Аноним• 26 января 2013

Кто вам делал ремонт в новостроях или домах с нуля?

Результат:
вже голосів: 72
35 (48.61%) Бригада строителей(неофициально)
17 (23.61%) Сами своими силами :)
9 (12.5%) Джамшуд и Равшан
6 (8.33%) Ваш вариант
3 (4.17%) Знакомые в строительной сфере
2 (2.78%) Официально. Сторительная компания
автор Аноним • 26 января 2013
Девочки, имеется ввиду серьёзный ремонт, тоесть полностю дома или квартиры, а не одной комнатки.

Не стесняюсь• 26 января 2013
самые распространенные ответы будут:
сами
бригада неофициально, но с гарантией)
автор Аноним • 26 января 2013
Ответ дляБуЛя
самые распространенные ответы будут:
сами
бригада неофициально, но с гарантией)
Да, как и ожидалось. А, что реально можно самим сделать ремонт ?? Это ж сколько лет его надо делать-то?
Не стесняюсь• 26 января 2013
Ответ дляАноним
ну как вам сказать...
очень часто кто-то доходит до ручки и потом зовут бригаду...
потому что опыта, времени и нервов не хватает...
Аноним• 26 января 2013
У меня муж строитель и сказал, что ремонт сделает САМ. Затянулось это ’счастье’ на 4 года, думала, что уже разведемся...Единственное, на что нанимали - это санузел кафель. Ремонт хороший, стяжка везде, балкон и лоджия утеплены. Но сколько это стоило нервов!!!П.С. нас 3-ка
Не стесняюсь• 26 января 2013
Ответ дляАноним
))))
у нас на почти 2 года), однушка), но не муж , а подчиненные)

бесило, что то никого , то 12 человек одновременно)
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляБуЛя
))))

:))) муж тоже сначала брал народ с работы, но все безрукие. Он у меня требовательный, а я вообще Баба-Яга

Аноним• 26 января 2013
Выбираю все варианты. Частично сами делали - отец шарит в сантехнике и отоплении, частично делала бригада строителей и знакомые, а частично строительная компания официально
автор Аноним • 26 января 2013
Ответ дляАноним
У меня, когда-то муж в старом жилье сам решил одну комнату сделать. Хотя у него своя бригада есть. Но решил показать свой опыт. Так вымучились, что теперь только с бригадой. К счастью уже есть проверенные люди. Последний раз сделали за 2 месяца 90кв квартиру.
Не стесняюсь• 26 января 2013
Ответ дляАноним
у нас с безрукостью проблем нет)
Не стесняюсь• 26 января 2013
Ответ дляАноним
если нет задержек с материалами и есть пушки , то в принципе это нормальный срок...
главное, чтоб форс мажоры не возникали ... и новые идеи)))
lilysik23• 26 января 2013
у моего мужа бригада-полностью мой дом он делал с ребятами
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Мой дом с нуля строит за ’несезон’ то есть с осени по весну.
Аноним• 26 января 2013
девочки,вы меня пугаете? почему так долго-скажем муж и пара человек помощников? 2-3года? так долго? это потому что делается все только в выходные дни или все упирается в бабло? то есть нет бабла-ремонт стоит я так понимаю?или в любом случает так долго? скажем 2ка новострой, туалет-ванна нанять людей, потолки тоже натянут спецы.
Аноним• 26 января 2013
пол года, если есть средние денги и за 2 месяца есть есть много денег
Не стесняюсь• 26 января 2013
Ответ дляАноним
потому что я учитываю общее время)))
если сложить время именно по работе - быстро, в бабло у меня не упиралось, всего раз материал ждали - таможня лютовала...

и да, нет бабла - ремонт стоит...
автор Аноним • 26 января 2013
Ответ дляАноним
по несколько лет, это без бригады делали. А двушку можно и за месяц сделать, любой кариз за ваши деньги
Ajuor• 26 января 2013
Мы делали ремонт капитальный 2х комнатной квартиры; делал знакомый строитель Женя, и на подхвате у него женщина Люба. По времени это заняло 2 месяца - полностью снять всю обшивку квартиры, выникуть и сделать новое. По деньгам вышло прилично, но оно того стояго. Делали все комнаты, кухню, санузел и балкон, переустанавливали все двери все окна, меняли все стены полы и потолки, проводку и сантехнику
автор Аноним • 26 января 2013
Девочки за сроки писать также глупо, как и за цены, без указания площади объекта, видов работ, дизайна, планировки, видов материалов, уловий и т.д ..

Аноним• 26 января 2013
Нам 1 к сделали за месяц! Быстро и качественно! Новострой...
Не стесняюсь• 27 января 2013
Ответ дляАноним
тогда смысл ваших слов в чем?
ни метража, ни сложности , ни перепланировки - не указано ничего)
Аноним• 27 января 2013
Однозначно лучше нанять хорошую бригаду, и дешевле и качественей
автор Аноним • 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
тогда смысл ваших слов в чем?
ну это ж ответ ’ с пустого в порожнее’, как пишут, так и отвечать хочеться