению с антикварными вазами и прочими подарками, которые покупает класс общим сбором. И это моё такое же волеизъявление, как и ваше, когда вы деньги на школу сдаёте. А вообще нравится вам всюду платить- в больнице, в школе, в садике- это ваше личное дело, ровно так же, как и моё, этого не делать.
вот я о том же

какие недовольства через суд? нафига эти лозунги? если вы прекрасно знаете, что никто из родительского комитета этим заниматься не будет. вы как наши политики, жонглируете действиями и фразами, которые никто не использует против вас

мне в принципе все равно - жлоб вы, сдаете, не сдаете, это ваше дело
нехрен только ваш выбор прикрывать громкими словами про антикоррупцию, майдан и так далее

не хотите сдавать, ждете бесплатного образования или обучения, то какого хрена вы лично коробку конфет несете? будьте последовательны, а не избирательны и тогда ваши слова будут подкреплены действиями

пока что ваши лозунги - это пустой звук, а то, что вы избирательно носите\сдаете - это хитрожопость и жлобство, а не гордое волеизъявление человека с четкой гражданской позицией
Злюка-закусюка• 02 октября 2014
Могу сказать только одно

Пока мы не начнем с себя - то есть перестанем тащить бабло воспитателям, учителям, филологам
Так и будем возмущаться по этому поводу!!!!!!
Они делают свою работу за свою зарплату!!! какого хрена им дарить подарки!!!!!!!!!!!
Блииин, ну перестаньте вы уже все разводить эти сопли - пришла сказала - пошли все в ж....у я не обязана ничего никому
за сад плачу - остальное не мои заботы!!!
Царевна Лягушка• 02 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
у меня глаза по рублю былиЯ на 200гр могу сама неплохой презент купить..А они типа объясняют,что это будут поздравлять ВСЕХ воспитателей и нянь!в детском саду! Накой хрен они мне сдались все?
Вы наверное не правильно поняли, у нас 11 человек в группе, собираем по 150 грн., нужно поздравить 2 воспитателей, логопеда, няню, муз.работника, учителя ИЗО, физручку, директора, методиста, психолога, по 15 грн. на человека, получится по букетику и по 100 грн. в конверт.
Хлопаю ресницами• 02 октября 2014
Тоже думаю что вы не правильно поняли В нашей группе 18 человек. Поздравлять будем троих: 2 воспитателя и нянечка, собираем по 50 грн. по 200 грн каждой и по коробке конфет. А остаток наверное заведующей.
Наташа2404• 02 октября 2014
Ответ дляРазгуляшка
забросайте меня тапками-мы сдаем по 10 грн воспитателю на день рождения., в группе 29 человек.
мы сдаем по 20) в группе 14 человек) я считаю это нормальная сумма
А Я Самая Самая• 02 октября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Могу сказать только одно

не знаю, у меня никогда особых проблем не было

на родительское собрание приходила, всегда активно обсуждала, что нужно, что нет

вот недавно была инициатива телевизор в класс купить - я одна из первых рот открыла против. телевизор не купили

тут скорее проблема не в том, что кто-то вам прям руки выкручивает и орет сдавай, дай, дай

проблема в том, что многие язык в задницу и молчат, боятся сказать открыто, что 200 грн сдавать - это много

вот по данной теме

первое, почему автор не была на родительском собрании, где обсуждали по сколько сдавать? огромный минус автора

почему все боятся на родительском собрании открыть рот и сказать, что это много или такой подарок нам не по силам, не стоит его делать

у нас в классе 36 человек, я одна из голосливых, хотя я могу себе позволить сдать прилично. вот меня всегда напрягают тихо сидящие мыши, которые слова против не скажут вслух, а потом просто не сдадут или будут на кухне возмущаться

девочки, что вам мешает на родительском собрании тихо-спокойно все обсудить, прийти к какому-то общему мнению.
Уси Пуси• 02 октября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А мы поздравляли в прошлую пятницу - День работника дошкольного учреждения. Мы одни такие? с Днем учителя не поздравляем
Мы тоже так, а в эту пятницу учителей в школе поздравляем. Я в саду в род. комитете - сдали по 400 грн в начале года, сюда вошли игрушки, канцелярия, подарки на день рождения детям, ремонт раздевалки, ремонт кухни с заменой моек и смесителей, развивающий материал, развив. книжки, тюль, шторы, поздравл. с днем воспитателя (2 воспитателя,няня,завед.,методист, 6 специалистов) и остались деньги на подарки детям на Николая и на новый год. Девочки , меняйте род. комитет, он должен работать на и для детей, а не для воспитателей и заведующую
Murzik83• 02 октября 2014
мы на праздник сдали по 20 грн
тоже только начали ходить, малому 2,3 года
но не 200 же! жесть!

когдадеЦкие• 02 октября 2014
мы сдавали на канцелярию 140 гр!сейчас на подарок по 100 гр.В сад почти не ходим)3-4 дня в саду потом 15-20 дней дома(
GalinaLazariuk• 02 октября 2014
Ответ дляПосле 18
никаких премий на НГ и тем более на 8 марта государство учителям не выплачивает. Только на День учителя - это единожды в год, не мелите чушь.
Полностью поддерживаю!У меня сестра в саду воспитательницей получает 1850 грн. Премий не видели они. А подруга водит в сад в Киеве,государственный они платят по 650 грн в месяц с каждого ребенка и с этих денег доплачивают воспитателю, и з/п у нее 6500 грн.
GalinaLazariuk• 02 октября 2014
Мы в этом году сдали сдали по 65 грн (и то не все сдали) Это на цветы, конверты заведующей, воспитателям но там сумма 300 грн, няне 200 грн. Остальным(медсестре, прачке, завхозу) купили в Ярославе набор кухонных полотенец.
GalinaLazariuk• 02 октября 2014
200 грн это перебор реально!
Пукимончиг• 02 октября 2014
Осилила только первую страницу.
Мир сошёл с ума, какие 200 грн, какие свадьбы? Вы что подружки или кумовья с воспитателем?
Мы сдаём в фонд группы 25 грн/мес. И это абсолютно на всё, и на поздравления, и на мелкие расходы.
Хватает, даже и остаётся. Правда родкомитет денег никому в руки не даёт, покупаем что просят, но мониторим цены и бездумно денег не тратим.
Игрушки на бебиплюсе на 1 тыс грн для группы купиили, воспитатели в шоке были сколько всего можно купить на тысячу если постараться.
penida• 02 октября 2014
В прошлую пятницу поздравили лично каждый воспитательницу в саду с днем дошкольного работника ( 100 грн-150 грн) .Завтра опять сказали приходить с цветами... ?????
Девочки, кто старожил в саду -сколько букетов? Кому?
п.с в саду месяц
Inneska3006• 02 октября 2014
мы по 25 грн собираем и то собрать со всех не можем
penida• 02 октября 2014
Ответ дляGalinaLazariuk
ниче се! у нас оплата гораздо выше и на собрании проскочило,что мало зарабатывают воспитатели
Пукимончиг• 02 октября 2014
Ответ дляpenida
п.с в саду месяц
а зачем лично?
У меня мама учитель, и я вам честно говорю, они эту кучу цветов даже домой нести не будут, поставят в ведро и всё
Может лучше 1 хороший букет от всех?
Дарина_777• 02 октября 2014
мнение отлучили 300 ГРН на подарки- 2 воспитательницы, няня и заведующая.
Но
это на день рождения, новый год, день учителя и 8 марта
я прикинула 4 человека и 4 праздника
300/8=37.5
вроде не много. имхо

Дарина_777• 02 октября 2014
направил телефон: (
’мне озвучили’
SvetaG0n• 02 октября 2014
Мы ходим в сад в Киеве, тоже первый год, на день учителя сдали по 50 грн. это для 9 человек. в группе 20 деток. 200 грн. это как-то перебор
ПоЗиТиВнАя• 02 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
Осилила только первую страницу.
ВОТ у меня так же, на завтра купила на 280 грн в общей сложности на троих. А так да, игрухи на Беби плюсе заказываем всем на ДР и на НГ и так, в группу. Книги, канцелярию тоже все организованно. С этих денег и мебель игровую заказал, все есть, на все хватает, и на садик сдаем.
Единственное что собираем на ДР восп. и нянечке отдельно, но тоже по 20 грн.
Может, правда в этом году придется добавлять, т.к. цены растут везде, посмотрим по ходу, как будет на все хватать
Ljalja1988• 02 октября 2014
ужас,у нас вообще не собирают-каждый от себя что хочет, а не хочет-так никто и не обижается из воспитателей.в прошлом году тортик и кофе купила и все
Лама_мама• 02 октября 2014
честно говоря, с подарками опухли совсем... я в род.тройке..
с начала учебного года (пошли в первый класс в обычную районную школу, выбирали учительницу, а не место), на парты сдали 500грн, на собрании в конце августа по 220грн сдали вроде как на тетради и + немного осталось на шарики и колькольчики с ленточками на первый звонок, сделали расчет и получилось ежемесячно по фондам 100 грн (30 школа, 30охрана, 40 класс, включая уборщицу, воду и тыпы), подхожу к самому главному на поздравления на день учителя заложили по 50 грн. с человека поздравить классную, директора и еще 5 преподавателей.
Считаю, что мы сами идем на поводу и взяточничество и коррупцию тем самым только усугубляем.
lena120582• 02 октября 2014
У нас ежемесячно 10 грн. в фонд группы и по 15 грн. сдали на день учителя(36 детей, если 30 сдадут,то здорово)
ХуАнита• 02 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
самый обычный садик,правда в Киеве
обдираловка,мы сдавали по 300 грн на целый год,на все праздники чтоб по 50 грн каждый раз не собирать ,и это тоже всему пед колективу,который относится к нашей группе и заучу.
J.V.• 02 октября 2014
2 воспитатель+нянечка+преподаватель английского и физкультуры,считаю это не много.
J.V.• 02 октября 2014
я ещё и на все праздники лично от себя всех поздравляю.
А Я Самая Самая• 02 октября 2014
Ответ дляЛама_мама
чем? колокольчиками на первый звонок? охраной?
40 грн - без уборщицы и воды, не вопрос)))))))))) пусть дети сами моют. мы еще при ссср мыли сами полы

30 грн на школу вы сдаете, так поднимите этот вопрос на род собрании и откажитесь сдавать всем классом )))) делов-то, тем более, что вы считаете, что поощряете коррупцию
а че, не прекращаете ее поощрять?

ежики плакали, кололись, мучались, но продолжали жрать кактус
lena120582• 02 октября 2014
Ответ дляЛама_мама
вот честно, объясните, на что ожно тратить столько денег в классе ежемесячно, если каждый сдает по 40 грн? Сколько у вас человек?А что это за охрана такая ,что по 30 с человека? В школе сколько учеников, охрана золотая?