26 января 2013

Бить ли мне тревогу? Вес ребёнка.

Вчера дочка стала на весы....затаив дыханье))))

17кг.   Нам 2,6 годика.

Рост 93-94см.

Толстая???

В 2 года мы весили 14,2кг.
Это что мы 3 кг за пол года набрали. Пипец просто.
Едим мы по графику.
Утром кашка 200гр.+пюрешка фруктовая.
Обед - супчик. 250гр
Полдник творожок + печенька
Ужин разный. за три часа до сна.
Перед сном молочка.
Ест печеньки, вафельки, фрукты. Может барни иногда.
Конфеты и шоколад не даю. Бутербродов нет с утра.
Всегда очень активна.
Вся взбитая, нет жира на ней. Но, блин, так же до ожирения не далеко.....
Что сейчас предпринять???
Может врача кокого посетить?
Родители вполне худые.
Р.S. это недоношенный ребёнок.

показать весь текст
Ве-ту-ся 26 января 2013
автор, извините
сразу вспомнилось Шоу зважени та щаслыви, как там Алика тоже кормили маленького и прочих
и еще проверьте щитовидку! может гормональный сбой? ТТТ
Улыбнись 26 января 2013
Ответ дляglizinia
Приложите фото, но судя по цифрам, да лишний вес имеется. Не понимаю зачем давать детям печеньки, вафли, барни. Я бы не давала вообще, пустые каллории, и ничего полезного. И убрала бы кашу, если есть стремительный набор веса. Какие супы варите -и какое даете мясо?
от каких каш такой набор веса интересно? нам бы поправится!
Улыбнись 26 января 2013
вернее мне!
valerik.mkrtchyan 26 января 2013
девочки ,у нас в группе у старшей(извиняйте если не совсем по теме) девочка есть ,выглядит худее моей Мари,но весит 30 кг а моя-25 кг(девочкам по 9 лет)!!!так моя внешне выглядит упитаннее,чем та девочка!есть же еще вес кости,если кости тяжелые-то и вес будет соответственным)))
Ноябринка 26 января 2013
Ответ дляsvetttochka
моя 2.11-20кг, но на вид не толстая, да, есть лишние 2кг, но не больше.
А вы не боитесь, что к школе разъестся еще больше? Я вот боюсь, но активных действий пока не предпринимаю,в надежде, что вытянется. Но у моей и кость широкая - явно не в меня, и попа имеется приличная, лишний вес заметен, конечно, но когда разденется))
Ночка 26 января 2013
мне моя дочка всегда кажется худощавой ))) сейчас 4 года, рост 102 вес 15 кг
я, естессно, пытаюсь ее накормить во что бы то ни стало )))
на что врач мне говорит: ’есть клеточная память, не перекармливай - а то будет потом на диете сидеть’

в Вашем бы случае - спросила бы у педиатра... ведь, я так поняла, что только сейчас такой скачок в весе произошел?! при чем, ничего в жизни (питании, режиме) не изменилось... вот это мне кажется странным
valerik.mkrtchyan 26 января 2013
Ответ длямэри2003
В 2 года 15кг?А рост у вас какой?
86см.
автор YourNastasya 26 января 2013
Ну вот такие мы.
LittleBlondy 26 января 2013
пока писала, Вам тут такого настрочили! Все правильные, примерные, Барни-зло, сами, типа не даем. Ясно, что не каждый день, но ведь очень они это сладенькое хотят! А вот полезности-курагу, финики, чернослив-нивкакую. Повторюсь, не волнуйтесь, нормальный вес.
OleLucoe 26 января 2013
блиин...а моему 2, рост почти 90, а весит...9,5 кг!!!!!! Ребра светятся....ппц... при том что кушает 4 раза в день чуть не папины порции и обязательно с хлебом (даже кашу). Но он такой шустрик и шилопоп, что вообще не сидит на месте, постоянно носится как метеор...вот и не успевает набирать вес. Надаюсь, в садике догонит...
LittleBlondy 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Ну вот такие мы.
Я ж говорю-лапушка!
Аксюша 26 января 2013
5,9 вес 18.Есть такое понятие ’взбитенькая’,а не толстая.Вытянется еще,просто следите за питанием,поменьше сладостей.
Mono 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Ну вот такие мы.
Ой, я думала хуже. Хорошая у вас девочка, не переживайте. Вес еще выровняется в переходный период. Реже барни давайте и все.
Улыбнись 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Ну вот такие мы.
да вы че? выкиньте весы, ребенок прелесть!
Ве-ту-ся 26 января 2013
хорошенькая у вас дочка! ну крупновата для своего возраста
я б подумала ей 4
Rosichka 26 января 2013
А у меня 9,5кг в 8 месяцев. Пока не волнуюсь. Но на фоне старшей дочки (в год была 9 кг) крупнячек)))
Валери 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Ну вот такие мы.
. как на фото посмотреть. так нормальный ребеночек. красатулька. вы просто крупненькие.
Ночка 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Ну вот такие мы.
она аж никак не толстая!

но насчет резкого скачка в весе - я бы задала вопрос педиатру
valerik.mkrtchyan 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Ну вот такие мы.
красотулька какая)))))))
Ноябринка 26 января 2013
автор, как по мне = просто крупненькая. а вот моя
Алена Золотарская 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Ну вот такие мы.
На вид не толстая, просто крепенькая. Моя похожая, с круглой попой и ляшечками:) Но сладкого поменьше давайте. Говорю как раскормленный с детства ребенок
автор YourNastasya 26 января 2013
Ответ дляglizinia
Приложите фото, но судя по цифрам, да лишний вес имеется. Не понимаю зачем давать детям печеньки, вафли, барни. Я бы не давала вообще, пустые каллории, и ничего полезного. И убрала бы кашу, если есть стремительный набор веса. Какие супы варите -и какое даете мясо?
Ну кричит криком :’Хочу вкусняшку!’
Бабушки тут вечно принесут. Уже ругалась. супы варю разные. с телятиной, кроликом....курица.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Ну вот такие мы.
Да вы совсем и не толстые!Нужно было сразу фото добавлять))))
MarishulaB 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Ну вот такие мы.
Ну немного пухленькая, пока не критично, просто отрегулируйте питание.
ALYSICKA 26 января 2013
Наш мальчик родился 4, 500, сейчас нам 2,1 -весим 13кг а рост 88. Выглядит нормально. А вот у кумовей точно так было с девочкой в вашем же возрате, так ее мама тогда говорила нормально все хорошо, бабушки нарадоваться не могли. А сейчас девочке 6,5 она не толстая а крепкая збитая то. Все ей дают 9-10 лет. Мама пресекла все сладости мусное а девочка хочео потому что организм привык к такому питанию желудок растянут. ВСЕ. Летом была на море и просто ужаснулась-сколько девочек 11-15 лет имеют явно выраженый целюлют -как по мне это проблема нации то есть общая но идет она из маленькой ячейки общества-нашей и впшей семьи. Потом у девченок и комплексы из-за фигуры
Татьяна2012 26 января 2013
Ответ дляВалери
. А вы считаете что 20 кг в два года это норма???
у меня ребенку сейчас 4,5 года, рост 117 см, я не считаю, что 20 кг в 2 года - это много, все детки - разные, и у всех разные гены и предрасположенность к набору веса, поэтому это очень индивидуальный вопрос. У меня ребенок не был толстым ни тогда, ни сейчас.
автор YourNastasya 26 января 2013
Мы в садик идём через месяц я все анализы сдала. Всё ок.
Она сама всё кушает. Я её никогда не заставляю.
Барни раз, максимум два раза в неделю.
Нет ни булок, ни пирожков.
Я сама вечно себя ограничиваю во всём. Не в доме не конфет ни сладостей никогда.
Каша даю нордик. Пюрешку фруктовую....потому что привыкла уже и сама просит.
Думаю может чуть меньше порцию давать ей???
Нас педиатр видела недавно в трусишках....вообше ничего не сказала.
valerik.mkrtchyan 26 января 2013
а это мои,правда летние(августовские фото)))но и чичас ничего не изменилось-все такие же)))у меня вот с сыном проблема-недобор в весе-по косточкам можно скелет изучать)))его наш кардиолог ’бухенвальдским ’ребенком назвал)))мне самой от его веса плакать хоца...хотя ест все,что движется и все,что мягче камня)
Алекс2606 26 января 2013
у кого что у нас 92 рост вес 12,500 нам 2,9 тело вроде ниче,а ноги длиные и худые.капец.тоже ест почти как и ваша ,а вес не прибавляет,у него правда шило в одном месте.я уже волнуюсь что такой мал вес у него
Giuya 26 января 2013
Что же вы фото сразу не показали? Отличная девуля!
У меня сынуля наборот ест как птенчик. 3,9. Рост 107 вес 16 кг.
НЕВОЗМОЖНО накормить. Порой кажется, что если в течение дня не предложу, так и будет ходить голодным.