26 января 2013

Бить ли мне тревогу? Вес ребёнка.

Вчера дочка стала на весы....затаив дыханье))))

17кг.   Нам 2,6 годика.

Рост 93-94см.

Толстая???

В 2 года мы весили 14,2кг.
Это что мы 3 кг за пол года набрали. Пипец просто.
Едим мы по графику.
Утром кашка 200гр.+пюрешка фруктовая.
Обед - супчик. 250гр
Полдник творожок + печенька
Ужин разный. за три часа до сна.
Перед сном молочка.
Ест печеньки, вафельки, фрукты. Может барни иногда.
Конфеты и шоколад не даю. Бутербродов нет с утра.
Всегда очень активна.
Вся взбитая, нет жира на ней. Но, блин, так же до ожирения не далеко.....
Что сейчас предпринять???
Может врача кокого посетить?
Родители вполне худые.
Р.S. это недоношенный ребёнок.

показать весь текст
mironchikyu 26 января 2013
Просто понаблюдайте в дальнейшем. Вот у меня сынуля в таком возрасте был такой пухлячок, фотки смотрю так так смешно, еще и ростом маленьким, а сейчас в свои 6 почти с половиной лет весит всего 19-20 кг при росте 113-115см(точно не скажу)
Татьяна2012 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Фрутовые пюрешки сама делаю (банан-яблоко, киви-банан..и.т.д.)
Молоко не пьёт практически. Я сама делаю ряженку, йогурт, кефир вот это мы пьём перед сном.
Сок покупаю. Даю каждый день.Яблочный без сахара. С пелёнок.
вот вы сами ответили на свой вопрос - покупные соки, нет сахара - есть фруктоза и заменители сахара! Не давайте соки, и творога давайте не 200 гр, а 100 за 1 прием пищи - и увидете изменения, хотя по мне - нормальный ребенок!
norton2004 26 января 2013
какая хорошая у вас девочка, все у вас в порядке.
но вафли не давать- это вобще самый вредный продукт, и конфеты тоже))) только что мама звонила -она ходит на группу поддержки желающим похудеть))) - говорит , что внуку больше ни одной конфеты не даст, сколько там сахара, лучше яблочко)))
Татьяна2012 26 января 2013
Ответ дляlunabella
И Я НЕ побоюсь без анонима))))
20кг в 2 года? это у вас проблемы с головой, а не у автора)))
Да что вы говорите? У меня ребенок не был никогда жирным, вот его фото в 2 года, сильно толстый? Так что проблемы только у каждого в своей голове!
MariyaOs 26 января 2013
Замечательная у Вас девочка! Очень и очень милая и совсем не толстая . Барни я бы не давала, но из соображений полезности, а не потому что ’мифический’ лишний вес. У меня дочке 2, рост 92, а племяннице 4, рост 104 - весят одинаково 14,5.. Носим нормальные одежки, с размерами проблем нет.
Татьяна2012 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Спасибо девочки.
Вафельки рошен и артек.
Ну вот пришла вчера бабушка. Принесла вафлю шоколадную. Пипец просто. Жопа сразу в вавках не говоря уже о весе.
Пришла подружка и тычет киндер...(я вообще не покупаю киндеры) Ну какого ХХХХ
ДЕВОЧКИ, А ЧТО МОЖНО ДАВАТЬ СЛАДЕНЬКОЕ???
СУШКИ И КУРАГУ ОНА НЕ ЕСТ.
ЗЕФИР МОЖНО?
вафельки - один сплошной растительный жир, бананы - углеводы ненужные, вы вроде и пишете, что ничего такого ребенку не даете,но ведь она у вас и вафельки есть, и бананы и творог домашний по 200 грамм за раз - этого достаточно, чтобы ребенок поправлялся. мое мнение - бананы и творог вполовину уменьшить, вафли убрать, из сладного - давайте яблочки погрызть, орешков немного, пастилу, зефир, мармелад, безе, нугу можно, но только домашнее все, а то покупное - не понятно из чего делается.
okczab 26 января 2013
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
ой вот видите кому как.у меня дочка 4 года вес 13кг.я в ужасе что такая худа.а у Вас другая проблема.
И у нас такая же проблема в 4года 14кг, самые худенькие в группе.
stronza 26 января 2013
наверное,дело не в меню,а в количестве еды,но я бы по больницам из-за этого таскать не стала.Уж если ограничения(мучное,сладкое)не поможет.то...((((.Вес лишний есть,но пока не критично.)))Мы летом ездили к друзьям в гости(у них дочери было три месяца),я купила одежки в подарок на 6,9,12 месяцев,но ребеночек не влез-вес был 8!!!!!кг!!!
MamaNika 26 января 2013
Девочка у Вас просто очаровашка))) такое красивое личико)) привьете полезные привычки питания - она Вам только спасибо скажет, когда вырастет.
вот здесь нормы веса для детей от ВОЗ (Всемирная организация здоровья) - http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-dete...
правда, хотела Вам дать первоисточник, но он на английском.

Все люди разные, со своей конституцией и обменом веществ. Лишний вес добавляет проблемы со здоровьем, да и порождает комплексы, поэтому нелишним будет сбалансировать питание согласно всем известной пирамиды питания (погуглите). Избегать простых углеводов (сахар и все содержащие его продукты), излишне обработанных продуктов (’быстрых’ каш), много жиров (например ненужных в мясных бульонах, маргаринах). Можно ввести продукты с отрицательной калорийностью.
Если подумать, то тот сок, о котором Вы пишите, что там за подсластитель? Дело ведь не в том, что там нет сахара, а чем его заменили, и то, что этот сладкий продукт не дает жидкости организму, а провоцирует скачок уровня глюкозы в крови, за которым следует его резкое падение и снова чувство голода.
Кстати о жидкости - ее должно хватать организму, почитайте ни одно из похудений не обходится без воды, так не накапливается жир.
MamaNika 26 января 2013
Ответ дляТатьяна2012
вафельки - один сплошной растительный жир, бананы - углеводы ненужные, вы вроде и пишете, что ничего такого ребенку не даете,но ведь она у вас и вафельки есть, и бананы и творог домашний по 200 грамм за раз - этого достаточно, чтобы ребенок поправлялся. мое мнение - бананы и творог вполовину уменьшить, вафли убрать, из сладного - давайте яблочки погрызть, орешков немного, пастилу, зефир, мармелад, безе, нугу можно, но только домашнее все, а то покупное - не понятно из чего делается.
поддерживаю
Di_vish 26 января 2013
Нам 3 года, весит 14 кг, при росте 98 см)
автор YourNastasya 26 января 2013
Какие мои первые шаги к решении проблемы:
1. убрать вафли, печеньки (оставлю галетное)
2. Сокращю чуток порцию.
3. Куплю маленькую соковыжималку и соки буду делать сама.
4. Каши пора начинать мне делать в мульти. Я делаю моментальные нордик с добавками.
Аноним 26 января 2013
мама- автор
отстаньте от ребенка
может у нее кость тяжелая
на фото абсолютно нормальный ребенок
моей 3,7, рост 104, вес 18 кг
мы не толстые
Аноним 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Какие мои первые шаги к решении проблемы:
1. убрать вафли, печеньки (оставлю галетное)
2. Сокращю чуток порцию.
3. Куплю маленькую соковыжималку и соки буду делать сама.
4. Каши пора начинать мне делать в мульти. Я делаю моментальные нордик с добавками.
от собственных соков ребенок не похудеет ;-)

маманя)) повторюсь - отстаньте от ребенка, у вас абсолютно нормальная девочка
alabamka 26 января 2013
у меня двоюродный брат и сын практически одного возраста, разница 9 мес, родились с одинаковым весом чуть больше чем 4 кг и первые пол года набирали одинаково по 1,5 кг в месяц, но при этом сын всегда был даже худоват на вид, а брат наоборот пухлик. я не эксперт, но очень многое и от комплекции зависит. и еще вопрос Вы оба раза на одни и те же весы становились?
автор YourNastasya 26 января 2013
Ответ дляalabamka
у меня двоюродный брат и сын практически одного возраста, разница 9 мес, родились с одинаковым весом чуть больше чем 4 кг и первые пол года набирали одинаково по 1,5 кг в месяц, но при этом сын всегда был даже худоват на вид, а брат наоборот пухлик. я не эксперт, но очень многое и от комплекции зависит. и еще вопрос Вы оба раза на одни и те же весы становились?
У меня весы дома. Каждый день они взвешивается.
Yuliahh 26 января 2013
А разве по ребенку не видно толстый он или сбитый)))? У меня мальчик, сейчас 2,4 года, рост 96, вес 16кг, но он совершенно не толстый, просто рослый паренек(субъективностью не страдаю, скорей даже наоборот))). Да, выглядит вполне на 3 года, но это просто конституция такая, он и родился у меня большой 4200, так что не ищите проблем там, где их нет. Растите здоровенькие
автор YourNastasya 26 января 2013
Ответ дляагулька
от собственных соков ребенок не похудеет ;-)

маманя)) повторюсь - отстаньте от ребенка, у вас абсолютно нормальная девочка
Отстать то можно но и расслабляться не стоит.
MamaNika 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Какие мои первые шаги к решении проблемы:
1. убрать вафли, печеньки (оставлю галетное)
2. Сокращю чуток порцию.
3. Куплю маленькую соковыжималку и соки буду делать сама.
4. Каши пора начинать мне делать в мульти. Я делаю моментальные нордик с добавками.
ИМХО лучше фрукты и овощи, чем соки из них - в соках нет клетчатки, которая кстати чистит организм, а соки сами по себе очень концентрированные и могут навредить при неумелом использовании.
alabamka 26 января 2013
расслабляться никому не стоит..просто следить за питанием и весом, ну а если все таки волнует скачек в весе, вот он немного странноват, а не сам вес, вес вполне нормальный, проконсультируйтесь с педиатром, может стоит сдать какие-то анализы. первое фото мой брат ему на фото 2,5 года и вес 17 кг, на втором я с сыном 1,7года и вес 14 кг, ну и рядышком.
Pe_Lida 26 января 2013
отдайте нам пару кг.)))моя вообще дюймовочка...нам 2,4, рост 87 см,вес 11 кг...ест хорошо,прошли всех специалистов-врачей,посдавали купу анализов-ЗДОРОВА...просто генетика такая...кости мамины взяла-слишком лёгкие))))
НОРМАЛЬНАЯ У ВАС ДОЧЕНЬКА,у нас в группе почти все девочки такие.
Ruslana1984 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Ну вот такие мы.
Так нормальная у Вас дочка,я бы не сказала что она толстая.Вы если бы меня видели в таком возрасте,я лучше промолчу.
гофра 26 января 2013
Автор,малышка у Вас просто красотуля.Моя в 2,5 года при росте 98 см весит 13 кг-худышка)))
Но в принципе правильно,что задумались о питании!Кашу нордик уберите обязательно!Вафельки и печеньки тоже.Ничего в этом полезного нет,только не нужные углеводы.
Татьяна2012 26 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Какие мои первые шаги к решении проблемы:
1. убрать вафли, печеньки (оставлю галетное)
2. Сокращю чуток порцию.
3. Куплю маленькую соковыжималку и соки буду делать сама.
4. Каши пора начинать мне делать в мульти. Я делаю моментальные нордик с добавками.
Так у вас ещё и каши покупные. Так вот те, что со сливками, - тоже тот же растительный жир, это тугоплавкий жир, и именно он откладывается в организме.

Попробуйте не просто варить кашки самостоятельно, а делать их как в дет саду, то есть молоко разводить водичкой кипяченой перед варкой 1 к 1.
sonze2612 26 января 2013
у нас в 2,5 - 13 кг , худышка
okss 26 января 2013
Дочка, 8 лет. 20 кг. В общем, здорова, есть небольшой застой желчи по УЗИ. При этом рост 132. Подружкина дочь имеет такой же вес в 3 года.
Меня это, конечно же, тревожило долго, пока не увидела детские фотки мужниной сестры)) Моя еще упитанная в свои годы) Гены пальцем не сотрешь.
irina415 26 января 2013
Нашей почти 4 года, вес 14 кг, худышка. Никак не набирает вес, ест и булки, и хлеб, и каши нордик . Но сильно активная. Дома кушает неплохо, а в саду - с едой проблемы.
автор YourNastasya 26 января 2013
Ответ дляТатьяна2012
Так у вас ещё и каши покупные. Так вот те, что со сливками, - тоже тот же растительный жир, это тугоплавкий жир, и именно он откладывается в организме.

Попробуйте не просто варить кашки самостоятельно, а делать их как в дет саду, то есть молоко разводить водичкой кипяченой перед варкой 1 к 1.
Я их водой заливаю. Без сливок они. Это со сливками Минутка.
Я не знаю как в детском саду делаются. мы туда не ходим.
Буду в мульти делать. Надо настроиться на это)))
lubov5 26 января 2013
Автор, в интернете есть новые таблицы соответствия роста и веса для детей. Вам ведь важнее знать , не кто сколько весит в вашем возрасте, так как это очень индивидуально ( генетика), а нормален ли ИМЕННО ВАШ вес при ВАШЕМ росте.
Вафелька 26 января 2013
ничего у вас она не толстая,она просто крупная. может кость тяжелая,а вы бьете тревогу.у моей соседки сын 1,2 - 13,5кг,и считает его нормальным
исключите сладкое и все ок будет