Обнемашечка• 05 октября 2014

Прям смешно. Все такие правильные,а сами....

Мне 24. Моему ребенку 3.
Я пишу не со зла,просто заметила это давно. Увы, даже по своим знакомым.
Многие рассказывают какие они хорошие и правильные. А уступить место бабушке/беременной/ребенку и тд не могут.
Я сама после операции на сердце,но всегда уступаю места.
Я все понимаю,но сегодня мне стало очень обидно. Ехала с ребенком в транспорте с магазина. Очень много людей. Ребенку 3. Никто не уступил. Ну,это ладно. Но 2 раза поднимался дедушка на костылях (!!!). Предлагал нам сесть. Я не смогла сесть и дать ему стоять в забитом автобусе.Я отказывала и садила его опять. Красивые и молодые девочки сидели и никто не встал.
Когда была беременна (срок 7-8 мес),то интеллигентные парни(с виду) места не уступали, а вот бабушки,дедушки и парнишки с пивком,так сказать,то сразу же...
Я не святая и не правильная.Я не имею права судить. Но почему люди такие...

Или все возмущаются,что грязно,а сами мусор до урны не донесут...Бросают и всё.

Ну,в общем,рассуждать можно долго.
Думаю,что мысль ясна :)

Все здоровья и успехов.
автор Обнемашечка • 05 октября 2014
человечности ))) Написала же ))) ’человечносте’

Праздничный сервиз• 05 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
да? ну ну. я оплатила проезд и села на свободное место и чего то нигде не написано освобождать место кому то еще?
Правила пользования метрополитеном: 1.3. Лица, которые находятся на территории метрополитена, должны ... уступать места в вагонах поездов инвалидам, лицам пожилого возраста, пассажирам с детьми и женщинам.
Кидстаффовна• 05 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
Ну вот....
Я думаю,что дело не в возрасте,а в ’человечносте’
Заметила что в большинстве самыми отзывчивыми и вежливыми оказываются либо совсем старенькие люди, либо подростки. А дамы бальзаковского возраста, такое чувство, что втихую завидуют молодым и красивым. Эти же дамы уже любят в общественных местах к молодым девушкам обращаться ’женщина’)) но это уже другая тема
А вообще, конечно же всех под одну нельзя, люди разные. Но по моим наблюдениям сложилась такая картинка
Женщинас• 05 октября 2014
100% либо с детства это привито, либо - раз я заплатила, то имею право не подымать свою жопу, а Вы все беременные, дети и пенсионеры идите а сад :)
Праздничный сервиз• 05 октября 2014
И еще к посту 62: ПРАВИЛА користування трамваєм і тролейбусом у містах України : 5.5. Пасажири зобов´язані: бути взаємоввічливими, поступатися місцем інвалідам, громадянам похилого віку, пасажирам з дітьми та вагітним жінкам;

Это просто для тех, кто считает, что ’не обязан’. Как раз таки обязан. но не выполняет.
Садоводница• 05 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна
а мені уступали місце якраз жінки середнього віку, коли я була вагітна, а от молоді хлопці сидять і не встануть
пу_пугренчик• 05 октября 2014
О, больная тема сегодня и у меня! В первые за 1,5мес с сыном поехали на метро, жесть! Всем всё пофиг, нас с мелким швыряло по вагону так что не успевала за поручень схватиться, ребенок расплакался жуть, а все так смотрят сочувственно, так преданно((( пришлось выйти за одну остановку до нужной нам, успокоится и ехать дальше. Вот во второй заход парень лет 37-ми пытался место уступить, мы конечно этим не воспользовались, нам выходить уже нужно было, но приятно. А так конечно жуть, жуть еще и в том, что в вагоне прям гул стоял голосов разных тёток, по типу - ай, маленький, ай что ж ты так плачешь и т.д....

пу_пугренчик• 05 октября 2014
ой, 1,5 года, а не месяца!
onikka• 06 октября 2014
А мне сегодня парень в автобусе место уступил. Но я его переуступила дедушке) Пол дня на душе радость, что не все еще потеряно.
Как я Вас, автор, понимаю. Давно не пользовалась общественным транспортом, а сейчас на дачу езжу часто, в основном пенсионеры в автобусе. Там вот эта меньшая часть молодого поколения ни место уступить, ни помочь спуститься/подняться человеку не желает совершенно)
Видели б вы девочки глаза бабули, которой я помогла с тяжелой сумкой. Мало того что благодарила долго, так еще и посмотрела как на вымирающий вид.
Давеча семья ехала - мама, папа и муж. На трех сидениях. Рядом пенсионер стоял. Думаете мама взяла ребенка на руки? Или муж уступил?

В общем наша с вами товарищи задача правильно воспитать своих детей . А то не то что место никто не уступит, а и в автобус не пустит
Аноним Секретарь• 06 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
у вас, наверное, нет детей? я раньше тоже не понимала смысла - зачем уступать детям. А теперь всех сразу стараюсь усадить - они же маленькие и легкие, ребенку просто опасно стоять в нашем вечно резко тормозящем транспорте.
+1000
еще и затоптать могут взрослые дяди, они ж не смотрят под ноги :(
lauramagic• 06 октября 2014
автор , по теме .
мусор себе позволяю выкидывать на дорогу только на барабашово . потому как там убирают каждый день - рынок все таки. негласное правило , поэтому мусорок и нет.
а так - весь мусор складирую в машине .. забываю выкинуть , а муж потом бурчит))

когда была беремена , тьфу-тьфу , беременность протекала отлично . до последнего дня на каблуке бегала.
как то в метро стыдно было - стою пузатая на каблуках , а мне место уступают. ну если мне на каблуках не сложно , то тогда чего мне уступать? место уступают , а я не сажусь. как-то неловко..
Дежурняшная• 06 октября 2014
Ответ дляTaivanova
Мы с Вами как в разных мирах) Сама всегда уступаю, когда с пузиком была или с мелкими нам всегда уступают, не видела такого, что Вы описали
Киев
Я тоже в Киеве живу) Беременная ездила на работу,было это 16лет назад. Как только я заходила в транспорт-у мужчин глубокий сон. Очень редко уступали место женщины. А мужчины в переходе могли и толькнуть,чтоб быстрее шла. Я была уже где-то на 8 месяце,так в переходе мужик локтем в живет ударил так,что думала рожу.И сейчас в метро старикам место если и уступают,то почти всегда-женщины. Было,недавно,мне раза три парни место уступали в транспорте. И знаете, о чем я подумала,на беременную не похожа(лето),наверное я так хреново выгляжу,что мне место уступают. Даже,блин,стыдно. Вот так,вежливость вызвала стыд и неловкость))
Горизонтальный самовар• 06 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
ооо, ну надо же, и тут европа виновата. место не уступили, всё, европа виновата. птн не виноват случайно?
У Вас все нормально? Вы прочтите тот пост, на который я ответила о Европе. При чем здесь кто виноват, а кто нет?
Горизонтальный самовар• 06 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
аааа, так это же Ваш пост о Европе, Вы ’гоните’ что-ли??? Сами о ней написали, а мне говорите Не пишите мне больше, Не видела еще ни одного невоспитанного человека, который бы признался в своей невоспитанности.
На паровозе• 06 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
и? если я зашла раньше вас и села на свободное место, с чего это я должна уступать? потому что вы с дитятком? так это явно не проблемы других пассажиров.
согласна с вами на все 100- это не проблемы пассажиров-это проблемы у вас с головой