Вчера дочка стала на весы....затаив дыханье))))
17кг. Нам 2,6 годика.
Рост 93-94см.
Толстая???
В 2 года мы весили 14,2кг.
Это что мы 3 кг за пол года набрали. Пипец просто.
Едим мы по графику.
Утром кашка 200гр.+пюрешка фруктовая.
Обед - супчик. 250гр
Полдник творожок + печенька
Ужин разный. за три часа до сна.
Перед сном молочка.
Ест печеньки, вафельки, фрукты. Может барни иногда.
Конфеты и шоколад не даю. Бутербродов нет с утра.
Всегда очень активна.
Вся взбитая, нет жира на ней. Но, блин, так же до ожирения не далеко.....
Что сейчас предпринять???
Может врача кокого посетить?
Родители вполне худые.
Р.S. это недоношенный ребёнок.
17кг. Нам 2,6 годика.
Рост 93-94см.
Толстая???
В 2 года мы весили 14,2кг.
Едим мы по графику.
Утром кашка 200гр.+пюрешка фруктовая.
Обед - супчик. 250гр
Полдник творожок + печенька
Ужин разный. за три часа до сна.
Перед сном молочка.
Всегда очень активна.
Что сейчас предпринять???
Может врача кокого посетить?
Родители вполне худые.
Р.S. это недоношенный ребёнок.
Ответ дляNastasya_Masha
Ну вот такие мы.
У Вас хорошенькая здоровенькая девочка, просто крупненькая. Ожирением или эндокринологическими проблемами здесь не пахнет и близко. Не портите себе нервы, и не дергайте ребенка. Дети растут скачками, за прошлые полгода + 3 кг, потом + 1 кг и вытянется. У меня тоже крупный ребенок, не толстый, но сбитый. когда хорошо кушает, когда как попало. когда чуть наберет в весе, когда нет. главное, чтобы не было нарушения в соотношении вес\рост, и в самочувствии не было отклонений.
missisiria• 26 января 2013
Моему 5 лет 2 месяца, рост 109, вес - 17 кг. Худенький и на вид, и ест плохо (в саду так вообще не заставить). С одной стороны переживаю, а с другой - мы с папой крупные, старший сын (21 год) с избытком веса, дочь (23 года) тоже боится поправиться, т.к. наследственность не очень. Вот и думаю, что пусть лучше меньше вес, чем перебор. В вилку по росту и весу по таблицам ВОЗ мы вписываемся, вот и Вы проверьте.
MarishulaB• 26 января 2013
Вот табличка по современным нормам веса для девочек до 5 лет, если интересно, то они на много ниже чем в СССР. Там есть и рост средние показатели и др. параметры , есть и для мальчиков.
Ответ дляstronza
наверное,дело не в меню,а в количестве еды,но я бы по больницам из-за этого таскать не стала.Уж если ограничения(мучное,сладкое)не поможет.то...((((.Вес лишний есть,но пока не критично.)))Мы летом ездили к друзьям в гости(у них дочери было три месяца),я купила одежки в подарок на 6,9,12 месяцев,но ребеночек не влез-вес был 8!!!!!кг!!!
ну у меня тож сынуля в три месяца весил 8 кг, а сейчас ему почти 5 лет рост 107, а вес всего 16,5. Пухляком был где-то до года, а потом выбегался хотя ест как взрослый
А сколько жидкости, а именно воды, в день вы пьете? И есть ли соки и сладкая водичка... Нормы жидкости у деток Печеньки точно лучше галетное, а хлебушек целнозерновой, овощей в меню побольше - брокколи, кабачок, цветная капустка, морковка, бурячок, тыква... Лучше овощи с мяском давать, а кашки отдельно. Из кашек давать не только гречку, рис и овсянку, а и пшеничная, кукурузная, пшенка (но не часто) и попробовать перловку. Если вкусненько приготовить и подать, малышка точно будет кушать :) Вот про кашки А творожек можно с фруктами или запеканки, пудинги, суфле, малыши это любят)) Думаю немного подкорректировать питание + жидкости (воды) побольше и активность ребенка и все выровняется!
Ответ дляnickira
Да. я так села и задумалась.
Мало воды мы пьём. Бывает, что за день вообще воду не пила.
Выпивает в день на полдник пачку сока маленькую.
На счёт кашек.
Я вот взяла прочитала состав нордика. 4 злака. там одни крупы. почему их нельзя давать?
И нордик я покупаю большие пачки овсянку, пшено, варю это всё.
Гречку и рис есть обычные.
Каши все делаю на воде.
На счёт кашек.
Гречку и рис есть обычные.
Каши все делаю на воде.
MarishulaB• 27 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Да. я так села и задумалась.
На счёт кашек.
Гречку и рис есть обычные.
Каши все делаю на воде.
На счёт кашек.
Гречку и рис есть обычные.
Каши все делаю на воде.
Нордик нормальная каша, я овсянку беру, там ничего лишнего нет.