Девочки,очень нужен простой рецепт такого хлеба!
Белый пеку в хлебопечке любой,всегда супер,а вчера увидела солод на рынке (темного цвета,на землю похож) очень загорелась идеей выпечки бородинского хлеба. Хочется проверенный рецепт,помогите)
Попробуйте этот:
4 ст.л. солода, разбавляем 300 мл. кипящей воды, размешиваем, добавляем 1 ст.л. зерен кориандра, даем остыть, чтобы была теплая. Ложим в печку 2 ч.л. соли, 2/3 ст.л. сахара, 1,5 ст.л. меда(или 3 ст.л. сахара), 4 ст.л. раст. масла, льем разбавленый солод, насыпаем 250 гр. (2 стакана мерных) ржаной муки, 160 гр. (1 ст. с горкой) пшен. муки, 2 ч.л. дрожждей. Режим ’2’, корка поджареная, вес 900 гр. За час до готовности можно добавить щепотку кориандра. По окончании выпечки не вынимать еще полчаса.
Ответ дляЛизочек
Попробуйте этот:
Спасибо огромное,попробую. Мне как раз нравится именно ядерный))