Аноним• 26 января 2013

Что вреднее чай или кофе?

Считается, что кофеин вреден для здоровья, но теперь уже известно, что чай не менее богат кофеином, чем само кофе! Так почему же мы чаще слышим о вреде кофе???

Еще в 18 веке король Густав пытался своим кофейным экспериментом разрешить этот спор, но так и не смог, как мне кажется. А что думают по этому поводу уважаемые посетители сайта?
Результат:
вже голосів: 47
19 (40.43%) Черный чай
17 (36.17%) Черный чай
11 (23.4%) Зеленый чай
Шунечка• 26 января 2013
Ответ дляweston
Согласен на все 100%
Ну так кто как не Вы в теме?!

miramiya• 26 января 2013
во- первых смотря по каким критериям сравнивать, во-вторых каких дозах и концентрациях употреблять. Ничего не вредно, если вести себя разумно!
3@йk@• 26 января 2013
Ответ дляШунечка
А по сути солидарна с великим Филиппом Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхаймом (Гогенгеймом) более известным как Парацельс.
Ну все помнят ..... Все есть яд и все есть лекарство - и то и другое определяет доза
ага, только Парацельс тогда еще не знал что спирт этиловый можно синтезировать из нефти, тоесть из пластмассы, а не добывать его брожением злаковых зерен или винограда такой продукт вреден в любой дозе
Шунечка• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Ну если бы он знал как мы сейчас живем и что едим и пьем - перефразировал бы : все есть яд! ( без продолжения)
Ruslana1984• 26 января 2013
Ответ дляШунечка
Чай или кофе? Хм...... Думаю пиво!
ЛеИчКа• 30 января 2013
Окончательно, кофе!
автор Аноним • 30 января 2013
Все полезно в меру :) даже яд в малых количествах - лекарство!