Сижу на стуле• 03 октября 2014
Вот и я попала... как решить вопрос с продавцом?
Всем добрый день!!! Первый раз попала в твкую ситуацию(если честно-не ожидала). Раньше только читала о таких случаях. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть!
Заказала у продавца (с высоким рейтингом, правда не стопроцентным) пуховик и дутики Адидас. Просмотрев фото в объявлении, я сомневалась что пуховик такого цвета как мне нужен, но знала что дутики такие как мне подходят(видела их в магазине). У продавца было 2 разных пуховика синего цвета, я сразу спросила у нее-,,Какой из них одинакового цвета с дутиками,,? Ответ был-,, Оба подходят,,.
И вот сегодня я открываю посылку, и вижу что они абсолютно РАЗНЫЕ!!!! Мало того- в объявлении указано что пуховик Вьетнамского производства и верхняя ткань плотная , цитата из объявления-,, Верхний плотный материал plain weave не будет продуваться, а при не благоприятных погодных условиях пропитка не даст промокнуть.,,
А на деле -тонкая ткань, китайская подделка.
Я звоню девушке, говорю что меня это не устраивает, что цвет совсем не такой как дутики, а она мне- ,,Они подходят! Что Вы от меня хотите?!,,
Я в ответ- ,,И ткань в пуховике не такая как заявлена в объявлении,,
Она мне очень нервно ответила что возвращайте посылку.На вопрос за чей счет ответила-,,А Вы как думаете?,, Простите, но это же не мой пролет, это ОНА меня , грубо говоря, обманула!!! Дутики мне подходят, но она твердила чтоб я возвращала все.А потом бросила трубку со словами-,, Мне некогда разговаривать!,, и не отвечает больше. Девочки, я заплатила за посылку 45 грн., теперь должна еще заплатить 45 обратно, чтоб она мне вернула деньги. Мало того, я оплачивала с кредитки, и переплатила еще 4 % !!!
Ну как это называется?! Зачем это ей?! Я хотела спокойно уладить этот вопрос, но она , видимо, не хочет . Слов нет, одни эмоции! Кстати, и в покупатели меня не добавила...
Ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-8168690.html
Головная• 03 октября 2014
Ответ дляmaru-sya1
извините, но продавец когда меня консультиравала по поводу цвета, предоставила мне неверную информацию. Мне не просто не подошел цвет, а он не подошел к сапогам, которые я у нее покупала.Этот момент я уточняла у нее. И вернуть хотела только пуховик, и вернула б за свой счет ( лишь бы с без разборок), но она твердила чтоб я возвращала тогда всю посылку. Но почему?!
Вот почему она хочет назад и ботинки, это у Продавца уточняйте, не могу предположить.
Что касается неверной информации и неподходящего цвета, то тут увы, по ее мнению они подходят.
Я понимаю, если б Вы заказали красный, а приехал зеленые, тогда понятно, но тут оттенки одного цвета, более того, фотоаппарат может пуховик засветить, а обувь нет и наоборот.
Головная• 03 октября 2014
Ответ дляОднозначная
Цвет и не мог подойти изначально т.к. автор заказывала совсем другой, совпадающий с дутиками. А платить за то, что не заказывала...нет слов. Короче, продавец налажала, а теперь юлит.
таких цветов нет - ’совпадающий с дутиками’, есть либо конкретные цвета - синий, серый, голубой...., либо конкретно, ’пуховик с ф.2, 5, 7’
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
автор будьте адекватнее.. Верните куртку оплатите доставку и не морочьте голову.
Уверена что на возврате дутиков продавец настаивать не будет.
Я похожа на неадекватную? Я не понимаю одного-почему продавец бросила трубку и не стала договариваться? Я не ругалась, не кричала. Почему ОНА не захотела нормально обсудить этот вопрос?
Однозначная• 03 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Как вы однако тонко намекнули автору на ее место ’адекватнее’, ’не морочьте голову’ прям как к надоедливой мухе. И плевать, что человек ни за что ни про что влетел на 45грн - это ж типа лишние у нее и жутко карман жмут...
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляГоловная
Прочтите, пожалуйста, 1е сообщение в этой теме
Гигиенишвили• 03 октября 2014
Автор, Вашей вины тут нет. Вы задали конкретные и четкие вопросы. Продавец сказала неправду о цвете и ткани. Продавец должен оплатить возврат.
Утренняя зорька• 03 октября 2014
Ответ дляОднозначная
бред пишите. Во-первых за эту цену она осознанно купили подделку. Во-вторых никто не обязан иметь такое же понятие о том что подходит а что нет как и она. Продавцу кажется что подходит, что тут обсуждать. Вины продавца не вижу. Заказали синий пришел СИНИЙ. Что б таких нюансов не было пусть покупает НЕ в инете и дует в магаз.
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
Спасибо, это будет мой первый горький опыт...лучше буду покупать в магазине дороже, но наверняка
Головная• 03 октября 2014
Ответ дляmaru-sya1
читала, Вы спросили одинаковые ли пуховики на фото 5 и 9, в ответ видно ответил Продавец - цвет одинаковый.
Ваш вопрос - какой подойдет к дутикам, ответ - подойдут оба!
Что тут не понятного? Никто не говорил, что цвета идентичные
Головная• 03 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
+ 100
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Что за слова- дует? И я спрашивала не про подходит, а про одинаковый цвет.
Однозначная• 03 октября 2014
Ответ дляГоловная
я так подозреваю , что для вас вообще есть только красный,желтый и синий т.к. именно они производные всех остальных цветов и оттенков.
По ходу автору еще повезло. А то если б заказывала у ’Головная’ пуховик зеленого цвета, то вполне могла бы получить например желтый. А что? !? Ведь зеленого в природе как такового нет (синий+желтый = зеленый).
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляГоловная
Можно теперь трактовать это по-разному, но все же понимают в чем дело (((.И продавец прекрасно понимала о чем я ее спрашиваю. Мне все было ясно с первых ее слов по телефону...
Утренняя зорька• 03 октября 2014
у меня не получилось к Вам подобрать другое слово кроме этого жаргонизма.Вы мне крайне не приятна. Я считаю что Вы из тех покупателей кто очень любит активно выматывать нервы продавцам без повода. Вы спросили одинаковые ли цвета пуховиков а не с дутиками (вот видите идиотов Вы делаете не только из продавцов а даже из просто собеседников))))))
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
девушка, я идиотов не из кого не делаю, и мне кажется что Вы и есть продавец. Я ни разу продавцам не мотала нервы, даже если что-то было не так. Не нужно говорить так о человеке,которого Вы даже не знаете
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Я сама на Кидстафе, в основном, являюсь продавцом
Утренняя зорька• 03 октября 2014
Ответ дляmaru-sya1
да , я продавец. Но не Ваш. Вашего даже на сайте нет)
Если Вы не делаете не из кого идиотов объясните свою многоразовую ложь относительно того что якобы спрашивали одинакового ли цвета пуховики и дутики?
Головная• 03 октября 2014
Ответ дляОднозначная
Неправильно подозреваете)) я всегда обсуждаю с покупателем оттенок, темнее, светлее и т.д. если хоть немного отличается от фото.
Не считаю, что Продавец прав, это да, она могла описать по другому, сказать, что оттенки разные, но по ее мнению подходят...
Но, в любом случае, ответственность за подбор оттенка лежит на покупателе, потому не вижу проблем с возвратом, продавец согласилась принять назад, пересылка за счет покупателя в таких случаях.
Однозначная• 03 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
А вот и нет. Считаю, что интернет продажи это не индульгенция для непорядочных продавцов и не надо мне рассказывать про разницу вкусов, взглядов и глазомеров. Для того чтобы увидеть что пуховик абсолютно отличается по цвету от дутиков мне достаточно фото покупателя и вовсе обязательно видеть их в живую, как пытаетеь доказать мне вы. Так что дуть в магаз скоро прийдется этому продавцу с такой репутацией дальтоника.
Головная• 03 октября 2014
Более того, вопрос еще до создания этой темки уже был решен между Покупателем и Продавцом, потому вообще не понимаю зачем выставлять было это на всеобщее обсуждение.
Головная• 03 октября 2014
Ответ дляОднозначная
Что можно сказать о цвете по фото? если даже на обоих фото, которые выложила Автор, цвет пуховика отличается
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Честно- я уже устала... где моя ложь? Вы меня простите, но это продавец обманула что эти пуховики одинакового цвета! И что ткань в пуховике plain weave. Я сама всегда стараюсь покупателю максимально угодить и таких ситуаций не допускаю, сто раз уточню перед оплатой!
неМОЖЕТбыть• 03 октября 2014
Ответ дляГоловная
Передёргивание.
Автор спосила ОДНОГО ли ЦВЕТА?
А не ПОДХОДЯТ ЛИ?
По первому- они НЕ ОДНОГО ЦВЕТА,обман очевиден и НЕПРОКАТИЛО!!!
А по второму пункту её никто не спрашивал
Автор спосила ОДНОГО ли ЦВЕТА?
А не ПОДХОДЯТ ЛИ?
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляГоловная
Она бросила трубку и перестала отвечать!!! Мв не договорились! Я хотела дутики оставить, чтоб хоть как-то оправдать эти перевозки!
Головная• 03 октября 2014
Ответ дляmaru-sya1
Что касается цвета, тут нет Вины, как таковой продавца, а вот что касается не той ткани, что указала, это да, если это так, то Вы смело можете требовать возврат с пересылкой за счет Продавца. Но то, что там не та ткань, что заявлена, нужно доказать. Там есть какие-то бирки, этикетки? И на том, что в магазине Вы видели где там было указано про эту ткань?
Однозначная• 03 октября 2014
Ответ дляГоловная
На первом фото освещение для пуховика и дутиков одинаковое, а цвета очень отличаются (пуховик я бы сказала вообще фиолетовый а не синий)
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Кому я это дожна доказывать? Продавец итак знает что не та, а Вам как?только пощупать. Завтра, если будет время, пойду в магазин и посмотрю есть-ли какие-то особые отметки на этикетке, на том что мне приехал- сошкрябан верх с этикетки( наверное вместе с ценником оторвали)
Головная• 03 октября 2014
Ответ дляmaru-sya1
себе и продавцу в первую очередь доказать, что это не та ткань, что не оригинал, как заявлено, и тогда смело требовать возврат
Сижу на стуле
• 03 октября 2014
Ответ дляГоловная
Вы же понимаете, что продавец прекрасно это знает. Ведь она не первый день занимается этим товаром