Прикуси Язык• 05 апреля 2012

Как одевать ребенка?

Вопрос как одеть ребенка по погоде меня замучил.Ребенку 1,2 года.Я до сих пор не научилась его одевать.Мне кажется, что ему то холодно, то жарко...постоянно тащу с собой вещи, чтобы переодеть если что..)) Вот сегодня (Киев), как вы одевали, оденете ребенка? С подробностями: бодик, кофта, коглготки и.тд.

Извините за тупой вопрос)))

Аноним• 05 апреля 2012
Добрый день!
Я своего малого (1,1) не кутаю, одеваю как себя.
Сегодня утром я его одевала так (правда я не из Киева, у нас сегодня переменая облачность, с утра было примерно +16): бодик с коротким рукавом, тоненький хлопковый голифик, тоненькие колготки, джинсовый комбез без подкладки, кофта флисовая без подкладки, кросовки, тонкая хлопковая шапочка, которая не закрывает ушки. Малой был тёпленький.
Правда на площадке мы были самые легко одетые. Многие детки ещё в сапожках, пуховиках, комбезах, шапочках с ушками и т.д.
Я, честно говоря, этого не одобряю. Считаю, что кутать ребёнка вредно :)
bonamia• 05 апреля 2012
Как-то прочитала, что ребенка нужно одевать на одну вещичку легче чем себя, они активные чем взрослые! Проверить по затылку, если место мокрое, ребенку жарко, если холодное-холодно! Сегодня мы были в весенней шапочке (тканевая подкладка) куртка-ветровка Джинсики под колготы и кросы! МАЛОЙ 1.3 МЕС
Sm-art• 05 апреля 2012
Есть правило ребенка одевать на одну одежку больше чем на вас:)
ALOYNA• 05 апреля 2012
Я тоже знаю, что на ребёнке должна быть на одну вещь больше чем у взрослого!!!!
Машер• 05 апреля 2012
Я знаю, пока ребенок сидит или лежит в коляске - одевают на 1 слой больше, а когда двигается уже, то на 1 слой меньше. Я своего всегда одеваю легче, чем себя.
bonamia• 05 апреля 2012
Ответ дляМашер
Мы уже бегаем! Все правильно!
ЮююЛллЯяя• 05 апреля 2012
Я тоже слышала,что на одну одешку больше,чем на взрослых.Нам 1,7.Сегодня гуляли в тоненьких колготах,джинсах,кроссовках.Маечка,хлопковый гольфик,ветровка.Тоненькая шапочка,без ушек.
moskow4554• 05 апреля 2012
Насамом деле это правило звучит так когда холодно "+" один слой, когда тепло "-" один слой. У детей чуть-чуть другой теплообнен. Мы старше поэтому про сейчас не скажу, но кутать однозначно не надо - так больше шансов простудить. У меня у кумы малому 1,6 года он без колгот, но он правда и дома всю зиму в одном бодике и босяком гонял и что самое интересное ОН НЕ БОЛЕЕТ вообще
tremiz• 05 апреля 2012
сегодня одевали бодик тонкие колготки джинсы тонкая куртка шапка тонкая без ушек и кроссовки
автор Прикуси Язык • 05 апреля 2012
всем спасибо за ответы)) уже гуляли с малышом, одела так же , как 17082010maks))))))
kolom• 05 апреля 2012
Ответ дляbonamia
Согласна с вами))
aramat_kyiv• 05 апреля 2012
Спок пишет,что для лежащего ребенка на одну одежку БОЛЬШЕ,а на бегающего на одну МЕНЬШЕ
Igyanka• 07 апреля 2012
мой,конечно,постарше,колготы я ему не надеваю в такую погоду-я ж без колгот)) и шапку-по той же причине))
smayda• 08 мая 2012
ну говорят,что если ребенок не ходит еще,то одевать как себя +1слой,тоись если Вы в майке и шортах,то совсем малыша одевают в маечку с рукавом или майку+кофтюльку хб+штанишки хб/джинс без колгот.а если ребенок уже ходит сам-то как себя. ну,особо смелые - как себя -1 слой:)-дети быстрее перегреваются. ивообще,по себе и своему сыну знаю -лучче чуток недоодеть снизу,асверхуодеть так,чтобможно было снять понемногу в случае необходимости-к примеру,не батник одеть с майкой, а пайту с футболкой. типа такого.