Li_s• 05 октября 2014

Стоматит герпетический, ребенку 2,2 года

У ребенка стоматит герпетический, температура 38,5 уже третий день, у доктора были назначил лаферобион капать в нос , ацик и сангвиритрин примочки, последнего препарата не нашла. Ребенок мучается. У кого такое было? Чем спасались в таком возрасте? И чем можно заменить сангвиритрин ? Буду благодарна
Мать-Герой• 05 октября 2014
Если вы с Киева то завтра срочно на зоологическую,ребёнку процедуры сделают и быстро проходит!а так эта гадость плохо лечится!

Kasahdra• 05 октября 2014
Нам приписали болтушку Григорьева на прыщики,облегчает чесание и боль,во рту мазали стоматидином,еще что то противовирусное надо,так как это вирус.Но особого лечения нету оно скоро пройдет.Но очень болезненно,сейчас как последствие ногтики слазят на ножках и на ручках
Мать-Герой• 05 октября 2014
Можете подойти наш врач знакомая Мария Анатольевна Бойченко,2 этаж,прямо кабинет,вроде 214, я у неё во вторник буду малому 2.3 лечим зубы!
автор Li_s • 05 октября 2014
Ответ дляМать-Герой
а что за процедуры? Может в частной клинике можно сделать? А на ск это будет болезненно для двухлетки?
автор Li_s • 05 октября 2014
Ответ дляМать-Герой
а что вы лечите? А к ней по записи?
Мать-Герой• 05 октября 2014
Это вам по скорой а не по записи,мы зубы лечим!Уже несколько моих знакомых именно с этой проблемой ездили,там орошение делают,не больно,главное что ребёнок после процедур есть стал а до этого мучались несколько дней!
автор Li_s • 05 октября 2014
Ответ дляМать-Герой
а ск раз на орошение надо ездить? А как ваш ребенок такой маленький зубы лечит? Я этого не представляю, что именно ему делают, если не секрет...
Мать-Герой• 05 октября 2014
Кричит как резанный,но надо лечить,пломбы ставит по немного,зубы вышли и быстро портятся надо спасать!Не скажу сколько надо ездить но друзья после первого раза сказали что легче стало,они сами скажут может зависит от сложности,но герпесный очень опасен не занимайтесь самолечением!это мы до лечения пока не заплаканные,у них в кабинете!
автор Li_s • 05 октября 2014
;))) класс, хорошо и так что в кресло сел. Спасибо большое, буду иметь в виду

Басина• 05 октября 2014
А кто диагноз поставил? Прыщики появились? Вчера Вы писали, что только дёсенки красные.
Басина• 05 октября 2014
Лечение вам назначили адекватное (при условии, что точно стоматит герпетический). Только уточню - Ацик в чём назначили? Если во рту мазать, то лучше брать мазь, а ацик вроде только в креме выпкскается и в таблетках. Можно заменить на Герпевир, Ацикловир.
Сангвиритрин можно заменить на Гивалекс или разводить Мирамистин 1:1 с кипяченой водой. Лаферобион лучше капайте в ротик. После процедур не есть хотя бы час.
Последовательность:
1) Протёрли ротик антисептиком (сангвиритрин, гивалекс)
2) Намазали противогерпетической мазью
3) Через полчасика капнули лаферобион.
Если есть боль, можно мазать Холисалом или Камистадом (особенно перед едой, чтобы ребёнок мог нормально покушать)
автор Li_s • 05 октября 2014
Ответ дляБасина
Последовательность:
2) Намазали противогерпетической мазью
3) Через полчасика капнули лаферобион.
спасибо за ответы, я и заменила на герпевир, и еще на солнышко кварц ротик свечу, чай с ромашки пьем часто, от него ей легче, ато полоскать не соглашается... Холисалом мажу 3 раза в день, вокара тоже даю, А ск капель надо в ротик лаферобион ато она уже такая нервная и лишний раз не хочу в нос капать? И второй вопрос-а что поприятней миромистина, гивалекс или хлоргесидин? Спасибо
Басина• 05 октября 2014
Ответ дляLi_s
можно по пару капелек (2-3) 3 раза в день капать.
лично мне приятней Гивалекс. но может ещё поищете санвиритрин? очень хороший антисептик.
автор Li_s • 05 октября 2014
Ответ дляБасина
ясно, спасибо, а вы педиатр? Ато иногда так необходимо проконсультироваться, как хорошо что есть кидстаф!!! У нас герпес еще на губе, поэтому и такой диагноз, дело в том что я даже знаю от кого ребенок мог заразится. Еще раз спасибо
Басина• 05 октября 2014
Ответ дляLi_s
я стоматолог)
автор Li_s • 05 октября 2014
Ответ дляБасина
я стоматолог)
а можно я это буду иметь в виду и если не да Бог нужна еще будет консультация обратится к вам?
Басина• 05 октября 2014
Ответ дляLi_s
да, конечно)
valentyna• 05 октября 2014
я ездила и со старшим сыном, и с младшим в стомат поликлинику Шевченковского района возле м.Берестейская.
просто прийти к врачу, там, конечно, никакой внешней красоты и оборудования нет до сих пор.
но, в свое время, это была их разработка.
сначала очищают полость рта, горлышко раствором с перекисью, если не ошибаюсь.
а потом наносят мазь - название не помню, но раньше она была желтого цвета.
и все. после первой же процедуры температура падает.
я ездила по два-три раза на обработку.
а дома продолжали назначенное лечение синькой, что-то пили противовирусное и т.д. и т.п.
знаю точно, что эта обработка помогает и облегчает состояние малыша на 100%!
я не одной маме рекомендовала в своем окружении - все были благодарны за подсказку.
езжайте с самого утра, чтоб ребеночку полегче стало.
выздоравливайте!
автор Li_s • 06 октября 2014
Ответ дляvalentyna
я ездила по два-три раза на обработку.
выздоравливайте!
как долго делают эту процедуру, она болезненна для ребенка, как заставить такого маленького открыть рот,чтобы та хорошо смазать? Или оно быстро происходит? А вы не знаете в частных клиниках делают такие процедуры?

автор Li_s • 06 октября 2014
Ответ дляvalentyna
я ездила по два-три раза на обработку.
выздоравливайте!
вы не подскажете адрес этой поликлиники ? А там как-без очереди подойти к любому врачу или как там по процедуре? И мне сказать что надо обработать полость рта ребенку, или они сами знают что надо сделать?
автор Li_s • 06 октября 2014
Ответ дляМать-Герой
а у вас нету контакта вашего доктора, а как там очередь или как к ней попасть, чтобы не ждать и сразу приняла?
автор Li_s • 06 октября 2014
Сегодня ездили к доктору на осмотр. Прописал холисал, хлоргексидин протирать. Будем надеяться, что скоро пройдет
Мать-Герой• 06 октября 2014
Выздоравливайте!