ИзЮмрудная• 02 октября 2014
Возненавидела жлобиху подругу, есть психологи, помогите разобратся до 19 часов.
Дружим много лет есть дети старшие и еще девочки у меня 4 года у подруги 2,9.
Она живет лучше меня муж программист зарплата около 50000грн.сейчас но раньше тоже хорошо зарабатывал. Мой это 2200грн+подроботки 5000-7000грн. Сейчас он не может подрабатывать после операции на суставе, она помогла мне дала 1500грн просто так и еще бинтов там разных гривен на 500 купила. Я ей очень благодарна. Мы близкие подруги. Малой всегда подарки хорошие дарит и деньги тоже и старшему тоже. В гости к ней часто хожу они сами живут в своем доме но еще достравивают постоянно что то делают, говорит все деньги на стройку я верю сама в доме, но мы с моим родителями, по этому ходим к ней чаще у нее свободнее всегда угощает.
Сегодня в 12 часов пошли мы в магазин, начали покупки делать она накупила разного гривен на 400 йогуртов пару, сосиски, колбаску все только дорогое, купила моей малой сырок потом подошли к сладостям она купила крекер 2 пачки одну дала моей дочке и вафли 2 паки тоже одну дочке остальные себе в пакет, сказала на кассе заплатит сама это типа подарок я отнекивалась, но она сказала перестань Соня любит. Потом она берет еще кукисы эсмеральда и ложит себе моя малая увидела и начала просить подруга развернулась и пошла к хлебу, малая в плачь она не обернулась малая еще хуже я ее ударила и дернула за руку она все равно ныла
у меня было 20грн в кармане у меня все по счету печенья стоят 15грн мне эту 20-ку завтра старшему в школу в кафе нужно. Я не купила печенье.
Малая ныла по дороге я ее еще дергала, потом она сказала, что кукисы купила для старшего приходи в 19 часов на чай он тебя угостит.
Дома я увидела. что рука у малой красная где я дергала мне ее так жалко стало не могу передать :(((((((((((я просто начала ревать и обнимать ее и такая НЕНАВИСТЬ У МЕНЯ К ПОДРУГЕ! ПРОСТО ВОЗНЕНАВИДЕЛА ЕЕ УБИТЬ ГОТОВА из за 15 грн. этой жлобихи у моей девочки ручка красная.
теперь не хочу идти к ней просто в один миг все перевернулось во мне просто плюнула бы ее в роже ею муж получает такие деньги, а она 15грн пожлобилась!!!!!!!! Еслиьы мой так заробатвывал никогда бы не пожалела 15 грн плачущему ребенку!!
Пишу и понимаю, что я не права, что она хорогая в принципе. Но не могу так чувство ненависти меня раздирает. Малая спит написла сюда кто есть такой что может почувствовать тоже что и я
ТЕКСТА МНОГО ИЗВИНИТЕ.
Напишите вы бы пошли на чай сегодня?
ТЕКСТА МНОГО ИЗВИНИТЕ.
Напишите вы бы пошли на чай сегодня?
Результат:
вже голосів:
209 (47.18%)
итог
191 (43.12%)
я не такая
43 (9.71%)
я такая
Фантазерша• 02 октября 2014
омг, вы сами ударили ребенка, подруга виновата/?
У нее свои деньги - она может ими распоряжаться как захочет, не обращая внимания на вашего ребенка вообще. А вы еще и не благодарны.
Бусурманша• 02 октября 2014
А что тут не понятно? Вы свою злобу на подругу выместили на ребенке. Подруга живет лучше, Вы постоянно это видите, вот и накопилось. На самом деле в глубине души, может не отдаете полного отчета или боитесь себе признаться, есть зависть.
Рогнеда Карповна• 02 октября 2014
Боже упаси от таких друзей как Вы! Правду говорят, тысячу раз поможешь - забудут, один раз откажешь - запомнят на всю жизнь! Ваша подруга не виновата, что Вы мама истеричка и таким образом (ударить и дергать за руку) вымещаете на своем ребенка свою неспособность купить печенье.
Кашка-маняшка• 02 октября 2014
Вашему ребёнку и так много накупили и после этого подруга жлобиха?! Она ни Вам, ни Вашему ребёнку ничего не должна.
В том что ребёнок пострадал виноваты только Вы: воспитывать нужно и объяснять, а не бить.
Ненависть - это не нормально. Она разрушает.
ИзЮмрудная
• 02 октября 2014
Ответ дляКоко Шанель
А ненависть откуда? из-за зависти.
Автор, я не осуждаю вас, но вот взбеленились вы от того, что у ребенка ручка красная, проследили цепь - от чего? От того, что вы ее дернули (ударили), а ударили от того, что подруга не купила вашей дочери цяцьку, ах как она могла?! я ж не могу купить (зависть), а она могла, но не купила (богатая сучка! - ненависть) и покатилось.
Успокойтесь. И если вы еще способны трезво рассуждать в этой ситуации, попросите у ребенка прощения.
с вас гордость не упадет (а вы горды), а ребенок запомнит мамино прощение.
я уже просила и ручку целовала и завтра ей кукисы куплю Очень тонко подмечено я реально просто взбеленилась!!!
lana vinogradova• 02 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Мама, вы дуро? У ребёнка рука красная не из-за подруги, а только исключительно из-за вас.
Не ищите крайнего, разбирайтесь в себе - и в своей зависти к подруге, и в методах воспитания ребёнка.
ИМЕННО ТАК!
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПОДРУГА?
ЗАЧЕМ ВЫ УДАРИЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА?!!!!!!!!!!
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПОДРУГА?
Перемелица• 02 октября 2014
Вы -неблогодарная и меркантильная особа.И Ваш ребенок берет пример с Вас.
Если Вам аж так было жалко свое чадо, то нужно было ОДОЛЖИТЬ денег у подруги, а не дергать ребенка и обвинять подругу, что оно, ВОТ КОЗА!!, не догадалась взять Вашей истерической дочке еще и печеньки.
ОХИРЕЛИ ВЫ автор.
Проработник• 02 октября 2014
Вариант решения:
Вы просите подругу не покупать вашему ребенку в магазине вообще ничего. Мотивируете тем, что дочь считает это само собой разумеющимся и у вас возникают с этим проблемы.
Угостить вне магазина ,но не в магазине.
И сильно-сильно чистить себе карму ,автор.
Мне без сахара• 02 октября 2014
Автор,Вашей дочке 4 года,я так поняла.И в этом возрасте уже довольно -таки большой ребенок,который должен понимать,что что-то нельзя,что-то не купят и т.д.,а не просить и устраивать истерики.Подруга не должна скупить весь магазин,если этого хочет Ваша дочь.
А Вы вместо того,чтобы дергать ребенка за руку,учились бы с дочкой разговаривать,объяснять и договариваться.
Чебураха с перцем• 02 октября 2014
знаете есть пословица, дословно не помню, но сделай сто хороших дел- забудут, а сделаешь одно плохое или не сделаешь, как в вашем случае,помнить будут всю жизнь. вы сами написали, что вам и так в магазине купили сладости, а вам мало, вы хоть за то, что вам купили, спасибо сказали? иногда детям надо говорить-нет,а если бы вы были без подруги, а сами все покупали и она у вас еще лишнее попросила,а вы не купили, то вы тоже жлобиха? а на дочке вы выместили свою несостоятельность.
ИзЮмрудная
• 02 октября 2014
ГОСПОДИ ДА ЧТО ВЫ ВСЕ МЕНЯ ОБВИНЯЕТЕ??? Я с ней 15 лет дружу чего мне ей завидовать она всегда лучше жила, я своего мужа сама выбирала и мы не так уж плохо живем. Она из за стройки уже 4 года никуда отдыхать не ездила!
Перемелица• 02 октября 2014
по теме- идите , конечно же на чай.
Вдруг там для вашего ребенка найдется пачка эсмеральды.
Головная• 02 октября 2014
Автор, вы себя слышите? Вам подруга помогла деньгами, дает старшему деньги, вы ходите к ней в гости чаще и она вас угощает и при этом она жлобиха?! По моему это вы нахлебник. Не важно сколько зарабатывает она, ее муж и пр., это деньги ее семьи и тратит она туда, куда посчитает нужным и не перед кем не должна отчитываться.
В магазине подруга купила вашей дочке крекеры, вафли - тоже не обязана. Захотелось вашему ребенку кукисов? в чем проблема?
1. вы должны ребенку уметь объяснить что не все можете купить, и ваша подруга тоже не все может и должна покупать!
2. выложили б крекеры и вафли и попросили у подруги - можно, я это оставлю, а возьму только кукисы от тебя на гостинец?
Так вы отрываетесь на своем ребенке, ВОЗНЕНАВИДЕЛИ подругу (но почему то от ее угощений не отказались...т.е. ненависть ненавистью, а..)
У вас просто зависть, причем яркая и очевидная.
Цикавенная• 02 октября 2014
Автор конечно не ходите. Пожалейте подругу - она найдет себе соответствующую по своему уровню подругу которая не будет заглядывать в ее попки, и думать что подруга охирела если вам мало покупает.
ИзЮмрудная
• 02 октября 2014
НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ МЕНЯ ВСЕ ОБСУЖДАЮТ Я В ШОКЕ Я ПРОСТО ПОЖАЛАЛА СВОЮ ДОЧЬ ЛЮДИ!
lana vinogradova• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
надо было купить ребенку кукисы, дома объяснить, что нельзя капризничать и мама потратила денежку, предназначенную на другое, но зачем обвинять подругу, которая и так вам слишком помогает, как по мне.
Если у кого-то больше денег чем у вас, то это не значит, что он должен тратить их на вас!
Серьезная баба• 02 октября 2014
пойдите вечером в гости, поговорите с подругой - извинитесь за этот случай, и договоритесь вместе с детьми в магазин не ходить. если она что-то дарит вашему ребенку, то пусть только по собственному желанию и инициативе и не так часто, но скажите, что вам неудобно, что вы не можете сделать ее ребенку такие же подарки в ответ. подруга увидит, что вы с ней не из-за денег и вы все успокоитесь и будете дальше общаться и дружить, если вы и правда ей не завидуете
ИзЮмрудная
• 02 октября 2014
Ответ дляГоловная
да я никогда ей не завидовала
вы слышите меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скромняшка• 02 октября 2014
Ну вы и ДУРА. Подруга не виновата, что у вас денег нет, к тому же - она, судя по тексту вам и так на 2000 грн мужу дала на лечение, и ребенка угостила, а вы еще и на ребенке отыгрались!! Как вам не стыдно!!! НЕ ДАЙ БОГ ТАКУЮ ПОДРУГУ КАК ВЫ НИКОМУ! Завистливая, мелочная женщина!
Гербария• 02 октября 2014
Вы наглая, меркантильная и зажравшаяся особа! Даже если у вашей подруги много денег, она не обязана покупать все вашему ребенку. Вы сами виноваты, чято дергали своего ребенка, а не ваша подруга. Никто не обязан вас содержать по малейшей прихоти. И ребенка учите, что нельзя что-то требовать у кого-то.
Ответ дляТенюшка
+100
Вы не правы по отношению к подруге. дело не в 15 гнр. Ваш ребенок получил в подарок сирок, вафли, а вы ненавидите подругу, что еще и 3 упаковку не подарила вашему ребенку?????? Вы не смогли утихомирить СЕБЯ, в том что у вас сейчас нет этих 15 грн. и сорвались на своем ребенке. В данной ситуации вы не правы. Успокойтесь, и вечером пойдите к подруге и поблагодарите, за все покупки. Умейте быть благодарной!!!!
А на будующее не ходите делать покупки вместе, или по крайней мере скупайтесь без детей. ИМХО!
руки_Крюги• 02 октября 2014
Я просто перестала общаться с такой же подругой как вы... Надеюсь и ваша поймет, что пора бы уже расстаться и избавиться от чувства жалости к вам. А вы просто перестаньте считать чужие деньги и будет вам счастье
Рогнеда Карповна• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
ЛЮДИ ПОСЛУШАЙТЕ Я НЕ ЗАВИДУЮ ПРОСТО СЕГОДНЯ ТАКОЙ СЛУЧАЙ я не избиваю малую вот сегодня так произошло и все!
Мне очень мою крошку жалко
А что Ваши чувства - если не зависть? Всё произошло именно так, не по вине подруги, а по Вашей вине. На чай не идите, вы не достойны её дружбы. И объяснять тут нечего Вы всё равно не поймете.
Проработник• 02 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
а кого?
четырехлетку? так это бессмысленно - она ребенок и вы ее воспитываете
подругу?в принципе - косвенно,разбаловала ...
ИзЮмрудная
• 02 октября 2014
Ответ дляlana vinogradova
не могда купить старшему 20 грн на школу завтра на кафе нужно я уже кпила и сыр и масло и макароны.