YourNastasya• 26 января 2013

Бить ли мне тревогу? Вес ребёнка.

Вчера дочка стала на весы....затаив дыханье))))

17кг.   Нам 2,6 годика.

Рост 93-94см.

Толстая???

В 2 года мы весили 14,2кг.
Это что мы 3 кг за пол года набрали. Пипец просто.
Едим мы по графику.
Утром кашка 200гр.+пюрешка фруктовая.
Обед - супчик. 250гр
Полдник творожок + печенька
Ужин разный. за три часа до сна.
Перед сном молочка.
Ест печеньки, вафельки, фрукты. Может барни иногда.
Конфеты и шоколад не даю. Бутербродов нет с утра.
Всегда очень активна.
Вся взбитая, нет жира на ней. Но, блин, так же до ожирения не далеко.....
Что сейчас предпринять???
Может врача кокого посетить?
Родители вполне худые.
Р.S. это недоношенный ребёнок.

Алена Золотарская• 26 января 2013
нам 2г8мес 14 кг, 90 см, дочка средней комплекции, не худенькая. Попробуйте без печенек,вафелек, Барни и т.п. У меня лишний вес попер в 3 года и с тех пор уже 30 лет борюсь с переменным успехом.

svetik.uliana• 26 января 2013
ой вот видите кому как.у меня дочка 4 года вес 13кг.я в ужасе что такая худа.а у Вас другая проблема.
Валери• 26 января 2013
ого. нам 5 лет и рост 108 вес 19. я бы наверное пересмотрела ее питание или уменьшила дозы. хоть и говорят ребенок растет. должен быть упитан. да ни фига подобного.
Аноним• 26 января 2013
Исключить вафельки и барни.
Ятанюша• 26 января 2013
мы с таким весом в школу в 6 лет шли.
MarishulaB• 26 января 2013
Недоношенные и маловесные детки очень склонны к проблемам с весом, моя родилась с весом 1,600, по этому точно знаю. Следите за весом, сейчас просто кругленькая, но дальше могут быть проблемы. А вот вафли и Барни до трех лет вообще не рекамендованны.
Ве-ту-ся• 26 января 2013
у меня 4,9 - 16 кг

отмените - вафли, печенья, хлеб

Татьяна2012• 26 января 2013
у вас все ок с головой? не побоюсь так спросить даже без анонима? 17 кг в 2 года - это ожирение по вашему? У меня мальчик в 2 весил 20 кг, в 4 весит 21, никогда жирным не был... Чего кипишевать-то???
Ноябринка• 26 января 2013
автор, перебор. Моя 110 рост, 21,5 кило, 4 года,такой себе пухлик. Родители тоже не толстые, я так вообще худая. Приучайте сразу ограничивать мучное хотя бы. Я своей отказываю в булках, ест без хлеба , но в еде не ограничиваю - макароны даю и пельмени топчет наравне с нами. Она уже привыкшая , что булки ей нельзя, просит не печеньки перекусить, а сухофрукты)). Но если не услежу, утащит хлеба кусок.
Аноним• 26 января 2013
у нас теж вага 17,800, ріст 101см 2,8року. Поправилась, як пішла досадочку, я думаю, що це від режима.
Але ми випиваєм ще майже 700грн молочка за сутки
valerik.mkrtchyan• 26 января 2013
завидую(по-белому)вашему рациону....моя-ей 2г-отказывается от еды...если съест 2-3 ложки-счастью моему нет предела...а так-гв...вес-почти 15кг-не толсто выглядит вообще))))родилась доношенная,4060кг)))думаю и у вас с весом все отлично!!придет лето(чего и я жду с нетерпением)вес улетит с жарой,морем и большим кол-вом ягод,фруктов и овощей)))а это моя ест-за уши не оттянешь))
MarishulaB• 26 января 2013
И да, зачем после каши еще и пюре - это растягивание желудка, давайте отдельным приемом.
Аноним• 26 января 2013
У нас рост 90см и вес 13кг и мы далеко не худенькие.
Mono• 26 января 2013
А врач ни чего не говорит? Бывает такое из-за болезни, анализы не сдавали ни какие? Хотя мне трудно представить ребенка, я помню наш вес только в годик, было 9 кг и сейчас, 7 лет и 21 кг. Она у меня худая, но высокая.
Валери• 26 января 2013
А вы ее заставояете кушать? или она все до последней ложки ест с удовольствием. Я почему спрашиваю. я свою иногда просто заставляю кушать.
Baby_mouse• 26 января 2013
моей скоро 5, рост почти 110, вес 19
oleshenka• 26 января 2013
Печеньки убрать, сделать ОАК, ОАМ, копрограмму и на всяк случай УЗИ - это потмоу что за полгода + 3 кг. А если бы смотреть в целом, то все ок. Мой в 2,3 весит 16 кг, но у нас папа большой, и родился малой 4,400, и рост сейчас 98 см. Я бы пока анализы сделала, а потом - гастроэнтеролог по показаниям.
Но мы, например, кашки едим 1 р. в 2 дня ( овсянка на ночь) , а так в основном овощные супчики, да, быавют перекусы с печенькой, но не 2-3 р. в день. И молочку я не даею. Снова же таки, какое молоко, какая печенька, какие каши? для моего 200 грамм порция - это очень много..... Мой ест по 5-6 р в день но по 80-100 грамм.
Улыбнись• 26 января 2013
Ответ дляЯтанюша
мы с таким весом в школу в 6 лет шли.
аналогично и мы тоже в 1 класс 17,5 весили! прям дистрофики, ща нормально рост 173 вес 62, нам 15.
joplin• 26 января 2013
Мальчик 5 лет, вес 15 кг. Думаю, у 17 в 2,6 многовато.
Если посещать врача, то скорее всего толкового эндокринолога.

svetttochka• 26 января 2013
моя 2.11-20кг рост 97см.
Валери• 26 января 2013
Ответ дляТатьяна2012
. А вы считаете что 20 кг в два года это норма???
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
В 2 года 15кг?А рост у вас какой?
glizinia• 26 января 2013
Приложите фото, но судя по цифрам, да лишний вес имеется. Не понимаю зачем давать детям печеньки, вафли, барни. Я бы не давала вообще, пустые каллории, и ничего полезного. И убрала бы кашу, если есть стремительный набор веса. Какие супы варите -и какое даете мясо?
Ноябринка• 26 января 2013
Ответ дляМедсестричка
Да-а, и моя 21 в 4 года. Домашнее имя Плюшка. Лучше для девочки недобор, как по-моему.
oleshenka• 26 января 2013
Только прочитала про Барни.... Если уж хотите печенька - ну испеките дома сами! Овсянное или бисквит с яблоками можно. Я из магазинных продуктов только сухарики и хлеб - сама делаю сухарики из него.
LittleBlondy• 26 января 2013
не волнуйтесь, хорошенькая у Вас девочка, ну и что, что весит больше ровесников. кушаете нормально, умеренно , скоро весна, гулять больше станете, еще потянется и все ок.
oleshenka• 26 января 2013
Ответ дляglizinia
ТОчно! Супы на чем? на овощном или мясном бульйоне? убрать мясной .
svetttochka• 26 января 2013
Ответ дляТатьяна2012
моя 2.11-20кг, но на вид не толстая, да, есть лишние 2кг, но не больше.
Mono• 26 января 2013
Ответ дляВалери
Ну если сравнить нам 7 и 21 кг, то 20 кг многовато. Хотя дети разные, я считала свою худой, показала фотку девченкам, они сказали что нормальная.
joplin• 26 января 2013
Ответ дляВалери
Мы в бассейне занимались с мальчиком, который, практически, никогда не наедался. Бедная мама вынужденна постоянно контролировать количество съеденного .