Масяня Я• 04 октября 2014

Сил больше нет(((

К какому врачу обратиться - у дочки 4,5 лет энурез(((
Да Щас же• 04 октября 2014
Ответ дляМасяня Я
узнайте пожалуйста!!! Тут отпишитесь плиз.
хорошо, отпишусь.

Роза завяла• 04 октября 2014
Ответ дляДетектор лжи
я своему одеваю памперс,когда боюсь что просплю.нам правда 3.5.лет.Бужу в 12 ночи и в 4 утра
дублирую свой пост

мой сын категорически против памперсов. Такой плач стоит, мамочки, я обещаю, я не уписяюсь,только не памперс!

Когда все-таки одеваем, он писается, снимает его ночью и ссыт в кровать.
Толку нету
ПМСница• 04 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
я стираю вручную уже много месяцев,переехали,стир. машинки нет. Моему 7 лет. Не чокнулась.
И правильно делаете! моему сыну тоже 7 лет и энурез, есть проблемы и побольше... не дай Бог автору познать что-то хуже, чем данное заболевание. И кстати, у меня тоже был энурез, и у всех родственников по маминой линии, лечение и бабки не помогали, перестала сама по себе лет в 10-11. И на меня дома не кричали и не били, и псих травм тоже не было.
Детектор лжи• 04 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
дублирую свой пост

Толку нету
ну мой не против,я про своего писала
Роза завяла• 04 октября 2014
Ответ дляМасяня Я
Автор, посмотрите в продавалке. Заодно и почитаете.
У нас украинский за 200грн. Смысл у них у всех один- орать громко при влажности. Затем цены варьируются только от удобства пользования для родителей.

Мой не просыпается от них. Мы вскакиваем всей семьей,младший ребенок просыпается и плачет. А ссыкун наш спит и хоть бы что ему.

Единственное мое наблюдение - не уписивается примерно в 30% случаев,если вечер прошел спокойно. Если в 8 вечера мы еще гуляем на площадке- 100% уписяется
Роза завяла• 04 октября 2014
Ответ дляДетектор лжи
ну мой не против,я про своего писала
цитируя пой пост, вы даете мне рекомендацию.
РозаЛюксен• 04 октября 2014
Ответ дляДетектор лжи
ну так маленький и спит крепко.Вот старший с 1.6 не писал ночью и не будила.А с младшим так
Ну так в 1,6 этоя не считается заболеванием, а в 5 уже да.
Яйцеголовая• 04 октября 2014
Дочке было 4,5 -ходили к невропатологу- она сказала что если проблема неврологическая -существует 3 вида разных препаратов -один самый легкий -гомеопатический (название не помню -кажется энуран) -пить курсами 2-3 месяца, второй и третий химические дают 100 результат за месяц -два, но не дешевые и опять же химия, пропили по её совету гомеопатический препарат и у дочки все наладилось. Так что сходите к невропатологу.
Страхованная• 04 октября 2014
у сестры у дочки тоже была эта проблема, потом переехали в новую квартиру, там хорошая ванна была и она просто каждый день плескалась в ней. А через некоторое время заметили, что значительно меньше стала мокрой просыпаться,а потом и вовсе прошло.

автор Масяня Я • 04 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
Автор, я тут в советчице находила имя психитра в ФБ,она помогает консультациями в этом вопросе.
Как видите, у моего сына все очень запущено. Не допускайте наших ошибок, бегите по всем врачам,которых знаете! Мы скоро идем на УЗИ мочеполовой системы. До 7 лет его делать не информативно. Возможна, нужна будет операция
так я и хочу, только не знаю куда бежать((( мне еще нужно искать в Киеве в часном порядке, так как наша больница в Боярке, а я туда ни ногой((
Подметайло• 04 октября 2014
у меня такое было лет до 10 ,а потом еще лет 12 постоянный страх уписяться ночью. Даже когда с мужем стали жить вместе я просыпалась и пробовала простынь под собой, боялась, что мокрая, а мне тогда уже 22 года было. Еще родители сушили матрас на лавочке во дворе, получается, что все соседи знали об этом.... Мне было стыдно. В лагере тоже уписивалась, скрывала от вожатых, спала в мокром постоянно. Так что удачи вам, не затягивайте
Alesya Vasilkova• 04 октября 2014
Выше мама моя писала о будильнике. Мы брали такой http://bedwettingstore.com/rodger-wireless-bedwett...
и к нему еще виброштуку, потому как не все дети просыпаются на звук, поэтому решили действовать во всеоружии) но мы старше были, 7 лет или даже почти 8.
Четырёхсторонний скотч• 04 октября 2014
http://bedwettingstore.com/rodger-wireless-vibrati... вибро
всегдаДаДа• 04 октября 2014
у меня дочка тоже долго писалась, причем с 1-го до 3-х лет не писалась, а потом начала и до 5 не знала что делать, каких врачей только не обходили, лекарств кучу перепили(у нас нашли при обследовании и песок в почках и дескенезию ЖВП). Ничего не помагало, а годам к 6 само прошло. Да, еще к тому же и заикание и нервный тик периодически появлялись, потом пропадали. Это все нервы, ребенок впечатлительный, нервная система неустойчивая. И тоже спала как убитая, не могла добудиться. сейчас ей 7, нормальный ребенок, все прошло так же внезапно как и началось. Вообще бывает энурез первичный и вторичный. Первичный это когда ребенок писялся всегда, а вторичный когда вдруг начал после нормального состояния.
Бубль Гум)• 04 октября 2014
Дочка до 5лет стабильно уписивалась каждую ночь. Даже если пить не давали задолго до сна, все равно хоть раз но ночью пописяет Что изменилось пол года назад сама не знаю, но ребенок за это время ни разу не намочил больше постель. Сейчас ей 5лет и 7месяцев.
ПС Физ.отклонений или стресса у ребенка никогда не было. Она у меня вообще спокойная как удавчик.