26 января 2013

У дочки на руках проявилась алергия на холод, что можно предпринять?

Подскажите пожалуйста, по всем признакам у дочки алергия на холод. Только градусы начинают понижаться на улице, сразу руки начинают краснеть, шелушиться и болеть. Я даже не знаю, к какому врачу нужно обратиться по этому поводу, к алергологу или дерматологу. В поликлинику ходили, но не попали ни к одному ни к другому.   Буду идти на следующей, может подскажите к какому нужно врачу? А сейчас не знаю, чем можно ей помочь. Мазала руки детским кремом, так он печет и краснеют еще больше. Может кто-то с этим сталкивался, посоветуйте что можно предпринять?
Аноним 26 января 2013
Ой и у моей доци такое было на ручках,краснеет и шершавое,к врачам не водила,не знаю правильно или нет,но я мазала кремом Спасатель,вроде как смягчило кожу.
Аноним 26 января 2013
Да, кстати, другим кремом мазала от диатеза, когда-то покупала,он печет.
kseniya_us 26 января 2013
мазать жирным кремом, не в коем случае не увлажняющим, и не менее, чем за 30 мин до выхода на улицу. по-моему, у Авен есть серия кремов для холодных погодных условий. носите теплые варежки, но варежки должны быть не шерстяные, т.к. шерсть может раздражать кожу еще больше.
Аноним 26 января 2013
и мне актуально,послушаю.п.с. у меня аналогичная проблема,вот вдвоем и страдаем((
автор Osichka 26 января 2013
Спасибо, куплю завтра Спасатель, попробуем им.
Аноним 26 января 2013
Вам надо к аллергологу.Если это холодовая аллергия - он назначит лечение.
Аноним 26 января 2013
Думаю что это по части Дерматолога,Вам к нему.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляOsichka
Спасибо, куплю завтра Спасатель, попробуем им.
думаю что он моей крохе помог.Пару раз мазала,эффект был.
Аноним 26 января 2013
Добрый вечер! У нас тоже такая проблема. Были у дерматолога-выписал Деакура (таблетки) + Физиогель A.I. Все прошло через несколько дней.
Аноним 26 января 2013
И у нас с холодами появляется аллергия, даже , если на улице не гуляем. Как только на улице мороз, то достаточно просто проветрить комнату и малой начинает грубеть кожа от кисти до локтевого сустава, Славо Богу хоть не зудит. Сейчас пробую кремген. Дерматолог пояснила проблемами с желчным.Правда, пока была только на грудном вскармливании такого не была, а вот как перешли на полный рацион, так каждый год аллергия зимой и появляется
Аноним 26 января 2013
ла;аллегрия кожная просто так не появляеися. Делайте аналищы и узи брюшной молости. Чем можно помочь скйчвс- жирный питательный крем. Пишу анонимно,чтоб не было рекламы. Я леоаю крем сама с 60% масел и без увлажгяющих компонентов совсем. Масло норки,макадамии,авокадо,какао - они именно предназначены для защиты от холода. В каждом промышленном креме есть увлажнитель...и %масел небольшой. У меня ребенок с АД и часто аллергия тоже на крема может быть но ему только сама делаю и заживает за пару дней.
автор Osichka 26 января 2013
Спасибо, за советы. К врачу обязательно обратимся, просто не знала, чем можно сейчас помощь, раз от детского крема такая реакция пошла.
Viktoriya212 26 января 2013
заходите ко мне https://www.kidstaff.com.ua/tema-4066663.html
Заместитель Анонима 26 января 2013
Я три года мучилась. Все перепробовала. А помогли банальные витамины- аевит. Тьфу- тьфу уже месяц как все хорошо
Заместитель Анонима 26 января 2013
С кремом было так же - мазала и все пекло и краснело, а если не мазала лопало до крови. Помогли только витамины
Наташа К. 26 января 2013
у нас тоже самое , что только не пробовали купили крем Бюбхен крем при ветре и непогоде супер.МЫ мучаемся с 3 лет нам сейчас 7, что только не пробовали, пока не появилась маленькая сестричка и я малышке купила для лица, ну тут решила и старшой руки помазать , все теперь мажу 2 раза в день.
Аноним 26 января 2013
Попробуйте купить витамин А, Д ( масляные растворы), рыбий жир. Приготовить смесь на ладошке по 2 -3кап каждого инградиента и втирать на ночь в ладошки и стопы ( если на стопах и пяточках есть проявления) Я так лечила свою 5-летнюю дочь-помогло. У меня у дочери было покраснение, сухость, трещины до ран и сильное отшелушивание кожи.
Дайте подуться 09 июня 2013
У меня лично такая проблема - пока поняла, что это аллергия на холод, намучилась. Никакие крема не помогали. Пошла к дерматологу, назначили Эксипиал. Там лосьйон есть и крем на ночь. Крем я так и не купила, а лосьйоном мазала - все прошло. А вот уже несколоко зим подряд мажу руки А-Дерма Экзомега Реальба крем (есть и лосьйон, но его не выгодно покупать - слишком быстро кончается, хотя и дешевле чем крем). Тоже бывали покраснения, но до трещин, как три года назад, не доходило. Эти средства можно и деткам, правда Эксипиал кажется с года, а вот А-Дерма с рождения - я изначально для доци покупала- она атопик-((( Её мазала и заметила улучшения у себя. Будьте здоровенькие.
парИла я парИла 25 сентября 2013
похоже что кальция не хватает...