Обнемашечка• 05 октября 2014
Прям смешно. Все такие правильные,а сами....
Мне 24. Моему ребенку 3.
Я пишу не со зла,просто заметила это давно. Увы, даже по своим знакомым.
Многие рассказывают какие они хорошие и правильные. А уступить место бабушке/беременной/ребенку и тд не могут.
Я сама после операции на сердце,но всегда уступаю места.
Я все понимаю,но сегодня мне стало очень обидно. Ехала с ребенком в транспорте с магазина. Очень много людей. Ребенку 3. Никто не уступил. Ну,это ладно. Но 2 раза поднимался дедушка на костылях (!!!). Предлагал нам сесть. Я не смогла сесть и дать ему стоять в забитом автобусе.Я отказывала и садила его опять. Красивые и молодые девочки сидели и никто не встал.
Когда была беременна (срок 7-8 мес),то интеллигентные парни(с виду) места не уступали, а вот бабушки,дедушки и парнишки с пивком,так сказать,то сразу же...
Я не святая и не правильная.Я не имею права судить. Но почему люди такие...
Или все возмущаются,что грязно,а сами мусор до урны не донесут...Бросают и всё.
Ну,в общем,рассуждать можно долго.
Думаю,что мысль ясна :)
Все здоровья и успехов.
Ну,в общем,рассуждать можно долго.
Думаю,что мысль ясна :)
Все здоровья и успехов.
Обнемашечка
• 05 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
тут вопрос простой человечности. я не понимаю - ну как можно сидеть, если рядом стоит старушка, женщина с животом или ребенок 2 года? неужели у людей совсем в сердце ничего не шелохнется?
Видимо, не у всех.
Горизонтальный самовар• 05 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
тазик не забыли взять? пусть мамашка значит оплатит мой проезд из своего кармана, и я ей его уступлю.
да нужны Вы ей со своим местом
У Вас проблемы какие-то.. бесплодие может или склероз
Боевая• 05 октября 2014
я тоже помню за 3 дня до родов зашла в маршрутку, никто место не уступил.А мне так тяжело было - подошла к парню, ’положила’ животик на него-сразу вскочил
В другой раз девушка уступила с маленьким животиком..вот так вот...
Таракашечка• 05 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
я оплатила проезд и имею полное право занимать сидячее место.
Все правильно, имеете право. Но если в следующий раз вам или вашему ребенку станет например плохо на улице, прохожие имеют полное право не обращать на вас никакого внимания. Да и скорую имеют право не вызывать.
Люди, будьте добрее!
Ревнивая жена• 05 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
Вы забыли что оплачиваете не за место, а за проезд из пункта А в пункт Б )
Аноним_1479• 05 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
я детям не уступаю, с чего бы это? пенсионерам - ДА
Интересно, чем вам детки не угодили?
Обнемашечка
• 05 октября 2014
Ответ дляTaivanova
Мы с Вами как в разных мирах) Сама всегда уступаю, когда с пузиком была или с мелкими нам всегда уступают, не видела такого, что Вы описали
Киев
Я не вру. Честно))))
Только никогда не придавала этому значение. Но сегодня стало жаль,что этот дедушка бедный 2 раза пытался встать...
А молодые даже и не думали
Накладная• 05 октября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Мне особенно нравятся ’спящие’ мужчине в общественном транспорте. ...Когда они при виде беременной девушки , резко погружаются в сон
Нееее,они тупо смотрят в окно и делают вид что тебя не видят,а ещё бесят некоторые бабульки: пол тралика свободных мест, не она станет над головой и вздыхает как будто ты ей что-то должен
Бла бла бла• 05 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
Так ’мамашки’ (как вы их называете) тоже оплачивают проезд.
и? если я зашла раньше вас и села на свободное место, с чего это я должна уступать? потому что вы с дитятком? так это явно не проблемы других пассажиров.
Бла бла бла• 05 октября 2014
Ответ дляРевнивая жена
да? ну ну. я оплатила проезд и села на свободное место и чего то нигде не написано освобождать место кому то еще?
Обнемашечка
• 05 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
Ну не уступайте. Вас никто не заставляет. Сидите себе.
Просто мне этого не понять.
Бла бла бла• 05 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
да нужны Вы ей со своим местом
не кричите о своих диагнозах, мы в курсе.
Аноним_1479• 05 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
потом эти дети когда вы станите старой рухлядью тоже не уступят,копите на такси
Обнемашечка
• 05 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
’Місця для інвалідів, осіб похилого віку, пасажирів з дітьми та вагітних жінок’ . В метро так)))))
Ревнивая жена• 05 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
В метро и общественном транспорте объявляют об этом, Вы попробуйте наушники иногда вытаскивать
Женщинас• 05 октября 2014
За мужиков вообще и разговора нет, там пожизненный тихий час! Я даже на шпильке, мотыляясь по салону уступлю, особенно беременным.
Бла бла бла• 05 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
Просто мне этого не понять.
вот проблема то... в Европе (куда стремится почти вся Украина), не уступают место никому. вообще! и это не считается плохими манерами. советую поехать и ознакомится там с этим вопросом.
Люблю кетчуп• 05 октября 2014
Девочки, Вы знаете, а может эти люди, которые не уступают место, нуждаются в нем больше, чем Вы с беременным животом или ребенком? Может человек после операции, может ему еще хуже, чем Вам. Когда мне, беременной, не уступали - я думала так.
Может у этих людей есть причина хотеть посидеть, быть может менее очевидная, чем у нас...
Таракашечка• 05 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
Та не должны вы никому уступать место! Если у вас не возникает такой потребности уступить место маленькому ребенку, к вам вообще больше нет вопросов))))
Бла бла бла• 05 октября 2014
Ответ дляРевнивая жена
ага! а я то думаю чего это 99 % пассажиров в наушниках. наверное чтобы не слушать очень умных. регулярно бываю в общественном транспорте и чего то не слышала такого. наверное объявляют очень редко, скорее всего когда вы заходите в транспорт.
Аноним_1479• 05 октября 2014
Ответ дляTaivanova
Киев
Киев, ситуация аналогичная как у автора каждый день.
Горизонтальный самовар• 05 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
да ехали бы в эту Европу все, ко хочет туда, может небыло бы того, что сейчас в Украине
Бла бла бла• 05 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
так я как раз и не сажусь на такие места. это явно не ко мне претензии, а к пас трансу, что у них на весь тралик 2 места для пассажиров с детьми и инвалидов.
Обнемашечка
• 05 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
Я в Европу не рвусь.
Это все хотят в Европу,а мусорят как свинки ))))))))))
Бла бла бла• 05 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
ооо, ну надо же, и тут европа виновата. место не уступили, всё, европа виновата. птн не виноват случайно?
Обнемашечка
• 05 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Согласна. Я тоже после операции на сердце и понимаю это. И молоденькие могут быть больными.Но я уточнила,что сужу еще по своим знакомым.
Здоровые,молодые. Я уступлю место бабушке,например. А они никогда.
Аноним_1479• 05 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
А объявление что нужно уступать место в транспорте определеной категории людей вы тоже не слышали? Подойдите к кондуктору- он вам даже места специальные покажет.
Кидстаффовна• 05 октября 2014
Всю беременность муж возил на машине. Но один раз все таки меня на 9 мес угораздило залезть в маршруту. Все мужчины и женщины за сорок (а такими оказали почти все пассажиры) дружно отвернулись к окну. Мы благополучно поехали, я стоя, они сидя. И только через несколько минут с самого заднего сиденья мне предложила сесть на свое место девушка с годовалым ребенком, я конечно же отказалась.
Все кому за сорок отлипли от окон, посмотрели на меня и снова стали рассматривать пейзажи за окном. Так благополучно мы и доехали - они смотрели картинки за окном, а я хваталась за поручни в трясущейся маршрутке.
И пусть еще хоть раз кто то из них заведет речь про то ’какая сейчас молодежь пошла’...
Обнемашечка
• 05 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна
Ну вот....
Я думаю,что дело не в возрасте,а в ’человечносте’