Просто Мария• 05 октября 2014

Мошенники активизировались. Ахтунг!!!

Девочки, будьте бдительны!!! Только что позвонили разводилы, по поводу коляски. По голосу поняла, что что то не чисто. телефон такой 0948509169, просили отправить в Днепропетровск на имя Петровой Анны Леонидовны. После моего вопроса откуда вы будете отправлять деньги, со своего счета или корпоративного, мужик хмыкнул и с казал, что с корпоративного, ну я естественно послала его лесом.
Королева красоты• 05 октября 2014
не ну а если реально есть возможность так оплачивать, чё сразу мошенники???????????

Добро с Кулаками• 05 октября 2014
http://ktomnezvonil.net/number/0948509169/ вот тоже отзывы о вашем ’друге’
мААААсквичка• 05 октября 2014
И у меня корпоративная карта и что я мошенница....он же у вас никакой инфы не спрашивал
gloriya8305• 05 октября 2014
Может это он не понял вопроса вашего? А сам нормальный. Я до последнего с ними разговариваю, пока не начинают выпытывать номер тел, или еще что.
автор Просто Мария • 05 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
нет голос не понравился мне, вопросы задавал как-то шаблонно, вроде в колл центре.
gloriya8305• 05 октября 2014
Ответ дляПросто Мария
ну и ладно, пока не дошло до всякой туфты, иог быть нормальным покупателем
бузок• 05 октября 2014
Ну у меня тоже счёт карта корпоративная ,работаю как ЧП....но номеров с которого он звонил его сдал...
Gelenk@• 05 октября 2014
а зачем ему номер карты без дополнительных данных?
смысл развода?
автор Просто Мария • 05 октября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо

Глаголица• 05 октября 2014
тоже вчера звонил, главное я сказала что у меня карточка ощадбанка. но его это не смутило, сказала потом смс напишу, пробила его номер, а он кидало, потом еще весь вечер наивный названивал
автор Просто Мария • 05 октября 2014
Ответ дляГлаголица
да кстати у меня тоже уточнял, какие у меня карточки.
Просто чего я такая перепуганная, моя мама влетела на 2000 так в прошлом году.
Я Юленька• 05 октября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
А как же тогда продавать и давать номер карты? :( И каким образом по одному номеру карты они снимают деньги? Подскажите.
Удачная• 05 октября 2014
ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ТОЛЬКО ПО НОМЕРУ КАРТЫ ОНИ МОГУТ СНЯТЬ ДЕНЬГИ С КАРТЫ?
ОБЪЯСНИТЕ СУТЬ РАЗВОДА.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
автор Просто Мария • 05 октября 2014
Ответ дляУдачная
ОБЪЯСНИТЕ СУТЬ РАЗВОДА.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/137..., вот почитайте пожалуйста.
Вообще мошенникам достаточно знать № тел. привязанный к карте и № самой карты для снятия денег, там очень много схем.
ЗаведУющая• 05 октября 2014
Зная номер карты и финансовый номер (тот который логин в Приват24) мошенники перекидывают деньги с карт с помощью приват24. У меня увели немного т.к. кредитка заблокирована (на всякий пожарный) Поэтому финансовый номер не должен быть номером телефона по которому вы обычно общаетесь.
Но этот один из возможных вариантов увести деньги, а их уже с десяток есть )
Вообще не факт• 05 октября 2014
Девочки,заводите вирт.карту,с нее деньги перебросите на свою карту,которой пользуетесь. Так хоть обезопасить себя.
justthetime• 06 октября 2014
У меня вчера тоже была история с мошенниками.
’Как бы покупатель’ с Полтавы с номера 044-332-14-47 выведал номер моей карты приват, и пообещал оплатить за товар. Звонил в 9:25 утра в воскресенье. Потом ’как бы сотрудник Ощадбанка’ с Полтавы с номера 094-911-19-82 начал говорить, что вот в отделении банка (в воскресенье 12 дня!!) не могут провести платеж, потому что я физическое лицо, а плательщик - юридическое, и что мне нужно подойти к банкомату Ощадбанка и набрать комбинации, которые они мне скажут, иначе платеж не пройдет на мой счет...
Я уже подобные ’разводы’ знаю, и говорю этому сотруднику, что вы меня разводите хотите обокрасть, так он еще и наорал. У меня тоже сложилось впечатление, что звонили из колл-центра, задний фон в трубке был соответствующий.
И да, карты Приват у меня зарегистрированы на другой номер телефона, а не на тот ’рабочий’, по которому я с покупателями разговариваю. Несколько раз в течении дня мне названивали непонятные номера, пришлось даже мобильный на беззвучный ставить.
justthetime• 06 октября 2014
И еще, если действительно юр. лицо хочет перевести деньги физ. лицу на карту, то нужны реквизиты, такие как номер счета Банка, МФО и ЭДРПОУ, эти реквизиты Приват по запросу может сбросить смс-кой на ваш же номер.
Ксения Френдлих• 06 октября 2014
Только что тоже звонил, по поводу коляски. Только Анна Леонидовна уже сменила фамилию. Тоже сразу ’чуйка’ какая то заставила номерок поискать.

Любительница• 08 октября 2014
Ответ дляjustthetime
У меня такая же ситуация вчера и сегодня с того же номера 0949111982,типа комиссионный магазин хочет купить моё автокресло за 1000грн. Спросили реквизиты.Когда у меня уже начали просить дату моего рождения для бухгалтерии я поняла,что имею дело с мошенниками. Сегодня звонит этот козел,говорит,что юр.лицо перевело деньги на Ощадбанк и мне нужно пойти к любому банкомату. Я сказала,что мне такие сложные схемы не нужны и я отменяю продажу. Он начал недовольно говорить,чтоб я теперь шла разбиралась с Приватом,что с меня спишут проценты за отказ. Я бросила трубку. Сразу написала в чат Привата,специалист ответил ’это не правда, это мошенники, стандартная процедура выманивания денег, не совершайте никакие операции в банкомате, ни в коем случае, и не сообщайте данные отправителю!’
ВСЕМ БДИТЕЛЬНОСТИ!!!!
Gelenk@• 09 октября 2014
094, это инткртелеком
Там все номера на контракте, т.е по пас плотным данным. Странно, что они ’светят’ именно эти номера, по которым можно узнать ФИО владельца
Всех анонимов аноним• 14 октября 2014
Я в шоке!!! Уже и до меня добрались.Только что звонок с этого номера по поводу продажи видеокамеры (не цифровой) для ’фотостудии ’ от ПЕТРОВА ДМИТРИЯ НИКОЛАЕВИЧА тоже с просьбой дать номер карты.Ну я пообещала выслать завтра,а сама пробила номер в инете(спасибо девочкам на советчице,стала бдительна!!!) ,а тут про них.......мошенники,аферисты ,кидалово. ЗАПОМНИТЕ НОМЕР 094-850-91-69