Фамильная фондюшница• 03 октября 2014

Мамы 10 мес. малышей^ больше топаете или в коляске катаетесь на прогулке?

K. Nataly• 03 октября 2014
Мы катаемся в колясочке... Не особый интерес к ходьбе . И дома больше ползает

Редисочка• 03 октября 2014
А вы сами уже ходите без поддержки?
Ленивица-красавица• 03 октября 2014
Дочка в 10мес ходила уже. Коляска только до парка доехать была.
niko--leta• 03 октября 2014
Моему 9,5. Дома только ходить ему подавай, на улице катается пока...... Вчера утром первый раз встал сам возле дивана, а вечером уже ходил по всей кроватке!
автор Фамильная фондюшница • 03 октября 2014
Ответ дляРедисочка
А вы сами уже ходите без поддержки?
Сами нет,но за ручки топаем очень охотно. В коляске начинает пищать-спустить на землю.Стоит без поддержки секунд 10-15
Ответ дляniko--leta
У нас вообще сам не любит вставать,но если встанет всё-таки, походит чуть и на пол попой падает,поднимаешь-ноги в сторону-не хочет вставать,сидеть хочет-характер
Ответ дляТенюшка
Умничка! А ползала до того как ходить начала?
Ответ дляK. Nataly
и у нас большой любитель ползать,по всей квартире путешествует через пороги
Редисочка• 03 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Едьте в коляске ,придёт время сам пойдёт.значит двигательно не совсем готов ребёнок.Сделайте укрепляющие массаж. Ведь дети есть разные в любом возрасте ктото в 10 месяцев говорит мама а кто в 3 года и ни слова,также и с ходьбой.

Ленивица-красавица• 03 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Да, очень рано поползла - в 4,5 мес становилась на четвереньки и ’ныряла’ вперёд, в 6мес уже во всю ползала. Торопыжка она)
Ответ дляТенюшка
Здорово! Обычно детки,которые ползают не стремятся быстро ходить, а у вас везде успела
Ленивица-красавица• 03 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Это не характер, дети в таком возрасте очень чувствуют, когда им надо уже отдохнуть - снять нагрузку с позвоночника. На улицу можно брать с собой небольшой каремат - чтоб мог посидеть на земле, но и чтобы холодно не было.
Ответ дляРедисочка
Согласна. Торопит не стоит ,но выставляю возле коляски,если уж сильно хныкать начинает.
А насчёт речи-поболтать мы любители
Ответ дляТенюшка
Интересно. Вот они тонкости детского Я. Век живи-век учись,а я всё на характер списывала как-то
Редисочка• 03 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Да,я тоже согласна в 10 месяцев это точно не характер. Просто устал очень,но вы все равно его по чу-чуть заставляйте,хотя возраст его ещё позволяет плохо ходить.
Ответ дляРедисочка
Ну да. А на массажик как-раз на днях собираемся -курс проходить.
Как-то у нас развитие интересно идёт -не постепенно,а скачками,не умеет что-то, а потом раз стал переворачиваться как колобок быстро в разные стороны, и сидеть,и стоять также.
В общем,парень-СЮРПРИЗ
Редисочка• 03 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
В общем,парень-СЮРПРИЗ
Ну ничего,все они детки разные. А вот массажик курсами сделаете и поверьте,вспомните мои слова,будет намного дольше стоять и ходить ато и уже бегать)
Редисочка• 03 октября 2014
В 10 месяцев если утомляется,я считаю это норма. Если б в 2 года тогда конечно нужно переживать.
На границе• 03 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
нам 9,5) только за руки ходим и в ходунках по дому. на прогулке в коляске еще очень ничего ему )