Тектоническая расческа.• 04 октября 2014
удивить мужа пирогом с яблоками
посоветуйте пожалуйста проверенный рецептик пирога с яблоками чтобы удивить мужа)
Божий одуванчик• 04 октября 2014
Возьмите яблоки (лучше кислые), почистите от кожуры, нарежьте дольками, потом - кубиками.
Берем 2 яйца, полстакана сахара и ваниль - взбиваем миксером, добавляем что есть - сметану (полстакана) или 3-4 ложки расплавленного сливочного масла, можно даже рафинированного масла добавить пару ложек. Потом еще полстакана кефира, 1ч л.соды погасить уксусом - и туда же. Муки добавляем столько, чтобы тесто было как на густые оладьи. Когда тесто готово - добавляем яблоки, можно добавить корицу, изюм - чем больше, тем будет вкуснее :) потом все перемешиваем - и в форму, смазанную маслом. Когда тесто выложили - обязательно сверху чуть притрусить сахаром, получится и вкусно, и красиво :)
Вумна вутка• 04 октября 2014
ха-ха! автор, прочитала название Вашей темы в ленте, как ’удавить мужа пирогом с яблоками’... заинтересовалась
Тектоническая расческа.
• 04 октября 2014
Ответ дляВумна вутка
сама посмеялась)))
Тектоническая расческа.
• 04 октября 2014
Ответ дляelenka72
Цветаевский яблочный пирог
спасибо!! сделаю)))
Tatiana.07.• 04 октября 2014
Пирог ’Карина’
тесто:1ст. теплого молока, 100г масла (растопить)или 4-5ст.л. подсолнечного масла, 0.5 ст. сахара, 3яйца, 50г дрожжей, ванилин, 500г муки(обычно идет больше), соль.
начинка:яблоки(порезать дольками), вишни, виноград (можно клубнику),сахар.
Дрожжи растворить в тёплом молоке(дать постоять минут 10-15),добавить сахар,ванилин, яйца, масло,муку. Замесить мягкое тесто. Поставить подойти на 30-50минут. Разделить на 2 части. Одну часть раскатать и выложить фрукты и ягоды,посыпать сахаром. Из другой части сделать жгутики и выложить их сверху.Дать немного подойти и смазать взбитым желтком. Выпекать при т 180 40минут.(температуру и время регулируйте под свою духовку)
Поросенка• 04 октября 2014
У меня муж был в восторге от этого пирога,яблочный пирог перевертыш Татен попробуйте,очень вкусно!
Борщец• 04 октября 2014
Ответ дляПоросенка