mie• 27 января 2013

Поделитесь рецептом бородинского хлеба в хлебопечке

Девочки,очень нужен простой рецепт такого хлеба!
Белый пеку в хлебопечке любой,всегда супер,а вчера увидела солод на рынке (темного цвета,на землю похож) очень загорелась идеей выпечки бородинского хлеба. Хочется проверенный рецепт,помогите)
Лизочек• 27 января 2013
Хи... А какая у Вас хлебопечка? Все не так просто

автор mie • 27 января 2013
Ответ дляЛизочек
самая простая делфа 938
Лизочек• 27 января 2013
Попробуйте этот:
4 ст.л. солода, разбавляем 300 мл. кипящей воды, размешиваем, добавляем 1 ст.л. зерен кориандра, даем остыть, чтобы была теплая. Ложим в печку 2 ч.л. соли, 2/3 ст.л. сахара, 1,5 ст.л. меда(или 3 ст.л. сахара), 4 ст.л. раст. масла, льем разбавленый солод, насыпаем 250 гр. (2 стакана мерных) ржаной муки, 160 гр. (1 ст. с горкой) пшен. муки, 2 ч.л. дрожждей. Режим ’2’, корка поджареная, вес 900 гр. За час до готовности можно добавить щепотку кориандра. По окончании выпечки не вынимать еще полчаса.
Лизочек• 27 января 2013
Если не любите сильно ядреный, то солода можно положить поменьше.
Лизочек• 27 января 2013
Рецепт не мой, у меня другая ХП. Но рецепт уже ’обкатан’ многими владельцами Делфы, поэтому попробуйте и Вы
автор mie • 27 января 2013
Ответ дляЛизочек
Попробуйте этот:
Спасибо огромное,попробую. Мне как раз нравится именно ядерный))
Tsovinar• 02 мая 2013
а я купила здесь на кс смесь для бородино - вкусно получается