Подметайло• 05 октября 2014

Где в Киеве продается печенье Савоярди по низким ценам?

Здравствуйте, решила приготовить тирамису, обошла несколько магазинов Сильпо, Экомаркет, АТБ. Нигде не нашла савоярди, мне нужна упаковка 400 г. Подскажите адреса киевских супермаркетов, в которых их видели, или магазинов итальянских продуктов. И если помните, по какой цене они там? Спасибо.
Шиворот Навыворот• 05 октября 2014
я покупала в ашане в скаймоле и в караване

orobchenko• 05 октября 2014
в метро точно есть
Накрыло-не отпускает• 05 октября 2014
В Ашане
автор Подметайло • 05 октября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
спасибо! Цену не помните?
Нифига_ни_ни• 05 октября 2014
только в форе смотрела, 200гр 14.90 стоит, не знаю, дорого это или нет, а вот сыр 200гр почти 50.Останемся без тирамису:(
Янка-угомонись• 05 октября 2014
Дешевле всего самой испечь! Я 1 раз попробовала и теперь не покупаю готовое. Домашнее получается просто супер и с первого раза.
автор Подметайло • 05 октября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Спасибо, вроде ничего цена. А сыр я сама делаю, нашла когда-то рецепт. Если интересно, попробуйте. В миску поставить дуршлаг, в него пеленочку, и налить туда жирной некислой сметаны. Я беру 2 упаковки 400г славяночки, 21% и выше. Завязываются ребенку, сверху ставлю 1л банку с водой, и на 2-3 дня в прохладное место. Лишняя жидкость стечет, и остается нежная кремообразная масса, очень похожая на маскарпоне.

автор Подметайло • 05 октября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Думала об этом. Но у меня была одна неудачная попытка - бисквит расслаивался, вверху получался плотный белковый корж. Вы в формочках специальных выпекаете? И рецепт сможете написать? Спасибо.
автор Подметайло • 05 октября 2014
Ребенку - пеленку. Забыла написать, примерно 500 г выходит.
chok• 05 октября 2014
В ашане собственной торговой марки.Сейчас не знаю цену,но весной было по 18грн,такой цены больше нигде не видела.
ГейТуда• 05 октября 2014
Ответ дляПодметайло
Уточните пожалуйста вот этот момент. Что значит? На сметану сверху ставите баночку с водой или как? Спасибо.
автор Подметайло • 05 октября 2014
Ответ дляГейТуда
Да сметана в пеленке завязана ниткой или чем-то другим, чтоб не вытекала, а сверху гнет - банка с водой. Я в осенне зимний период, когда на балконе около 2-6 градусов, там оставляла. Сыворотка в миску постепенно выцеживается. пеленка у меня для творога и такого сыра обычная ситцевая.
автор Подметайло • 05 октября 2014
Телефон исправляет :)
ГейТуда• 05 октября 2014
Ответ дляПодметайло
Большое спасибо за уточнение