Сижу на стуле• 03 октября 2014
Вот и я попала... как решить вопрос с продавцом?
Всем добрый день!!! Первый раз попала в твкую ситуацию(если честно-не ожидала). Раньше только читала о таких случаях. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть!
Заказала у продавца (с высоким рейтингом, правда не стопроцентным) пуховик и дутики Адидас. Просмотрев фото в объявлении, я сомневалась что пуховик такого цвета как мне нужен, но знала что дутики такие как мне подходят(видела их в магазине). У продавца было 2 разных пуховика синего цвета, я сразу спросила у нее-,,Какой из них одинакового цвета с дутиками,,? Ответ был-,, Оба подходят,,.
И вот сегодня я открываю посылку, и вижу что они абсолютно РАЗНЫЕ!!!! Мало того- в объявлении указано что пуховик Вьетнамского производства и верхняя ткань плотная , цитата из объявления-,, Верхний плотный материал plain weave не будет продуваться, а при не благоприятных погодных условиях пропитка не даст промокнуть.,,
А на деле -тонкая ткань, китайская подделка.
Я звоню девушке, говорю что меня это не устраивает, что цвет совсем не такой как дутики, а она мне- ,,Они подходят! Что Вы от меня хотите?!,,
Я в ответ- ,,И ткань в пуховике не такая как заявлена в объявлении,,
Она мне очень нервно ответила что возвращайте посылку.На вопрос за чей счет ответила-,,А Вы как думаете?,, Простите, но это же не мой пролет, это ОНА меня , грубо говоря, обманула!!! Дутики мне подходят, но она твердила чтоб я возвращала все.А потом бросила трубку со словами-,, Мне некогда разговаривать!,, и не отвечает больше. Девочки, я заплатила за посылку 45 грн., теперь должна еще заплатить 45 обратно, чтоб она мне вернула деньги. Мало того, я оплачивала с кредитки, и переплатила еще 4 % !!!
Ну как это называется?! Зачем это ей?! Я хотела спокойно уладить этот вопрос, но она , видимо, не хочет . Слов нет, одни эмоции! Кстати, и в покупатели меня не добавила...
Ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-8168690.html
КротоТо• 03 октября 2014
у меня черный пуховик, купленный в фирм.магазине адидас, на бирке написано вьетнам
НО ткань тонюсенькая, весит он около 500грамм, зимой отлично, в сильные морозы теплый свитер и не мерзну
Пушап Ми• 03 октября 2014
Ответ дляmaru-sya1
Насчет ткани- в объявлении не просто укахано что ткань плотная, а указано название ткани plain weave. Я в магазине видела именно такие пуховики из этой ткани, в этом пуховике не то, что указано.
Насчет приглашения продавца не против, просто не пойму как это делается, помогите пригласить
Личное сообщение ей отправьте + ссылку на эту тему
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляПироженкА
А просто обменять пуховик на тот который Вам подходит?Предварительно спросив о дополнительных фото.
Я тоже заказала продавцу(не этому) детский костюм, написала -мне фото 5(на фото 5 костюм оливковый, и сфоткан один.Мне прислали фото 4 (желтый), на мой вопрос-как? Мне ответили-Вы же не уточнили какой цвет.Теперь мне урок, что нужно обсуждать все до мелочей.
Так я б с удовольствием, но она бросила трубку и не отвечает. Я вообще человек не конфликтный, не люблю ругаться и понимаю что разное бывает, но ее реакция- у меня нет слоа
автор, Вы уточнили, что нужен цвет тон в тон? Просто ооочень редко вот так разные вещи могут совпасть тон в тон. По ее мнению - дутики подходят к сапогам, по Вашему - нет. Спорная ситуация.
А вот с тканью, конечно, вопрос... Решайте все с ней мирно, ищите компромисс, пока она еще готова на возврат((
Ответ дляmaru-sya1
напишите ей в личку и дайте ссылку на тему
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляКротоТо
я именно такие пуховики смотрела специально в магазине, как на фото 1-4 были именно из плотной ткани, синего в магазине, к сожалению, небыло...
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляAcida
спасибо, написала
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляБарбитта
как по мне косяк автора... сами смотрите.. у меня милион таких случаев..светопередача экрана разная. оплатите и сдайте . Я так если что делала
я потому и спросила у продавца о цвете- ОНА их видела вживую и могла сравнить одинаковый или нет
Однозначная• 03 октября 2014
Умышленный обман продавца:видела что пуховик отличается по цвету (если совсем не слепая), но все же решила впарить, а вдруг прокатит....
ПС Как меня эти хитрожо*ые и-нет продавцы достали. Товар должны катать в обе стороны они, но как этого добиться
Апофиозная• 03 октября 2014
Автор, ваш косяк 100% почему продавец должен оплачивать ваши прихоти? Померяла, не подходит цвет к глазам.. Пусть прод теперь платит за пересылку ((
Конфиденциальность• 03 октября 2014
Ответ дляАнти-аноним
Автор спросила четко: ,,Какой из них одинакового цвета с дутиками,,? Ответ был-,, Оба подходят,
Ключевое слово: ’одинакового’ цвета с дутиками! Не подходящего, не подобного, а ОДИНАКОВОГО. Продавец обманул покупателя.
автор спросила про пуховики одинакового ли цвета и подходят ли к ним дутики. Не уточняю по каким параметрам они должны подходить (цвет, качество, стиль), оставив этот момент на усмотрение продавца. Так что теперь все от продавца зависит.
Апофиозная• 03 октября 2014
Ответ дляОднозначная
Да,да..вам все должны, а вы белые и пушистые
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
при чем тут к глазам?! К дутикам, которые у нее же покупала и уточняла этот вопрос!
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
я именно про цвет спрашивала. Смотрите первое сообщение в этой теме
Однозначная• 03 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
Гы. Читать научитесь милочка. Автор спрашивала продавца в объявке подходит ли по цвету пуховик к сапогам т.к. в живую не видит. А продавец умышленно соврала. А за брехню надо платить
В танке• 03 октября 2014
а мне попался наверное клон продавца https://www.kidstaff.com.ua/user-524069.html
КротоТо• 03 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
ага, игра слов какая-то. одинакового и подходят - это каждый о своем. получается, продавец не ответила, что одинакового цвета, а высказала свое мнение, что подходят оба пуховика. как 2 разного цвета пуховики могут быть одинаковыми по цвету с одними дутиками? никак
походу, Вы Автор так и получили ответа утвердительного, что вещи ОДИНАКОВОГО цвета.
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляВ танке
Знаете, я б сюда не писала если б продавец нормально со мной поговорила, а не бросала трубку. Просто очень обидно, из-за такого отношения перестаешь доверять людям...я такого не ожидала, ведь всегда сначала читаю отзывы о продавце.
Анти-аноним• 03 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Автор четко написала в вопросе: ’одинакового цвета с дутиками’.
Перечитайте для начала внимательнее главный пост темы, прежде чем додумывать самостоятельно.
Анти-аноним• 03 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
А как оригинальный пуховик адидас может стоит 990 грн?
Это уже вопрос к продавцу.
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляКротоТо
Простите 1е сообщение в этой темке
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляКротоТо
так и не получили - ошиблась
простите 1е сообщение в этой темке
Головная• 03 октября 2014
Ответ дляmaru-sya1
Ну так Вам не подошел цвет, Продавец согласилась принять назад, а Вы стали ей еще голову морочить с тем, что б она и пересылку оплачивала,
И еще хотите, что б нормально разговаривали, когда сами не хотите этого делать? Не перекладывайте свою ответственность за выбор цвета на продавца
Однозначная• 03 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
Угу, должны. Вот только чего то никто не торопится спонсировать мне эпиляцию и солярий
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляГоловная
извините, но продавец когда меня консультиравала по поводу цвета, предоставила мне неверную информацию. Мне не просто не подошел цвет, а он не подошел к сапогам, которые я у нее покупала.Этот момент я уточняла у нее. И вернуть хотела только пуховик, и вернула б за свой счет ( лишь бы с без разборок), но она твердила чтоб я возвращала тогда всю посылку. Но почему?!
Однозначная• 03 октября 2014
Ответ дляГоловная
Цвет и не мог подойти изначально т.к. автор заказывала совсем другой, совпадающий с дутиками. А платить за то, что не заказывала...нет слов. Короче, продавец налажала, а теперь юлит.
Утренняя зорька• 03 октября 2014
автор будьте адекватнее.. Верните куртку оплатите доставку и не морочьте голову.
Уверена что на возврате дутиков продавец настаивать не будет.