Уходя дверю не хлопать• 02 октября 2014

Толокар или велосипед - прошу совета

Девочки, уже задавала вопрос, но его немного не в то русло направило!( Из-за других каких-то левых тем. Еще раз спрошу, очень нужен совет ваш!

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 1,2
Толокарами раньше не интересовалась, до тех пор, пока не попался в поле зрения с родительской ручкой, понравился очень, но ! думаю, что уже поздно нам такой покупать на осень? Был смысл в 10-11 мес, и наверное если бы было лето! Чтоб и на осень ребенок катался сам уже.
Уж очень нам нравятся машинки, рули. Теперь задумалась о велосипеде, может все таки лучше купить сейчас велосипед какой нибудь трансформер, чтобы немного "откатать" осень, а на весну уже убрать бортики к примеру . Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать велосипед или толокар сейчас, и кататься с ребенком осенью, либо купить уже весной. И велосипед или толокар какой фирмы , вы покупали для своего малыша. Два сразу пока не потяну. Спасибо
Результат:
вже голосів: 20
10 (50%) толокар
10 (50%) велосипед
Слабый пол• 02 октября 2014
У меня малышка такого же возраста и вопрос для меня актуален.У меня есть коляска трость поэтому велосипед я куплю к следующему лету,все равно вы малыша возить в велике будете и не уснуть там,а пока купили толокар,но особо интереса нет.

автор Уходя дверю не хлопать • 03 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
Скажите, а купили толокар вы такой же с ручкой и подставкой для ножек? Просто в один день посадила я тоже дочку на толокар, я потом ее снять не могла, ей очень понравилось, она у нас очень любит рули) но девочка высокая, сама не захотела ножками отталкиваться, а если ее везти так по улице - то ножки не хотелось бы волочить, так и травмировать можно.
Мелочунь• 03 октября 2014
Если хотите взять велосипед, то купите хороший трехколесный, но не трансформеров. По опыту моих знакомых как велосипед его никто не использует, т.к. он очень тяжёлый для ребёнка и очень далеко педали, не удобно крутить. Тоже хотела такой для дочки, но меня отговорили
Myr1• 03 октября 2014
Для нас велик был жутко бесполезен .
Если выезжали на нем , малая засыпала , я на руках тащила ее , и толкала велик ...
Буду продавать в новом состоянии.
С 1,5 активно ездим на самокате . В 2,3 ездим на беговеле .
Лучше возьмите машинку
Ответ дляМелочунь
Спасибо вам за совет , может тогда есть смысл мне купить толокар, но не представляю как с таким ездить по улице) Удобно ли выходить на прогулки
Ответ дляMyr1
Для нас велик был жутко бесполезен .
Буду продавать в новом состоянии.
Лучше возьмите машинку
Благодарю , вы не наслышаны случайно, удобны ли они на прогулке, именно такие машинки. Так как только дешевые за 195 грн встречала у нас.
У нас так с коляской, дочка не хочет сидеть в коляске, едем домой - я, на руках у меня малышка и я везу коляску еще и массивную) А вот страсть к авто у нее просто сумасшедшая, не снять с игровых машин, очень любит в машине нашей руль крутить, и с криком просто отрываем
Myr1• 03 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не знаю насколтко за 195крепкие , но у нас в доме , у девочки есть чикко , такого же плана , через месяц - сломалась род ручка ...
Ответ дляMyr1
хм(
Мандолина Бу• 03 октября 2014
Автор простите, если надумаете купить велосипед пишите, мы будем переезжать а велик нам уже не нужен. По делу, такой толокар с ручкой уже думаю поздно покупать

АдеКВАтная• 03 октября 2014
проголосовала за велик. Нам 2и8 сейчас. На нг купили ей машину(хотели беговел, но сама выбрала) проездила она на ней раза 3 и то каталась по минут 5 к площадке, обратно я несла в руках а на площадке другие дети катались. Беговел тоже летом пришлось покупать т.к. просила у деток, но она на нем быстро устает. На велике же начали постоянно ездить в 2,5. Очень удобно! Даже в троллейбусе и трамвае ездили с великом (до поликлиники ходить далеко, а мне беременной ее тяжело было нести а рано утром рано она ходить вообще не хотела) В магазин, на рынок, в поликлинику, в зоопарк, на площадки и в парки ездили без проблем. Сейчас, если далеко куда-то идем с папой - малой в коляске а малая на велосипеде (нет нытья и на руках тащить не надо).
ulianka• 03 октября 2014
купили такой на годик http://abo.ua/chudomobili-i-kachalki/kiddieland/ch... , ребенок только толкал его держась за спинку ну и очень интересовалась кнопочками, музыка нравилась, ножками не получалось. Сейчас нам 1,6 летает на нем,обожает кататься на своей машинке. А велосипед нам не очень,минута максимум и то не всегда.
И еще на таком катаемся http://otzovik.com/reviews/rolocikl_tehnok/ , недорогой и легкий.