Му ма му ма му• 07 октября 2014
Болеть нынче дорого.А какие вы используете недорогие аналоги вместо дорогих лека
Мы для горла вместо дорогих - хлорфиллипт в таблетках и спрее, стоит до 10грн, ничем не хуже дорогих.
Взрослые при простуде вместо дорогих пьем настойку эхинацеи.
Покупаю растирку от простуды, она тоже недорого стоит.
Думаю у многих такая ситуация что нет денег на дорогие лекарства, а сейчас как раз сезон простудных заболеваний. Поделитесь какие нашли аналоги вместо дорогих лекарств при орви?
Му ма му ма му
• 07 октября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Эхинацея не ПРИ простуде, а для профилактики!
Показания к применению:
Препарат применяется для терапии пациентов, страдающих острыми и хроническими респираторными заболеваниями и гриппом, инфекционно-воспалительными заболеваниями ротовой полости, язвенными поражениями желудка и двенадцатиперстной кишки, а также хроническими инфекционными заболеваниями мочевыводящих путей. - See more at:
Мини-бикини• 07 октября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
ну афлубин и имупрет как бы тоже не панацея))))
Мядуза аля моргонер• 07 октября 2014
Вместо всяких сиропов - обычный компот, вместо модного хьюмера - дешевый натрия хлорид. Всё!!! и если нет температуры - ГУЛЯТЬ!
Му ма му ма му
• 07 октября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
На здоровье и питании не экономлю!!!!
Это здорово, фармацевтические компании любят таких пациентов.
Зубачистка• 07 октября 2014
От кашля детям даю (аллергии нет) - черная редька с медом. Все рецепт знают? Вырезать сердцевинку и туда медик. Минут через 20-30 можно по чайной ложке пить.
YourNastasya• 07 октября 2014
Ответ дляЗубачистка
где продаётся черная редька???
Душка-свекровь)))• 07 октября 2014
я с айхерба беру от кашля Хуланд 7у.е, хватает на долго.От насморка- средство с ксилитом, 10у.е.45мл, дороговато, но очень хорошо помогает даже мне(у меня искривленная перегородка носа, хронические затяжные были насморки до того).Не беру всякие афлубины, имунофлазиды и т.п. У нас если что и покупаю-антибиотики и виброцил.А, и капли для глаз, раньше брала тобрекс, сейчас окомистин-он дешевле.
12 галюцинаций• 07 октября 2014
Сопли проходят за три дня если капать масло семени тыквы. Стоимость 100 мл - 13,5 грн. Хватит на долго!
Зубачистка• 07 октября 2014
Ответ дляYourNastasya
где продаётся черная редька???
на рынке или у бабок
Налетчица Муся• 07 октября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
А с помощью чего вы физраствор пшикаете в нос? Сама хочу заменить хьюмер, но не придумаю приспособление.
Зубачистка• 07 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
Актуально. А если сопли затяжные нам помог такой рецепт - столовая ложка тертого на терке хоз. мыло (настоящее), столовая ложка тертого на терке лука, столовая ложка меда, столовая ложка молока. Варить 15 минут - будет коричневая жижа. Сделать ватные турундочки и в нос на 10 минут. Ходили с сыном (3 года), как драконы. Не печет!!!
Зубачистка• 07 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
От салина или от ринозалина баночки.
Благоуханочка• 07 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
Ключевое слово - масло. А тыквенное оно или облепиховое, или обыкновенный токоферол - разницы не вижу.
Мядуза аля моргонер• 07 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Беру обычный шприц 2мл, вставляю в пробку банки, им же и промываю носик (без иглы конечно). Ребёнок сидит, сначала одну ноздрю, потом другую, промыла - подставила салфеточку, для вытекающих излишков и делаем носиком паровозик - всё выходит на ура! Можете шприцом во флакончики от хьюмера набирать, если Вам так будет удобнее. Я поначалу так и делала, потом приловчилась к шприцу.
Благоуханочка• 07 октября 2014
Пока спасает то, что было в аптечке еще до подорожания. Например спрей для горла орасепт - срок годности большой, помогает мне лучше всего и хватает его очень надолго. Есть лекарства, без которых можно обойтись - хьюмеров, аква мариса, иммунофлазида, виферона+лаферобиона в моей аптечке нет. Нет в аптечке и гропринозина, который очень любит назначать участковый педиатр. Есть малиновое варенье от бабушки - делаем чудо чай (при наличии высокой степени самовнушения - спасает от любой простуды).
Я отношусь к дешевым аналогам лекарств с осторожностью. Лучше переспрошу у доктора. Почти у всех лекарств в инструкции печатают длинный список побочных реакций. Я когда читаю - волосы дыбом. С ребенком вообще экспериментировать не люблю, потому что если ему лекарство не по вкусу, то самый первый побочный эффект - рвота.
anna_karanova• 07 октября 2014
орасепт. чай с малиной. шиповник с медом. черная редька с медом. прогреваю - на грудь в пакетиках и в полотенце толченый с раст.маслом картофель - долго тепло держит.
Зубачистка• 08 октября 2014
Ответ дляYourNastasya
я обошла весь рынок(( нету((
А где Вы живете? У нас в Херсоне появилась недели 2-3 назад.