EL13• 06 октября 2014

Снекерсомания

Вот и в нашу семью пришла сия проблема. Сейчас очень круто среди тех, кто считает себя крутым и взрослым, иметь сникерсы. Вот и моя дочь-10 лет страдает за этой обувью. Справедливости ради, надо сказать, что у меня тоже есть сникерсы, но я их уже не ношу, т.к. считаю что они уже не модные. Но это не самое главное, т.к. о вкусах не спорят. Но я так же считаю, что эта обувь (на каблуке) вредна для несовсем еще взрослых детей. Я вместе с ней пошла в магазин, чтобы примерить и окончательно разобраться в этом вопросе. Во время нашей примерки, в магазин врывается еще одна мамаша с дочкой (она правда еще поменьше моей) и устраивает там скандал на тему "Кто придумал эти сникерсы"-а сама в сникерсах :))) Мы ушли с магазина, решили подумать, хотя моя дочь еще долго дулась на меня.
Мои размышления такие:
1. Это вредно для здоровья.
2. Мало сникерсов для подростков и часто родители покупают им взрослые сникерсы. при этом на размер больше-что еще и травмоопасно.
3. То как они ходят на каблуках в этом возрасте, больше похоже на клоунаду.
4. С другой стороны, во все времена было такой предмет одежды или обуви по которому "умирали" не только взрослые, но и подрастающие модницы. Я помню свое хочу и мамино нельзя, поэтому нестоль категорична, понимаю "писки моды", но рациональность протестует.

Девочки кто и что думает на эту тему. Мамы взрослых девочек-когда Ваши барышни встали на каблуки? Правильны ли мои опасения по вредности каблуков в таком возрасте? Если и покупать то где найти действительно подростковые сникерсы? Спасибо.
nafanya2013• 06 октября 2014
Купите сникеры на низком ходу-вот и выход. Своей бы в 10 не купила
Электричка• 06 октября 2014
фу, терпеть не могу эту обувь
Za-Ra• 06 октября 2014
Я с 10лет на каблучках, хожу отлично, с ногами все ок)
автор EL13 • 06 октября 2014
Ответ дляnafanya2013
так в том то и фишка, что каблук обязателен
Козяка-маляка• 06 октября 2014
сникерсы, это кроссовки в чем ваша проблема? Вы не можете купить ребенку кроссовки???
автор EL13 • 06 октября 2014
Ответ дляZa-Ra
извините и варикоза нет?
Козяка-маляка• 06 октября 2014
вот отличный вариант

http://www.6pm.com/puma-caroline-stripe-wns-virtua... и не на низком и платформа еще никому не мешала
автор EL13 • 06 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
сникерсы-это кроссовки на каблуке. Вы наверное не совсем внимательно прочли, поэтому не поняли в чем моя проблема. И еще так на всякий случай-кроссовки есть и не одни.
Омлетик• 06 октября 2014
Сникеры,автор,сникеры..
По теме-купите,пусть попробует походить.от размера 34-их полно.Моя раз одела и теперь только без каблука-неудобно гасать по школе))
автор EL13 • 06 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
вот отличный вариант

спасибо, но смысл для них в этом возрасте -каблук, поэтому надо повыше.
Козяка-маляка• 06 октября 2014
Ответ дляEL13
сникерсы это кроссовки по английски.
Омлетик• 06 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
фу, терпеть не могу эту обувь
+ 1
Омлетик• 06 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
сникерсы это кроссовки по английски.
автор EL13 • 06 октября 2014
Ответ дляОмлетик
Сникеры,автор,сникеры..
Спасибо, но как их уже только не называют. Я привела здесь самое распространенное название.
Козяка-маляка• 06 октября 2014
Ответ дляEL13
они не маленькие у меня подруги для девочки взяла та тоже требовала сникерсы, но они уже малость вышли из моды.\
Она купила вот точно такие
http://www.6pm.com/puma-caroline-stripe-wns-tradwi...
классно на ножке ее дочке 12 лет она страшная модница , но эти оценила.
o4enzol• 06 октября 2014
Если брать детям, тогда лучше что-то такое.
Козяка-маляка• 06 октября 2014
Ответ дляОмлетик
хорошо по американски.
автор EL13 • 06 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
сникерсы это кроссовки по английски.
Спасибо за ликбез, я прекрасно знаю английский. Здесь больше как о типе обуви речь идет.
Девочки, вот уже не первый раз замечаю, что постебаться, приколоться, постараться поставить автора в неудобное положение-много желающих, а по сути сказать-один или два человека. Очень часто, на форумах консультирую по психологии и никогда не позволяю указывать на правильную или не совсем корректную формулировку. И еще замечено, что как правило обязательно анонимы ’умничают’
автор EL13 • 06 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Она купила вот точно такие
спасибо, будем думать
автор EL13 • 06 октября 2014
Ответ дляo4enzol
я тоже так думаю, но им так хочется каблуки
Крапипопка• 06 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
вот отличный вариант

какое отношение эта модель имеет к сникерсам?)
Крапипопка• 06 октября 2014
Ответ дляEL13
я закрыла этот вопрос тем, что дала пару раз одеть свои, размер уже один, возраст 12.5. Больше не просит.
o4enzol• 06 октября 2014
Ответ дляEL13
Если вопрос касается здоровья, я становлюсь тираном, а вообще нужно у ортопеда проконсультироваться. Нужно ведь быть не только модной, но еще и здоровой.
Булькаю• 06 октября 2014
я б купила щось схоже на них, але без каблука. хоча, якщо чесно, невеликий каблук корисніший за плоску підошву. просто від каблука може не тільки варикоз, а і сколіоз розвинутись. якщо вона уже розвинута - можете купити і дозволяти деколи одягати (не на кожен день)
Ждушечка• 06 октября 2014
Ответ дляОмлетик
автор EL13 • 06 октября 2014
Ответ дляo4enzol
у нас дедушка ортопед и конечно он категорически против.
автор EL13 • 06 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
спасибо
автор EL13 • 06 октября 2014
Ответ дляКрапипопка
у нас пока еще не одинаковый размер
Банка с бутылками• 06 октября 2014
Ответ дляКрапипопка
из описания с сайта для тупых! sneakers from PUMA®!

Your mom´s had style! There´s no arguing that. She hit up concerts in the ´70s, bowling alleys and even the gym. Put that youthful smile back on her face when she sees you in a pair of the Caroline Stripe sneakers from PUMA®!
o4enzol• 06 октября 2014
Ответ дляEL13
Тем более.