26 января 2013

Бить ли мне тревогу? Вес ребёнка.

Вчера дочка стала на весы....затаив дыханье))))

17кг.   Нам 2,6 годика.

Рост 93-94см.

Толстая???

В 2 года мы весили 14,2кг.
Это что мы 3 кг за пол года набрали. Пипец просто.
Едим мы по графику.
Утром кашка 200гр.+пюрешка фруктовая.
Обед - супчик. 250гр
Полдник творожок + печенька
Ужин разный. за три часа до сна.
Перед сном молочка.
Ест печеньки, вафельки, фрукты. Может барни иногда.
Конфеты и шоколад не даю. Бутербродов нет с утра.
Всегда очень активна.
Вся взбитая, нет жира на ней. Но, блин, так же до ожирения не далеко.....
Что сейчас предпринять???
Может врача кокого посетить?
Родители вполне худые.
Р.S. это недоношенный ребёнок.

показать весь текст
valerik.mkrtchyan 26 января 2013
ой фото забыла)))
автор YourNastasya 26 января 2013
Девочки, поэтому я сейчас и начала про это думать.....я не хочу думать, что мол ничего страшного....вытянется.
Для меня на данный момент это проблема.
Буду как-то питание пересматривать.....
Мама мне говорит, что в садике похудеет. А если нет???
автор YourNastasya 26 января 2013
Я сейчас её в трусах сфоткаю и покажу вам.
TatyanaFaberlic 26 января 2013
У нас сыну 2 года - 16 кг и нормально...Рост 93-94 см. У вас всё хорошо. Летом похудеет, будет больше двигаться и всё
автор YourNastasya 26 января 2013
Вот. Только что.
valerik.mkrtchyan 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Вот. Только что.
ну кЛасоточка))))))))немножко пузик и бедрышки(прям как у моей)ничего прям страшно полного не вижу)))лялька-ПРЕЛЕСТНАЯ))))УЛЫБКА-вообще поразительная)))))
MarishulaB 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Вот. Только что.
Не паникуйте, пухленькая, нужно просто контролировать и порции на 20-30 гр. меньше и через месяц все в норму войдет, у меня сын склонен к полноте ему 7,5, постоянно контролирую и все ок, ну конечно стоит к бабушке на мес. летом отправить , сразу + 2-3 кг.
LittleBlondy 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Девочки, поэтому я сейчас и начала про это думать.....я не хочу думать, что мол ничего страшного....вытянется.
Для меня на данный момент это проблема.
Буду как-то питание пересматривать.....
Мама мне говорит, что в садике похудеет. А если нет???
Это у Вас проблема, у нее -нет. Не морочьте себе голову, зима просто, сидим дома, попы наедаем. Сравните, сколько ВЫ весной-летом-осенью гуляете и сейчас...
У Вас нормальный рацион, полноценное питание, зачем беспокоиться? Вытянется под лето.
MarishulaB 26 января 2013
Да, творожок давайте не жирный и не более 100 гр. в день.
tanya250880 26 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
у меня 4,9 - 16 кг

отмените - вафли, печенья, хлеб
ага,и фруктовые пюрешки(в них кладут много сахара,как и в соки) замените свежими(сушёными) фруктами,а молоко-кефиром.Молоко на ночь очень вредно-в кишечнике вызывает брожение.Молоко,если и употреблять, то не позже 18.00.
in_joy 26 января 2013
моя была в год 16 кг, и куда все делось? вытянулась. Просто крупный ребенок. Я даже голову себе не забивала такими глупостями,чтоб по специалистам водить
Mono 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Вот. Только что.
Нормально все. В садик пойдет, все наладится.
А мы на танцы ходим, не первый год, хорошо для фигуры. Малая еще гимнастикой бредит, сама шпагат научилась делать и мостик. В общем подрастет, куча кружков есть, будет у вас два в одном)))
автор YourNastasya 26 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Да, творожок давайте не жирный и не более 100 гр. в день.
Сама делаю с молока.
Съедает гамм 200.
in_joy 26 января 2013
ну жира нет,Какое ожирение? кожа совсем не рыхлая, и не как желе. Нормальный ребенок, крупная кость
автор YourNastasya 26 января 2013
Ответ дляtanya250880
ага,и фруктовые пюрешки(в них кладут много сахара,как и в соки) замените свежими(сушёными) фруктами,а молоко-кефиром.Молоко на ночь очень вредно-в кишечнике вызывает брожение.Молоко,если и употреблять, то не позже 18.00.
Фрутовые пюрешки сама делаю (банан-яблоко, киви-банан..и.т.д.)
Молоко не пьёт практически. Я сама делаю ряженку, йогурт, кефир вот это мы пьём перед сном.
Сок покупаю. Даю каждый день.Яблочный без сахара. С пелёнок.
inulkaS 26 января 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
завидую(по-белому)вашему рациону....моя-ей 2г-отказывается от еды...если съест 2-3 ложки-счастью моему нет предела...а так-гв...вес-почти 15кг-не толсто выглядит вообще))))родилась доношенная,4060кг)))думаю и у вас с весом все отлично!!придет лето(чего и я жду с нетерпением)вес улетит с жарой,морем и большим кол-вом ягод,фруктов и овощей)))а это моя ест-за уши не оттянешь))
Цитата:
завидую(по-белому)вашему рациону....моя-ей 2г-отказывается от еды...если съест 2-3 ложки-счастью моему нет предела...а так-гв...вес-почти 15кг-не толсто выглядит вообще
Мне врач говорила, что если ребенок в этом возрасте плохо ест взрослую еду и еще на ГВ, то нужно отлучать от груди.
inulkaS 26 января 2013
Сорри, фраза: ’Мне врач говорила, что если ребенок в этом возрасте плохо ест взрослую еду и еще на ГВ, то нужно отлучать от груди.’ - моя
MarishulaB 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Сама делаю с молока.
Съедает гамм 200.
200 гр. -даже я не съем, для ребенка много, почитайте книги о правильном детском питании, так можно перегрузить печень. Жирность должна не превышать 15 %
nunusha 26 января 2013
Девчонки, главное большими порциями не растягивать желудок деткам, ну и сладкого-мучного поменьше. Покупное сладкое у нас вообще -табу, но мы и аллергики еще.
У меня пример перед глазами, племянница мужа. Тоже милый пухлик в детстве, бабушки радовались отличному аппетиту. А сейчас 12 лет - практически ожирение, разъеденный толстый живот. Ест порции как взрослый мужик, мама пытается ограничивать - а ребенок не может не есть, желудок растянут! Естественно, уже и комплексы начались.
valerik.mkrtchyan 26 января 2013
Ответ дляinulkaS
Сорри, фраза: ’Мне врач говорила, что если ребенок в этом возрасте плохо ест взрослую еду и еще на ГВ, то нужно отлучать от груди.’ - моя
я с огромным удовольствием...но до таких истерик доходит.....я сама -молочная ’буренка’...старшие ели и едят-на ура,а вот она,шмакозявочка,как только не изощрялась,2-3 ложки и усе(((((
lunabella 26 января 2013
Ответ дляТатьяна2012
у вас все ок с головой? не побоюсь так спросить даже без анонима? 17 кг в 2 года - это ожирение по вашему? У меня мальчик в 2 весил 20 кг, в 4 весит 21, никогда жирным не был... Чего кипишевать-то???
И Я НЕ побоюсь без анонима))))
20кг в 2 года? это у вас проблемы с головой, а не у автора)))
Kameliana 26 января 2013
Нам 5 с половиной, вес - кг.27 где-то, рост около 115 см. Тоже очень переживаю за вес - т.к. я сама худюсенькая, ну папа правда крупный - но он таким не был в детстве, поправился около 25 лет. Дочка же до 2 лет была на ГВ, вседа такой пухлячок. Где-то в 3 годика она стала в отличном телосложении, пошла в сад - поправилась опять.
Животик есть такой хороший, второй подбородок виднеется, бочка такие хорошие...
Кушает без проблем в садике - все ребенку там нравится, и дома не могу с кухни вытянуть...
lunabella 26 января 2013
Ответ дляАлекс2606
у кого что у нас 92 рост вес 12,500 нам 2,9 тело вроде ниче,а ноги длиные и худые.капец.тоже ест почти как и ваша ,а вес не прибавляет,у него правда шило в одном месте.я уже волнуюсь что такой мал вес у него
у меня младший рост 93см, 2,10, вес 13,6
тоже стройняшка... так вот я не морочу голову))) у него ускоренный обмен веществ, покушает-покакает)))

а вот со старшим, тоже все в него сладости пихали и сама дура была... сейчас 7,7 лет, боремся с лишним весом(( рост 126, вес 30кг, и реально видно, что у него лишнее есть))

так что плотный не значит здоровый, и наоборот.
Mono 26 января 2013
Ответ дляKameliana
Нам 5 с половиной, вес - кг.27 где-то, рост около 115 см. Тоже очень переживаю за вес - т.к. я сама худюсенькая, ну папа правда крупный - но он таким не был в детстве, поправился около 25 лет. Дочка же до 2 лет была на ГВ, вседа такой пухлячок. Где-то в 3 годика она стала в отличном телосложении, пошла в сад - поправилась опять.
Животик есть такой хороший, второй подбородок виднеется, бочка такие хорошие...
Кушает без проблем в садике - все ребенку там нравится, и дома не могу с кухни вытянуть...
В вашем случае уже надо ограничивать. Иначе привычка зависать на кухне так и останется.
lunabella 26 января 2013
Ответ дляKameliana
Нам 5 с половиной, вес - кг.27 где-то, рост около 115 см. Тоже очень переживаю за вес - т.к. я сама худюсенькая, ну папа правда крупный - но он таким не был в детстве, поправился около 25 лет. Дочка же до 2 лет была на ГВ, вседа такой пухлячок. Где-то в 3 годика она стала в отличном телосложении, пошла в сад - поправилась опять.
Животик есть такой хороший, второй подбородок виднеется, бочка такие хорошие...
Кушает без проблем в садике - все ребенку там нравится, и дома не могу с кухни вытянуть...
вот-вот, мой такой как ваша дочурка на фото4.
Реально сейчас запрещаю многое, а то ужас... мальчик и плотный, но летом конечно лучше.
А поправляться стал как в школу пошел, мало бегать, ад и не с кем стало, в сад мы ходили на пол дня, а потом тренировки-прогулки.. да и в саду он почти не ел.. многое не нравилось..
автор YourNastasya 26 января 2013
Ответ дляKameliana
Нам 5 с половиной, вес - кг.27 где-то, рост около 115 см. Тоже очень переживаю за вес - т.к. я сама худюсенькая, ну папа правда крупный - но он таким не был в детстве, поправился около 25 лет. Дочка же до 2 лет была на ГВ, вседа такой пухлячок. Где-то в 3 годика она стала в отличном телосложении, пошла в сад - поправилась опять.
Животик есть такой хороший, второй подбородок виднеется, бочка такие хорошие...
Кушает без проблем в садике - все ребенку там нравится, и дома не могу с кухни вытянуть...
Принимаю вас в свои ряды)))
mynameislya 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Вот. Только что.
да хороший у Вас детеныш! ну не выдумывайте Вы!
I R E N 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Принимаю вас в свои ряды)))
ттт на вашу девочку, нормальная она совсем, симпатюличка
Правда я б от вафелек отказалась, а какие вы ей даете?
они же просто калорийные очень и совсем не полезные
автор YourNastasya 26 января 2013
Спасибо девочки.
Вафельки рошен и артек.
Ну вот пришла вчера бабушка. Принесла вафлю шоколадную. Пипец просто. Жопа сразу в вавках не говоря уже о весе.
Пришла подружка и тычет киндер...(я вообще не покупаю киндеры) Ну какого ХХХХ
ДЕВОЧКИ, А ЧТО МОЖНО ДАВАТЬ СЛАДЕНЬКОЕ???
СУШКИ И КУРАГУ ОНА НЕ ЕСТ.
ЗЕФИР МОЖНО?
Mono 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Спасибо девочки.
Вафельки рошен и артек.
Ну вот пришла вчера бабушка. Принесла вафлю шоколадную. Пипец просто. Жопа сразу в вавках не говоря уже о весе.
Пришла подружка и тычет киндер...(я вообще не покупаю киндеры) Ну какого ХХХХ
ДЕВОЧКИ, А ЧТО МОЖНО ДАВАТЬ СЛАДЕНЬКОЕ???
СУШКИ И КУРАГУ ОНА НЕ ЕСТ.
ЗЕФИР МОЖНО?
У подруги дети-аллергики, из сладкого дает только зефир и мармелад.