Девочки.хочу пластику живота.висит фартухом.мне 30лет.есть ребенок.не могу сидеть на диетах.две язвы желудка.не могу ходить в спорт зал межпозвоночная секвесторная грыжа.кто делал???сколько времени реабилитация???сколько стоит???правда что нельзя больше беременнеть???
-E_L_E_N_A-• 04 октября 2014
Я делала почти год назад полную абдоминопластику. Для начала вам нужно определить, есть ли диастаз. Если есть, плюс много лишней кожи, то вам нужна полная абдоминопластика. Стоила операция 1500у.е.. Беременеть можно, но не раньше чем через год после операции, иначе не будет результата. Период реабилитации очень зависит от того, есть ли у вас лишний вес. Я носила бандаж после операции более трех месяцев, было ограничение по подъему тяжестей, не более 5 кг в течении трех месяцев ( а лучше больше). Прошел почти год, но я до сих пор чувствую легкое онемение кожи в месте операции.
gloriya8305• 04 октября 2014
Знакомая делала, довольна, но у нее не было нюансов по здоровью, вот и я думаю, но остерегаюсь хирург вмешательства
Ответ для-E_L_E_N_A-
Когда смогли ходить нормально??у меня ребенку 4 года.не могу на долго бросать.шрам большой??животик красивый??
-E_L_E_N_A-• 04 октября 2014
Нормально, но осторожно), смогла ходить после снятия швов. У меня на момент операции двойняшкам было полтора годика), так что не переживайте))) У меня получился шрам большой(, от косточки до косточки на бедрах. Живот был не очень и ужасный до операции, просто было сильное расхождение белой линии живота, уже было до грыжи недалеко. Мучали жуткие боли в спине из-за того, что мышцы не держали ничего и вся нагрузка шла на спину. Рекомендую Вам проконсультироваться с хирургом- есть несколько видов пластики живота.