1983_lily• 04 октября 2014

Чем вывести корки на голове (ребенку 2 года)?

Голову мою регулярно. Но они все равно периодически появляются.
@kupuy@• 04 октября 2014
DS эмульсия

Данилочка• 04 октября 2014
Если по типу ’лепа’- то намазать маслом детским , чуток посидеть пару минут, и есть расчески, как для выведения вшей.. она идеально снимает все шкурочки...
anutochca• 04 октября 2014
Ответ дляДанилочка
я мазала вазилином, и тоже вычесывала, только голову потом 2-3 раза пришлось вымывать((
NatalyaDziubak• 04 октября 2014
Дочке в 4 года вывела шампунью и мазью Сульсена
автор 1983_lily • 04 октября 2014
Я мазала вазелиновым маслом, одевала шапочку на 30 мин. и вычесывала расческой Chicco. За несколько раз можно вычесать, но они потом опять появляются:( Рекламируют разные шампуни типа Веледы или Мустеллы. Вот думаю, не развод ли это?
иркин• 04 октября 2014
если про леп - то это не болезнь, его выводить не нужно, можно просто убирать. Вазелин и масло потом сложно отмывать, мы просто шампуньке 2-3 минуты размочить корочки, а потом я своими ногтями немного чесала голову - все отходило.
бузок• 04 октября 2014
Вычесывала сыну во время купания, крема никакие не помогли .
chok• 04 октября 2014
В сад не ходите? Побрейте налысо, через 2-3 мытья уйдут навсегда.
автор 1983_lily • 04 октября 2014
Стрижем и так коротко под 3-ку. Пока волосы короткие до корок можна добраться и повычесывать, а потом волосы отрастают и корки вновь появляются.

ЮЛЯ13• 04 октября 2014
Масло просто супер.И про все свои корчи забудете.
Приложила фото с сайта.
Продаётся в любой аптеке
http://otzovik.com/reviews/ochischayuschee_maslo_b...
ЮЛЯ13• 04 октября 2014
Забыла добавить что своему сыну тоже в 2 года вычёсывала
chok• 04 октября 2014
Ответ для1983_lily
хм.. может,аллергия?
автор 1983_lily • 04 октября 2014
Уже думала тоже что это как то связано с ЖКТ или питанием (хотя стараюсь давать только полезное)
chok• 04 октября 2014
Ответ для1983_lily
аллергия может быть и на полезное,на быт.химию ,да на что угодно.
или инфекционный дерматит какой. Сложно сказать
автор 1983_lily • 04 октября 2014
Согласна. Но если это аллергическое, то скажу честно даже не знаю кто поможет.Врачи наши точно нет, а садить ребенка на ’хлеб и воду’ не буду. Он и так в 2 года весит 10,5 кг. Красное стараюсь не давать, жареное тоже минимум. Из сладкого только печенье ’Зоология’ и немного Криспи ( и то его начала давать уже после 2 лет, а корки практически с рождения). Правда кашу на молоке(разведенном) даю. Но опять же корки были и до ввода прикорма...
nisaja• 04 октября 2014
Мы до 4х лет почти мучались с этими корками по всей голове, тоже врачи то аллергию приписывали, хотя диатеза ни разу у ребенка не было, то еще что-то выдумывали. Мазала разным, вычесывала(еще хуже становилось). В итоге помогла таки Мустела - сначала намазывала кремом от корок(обычно после садика) и она так ходила, а вечером смывала его шампунем от корочек. Сейчас их практически нет. Шампунем пользоваться продолжаем.
автор 1983_lily • 04 октября 2014
Ответ дляnisaja
А результат сразу был от крема?
nisaja• 04 октября 2014
Ответ для1983_lily
А результат сразу был от крема?
Нет, не сразу, честно говоря точно не скажу как быстро, до месяца наверное все уходило(намазывала не каждый день, раз в два-три дня, чаще не получалось), но у нас треть тюбика осталось еще крема, больше пока не пользуемся, одного шампуня хватает теперь.
Yulija• 04 октября 2014
Мы тоже пользовались кремом Мустела, результат был уже через неделю. Прошло уже два месяца, как не пользуемся, корочки пока не появляются.

жучок 82• 04 октября 2014
Ответ для1983_lily
а может Вы слишком тепло одеваете ребенка, в смысле шапочки,ребенок потеет сильно? или аллергик
автор 1983_lily • 05 октября 2014
Головные уборы носим по погоде и все с натуральных материалов. За Мустеллу давно думала. Теперь шампунь куплю точно.