Может кто знает, есть ли варианты отсрочить платежи по валютному ипотечному кредиту?
Квартира взята в Привате, находится в Донецке, с погашением части процентов через молодёжный фонд, платила кредит 10 лет очень аккуратно, всё в срок и часто с превышениями. последние 2 месяца погашала только % и комиссию с разрешения банка. а сегодня мне прислали смс о том что я внесена в список украинского бюро кредитных историй как не плательщик. не передать как обидно(. я тянула последние деньги в банк, а они меня всё равно в чёрный список внесли. по 3700 объяснили, что долг то всё равно просрочен, а то что я % и комиссию платила даст мне возможность не иметь штрафы.
сказать что я возмущена, ничего не сказать( Приват закрыли все отделения в Донецке- АТО мешает работать, а мне АТО не мешает платить кредит? И комиссию берут почти 50 у.е за что? ведь обслуживания нет? но это лирика.
Больше интересует есть ли возможность приостановить мои выплаты по кредиту вообще? заморозить их? или форс-мажор только для государства и банков, а для населения ничего?
Ya_Yuliya_____• 05 октября 2014
У нас в ОТП банке кредит,звонила на горячую линию по поводу страховки,сказали штрафы начисляться не будут,а кредитные каникулы можно оформит в телефонном режиме.
Ответ дляYanchik
к сожалению, только тело кредита((( на % каникулы не распространяются
жаль. это очень не выгодно((( просто обдираловка со стороны банка. и плюс всё равно выставляют в список украинского бюро кредитных историй как не плательщика(((
власть -гады! мы имея реальный форс-мажор не можем им воспользоваться, в то время как и банки и государство прекращают свою деятельность с нами именно по этой причине(((
На мой запрос почему я нахожуссь в списке неплательщиков, если погашать только проценты разрешил сам банк я получила исчерпывающий ответ.
У відповідь на Ваш запит стосовно можливості відміни нарахування штрафних санкцій
за несвоєчасне погашення кредиту №////., повідомляємо, що
ПАТ КБ ’ПРИВАТБАНК’ не може відмінити нарахування заборгованості за Вашим договором,
оскільки це не передбачено технологією кредиту.
Просимо Вас погасити прострочену заборгованість та своєчасно вносити кошти на
погашення заборгованості за договором з метою попередження появи простроченої
заборгованості.
Додатково повідомляємо, що Ви маєте змогу сплачувати свій договір
////., у системі Приват24, терміналах самообслуговування.
Також Ви можете погашати у відділенні найближчої області - Харківській, Запорізькій,
Дніпропетровській або будь-який іншій. Клієнти з Луганської та Донецької областей в інших
регіонах обслуговуються без черги.
и вот есть ли смысл вообще им платить?
заборгованості.
регіонах обслуговуються без черги.
и вот есть ли смысл вообще им платить?