Подметайло• 07 октября 2014

Шо робити з доларовим депозитом

Дівчата, не знаю шо робити: 20 жовтня закінчується депозит доларовий, 10 тис лежить в ПриватБанку, бачу що всі забирають свої депозити, а я не знаю що робити - переложити ще на 3 місяці чи забрати? Дома стрьомно теж щоб така сума грошей лежала, і в банку страшно, кажуть що зараз банки як мильні пузирі лопають.
Що робити?
Завчасно дякую за коментарі по темі.
lapushka25• 07 октября 2014
В ячейку несите
Аноним Секретарь• 07 октября 2014
автор, а вы попробуйте забрать....вам вряд ли выдадут всю сумму сразу....
Кашка-маняшка• 07 октября 2014
я ходила тиждень... видають по 1100 доларів за раз
verona-84• 07 октября 2014
А депозиты в долларах сейчас выдают? Или в гривне по текущему курсу?
Зюзя• 07 октября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
100% моя подруга уже второй месяц в привате забрать не может
автор Подметайло • 07 октября 2014
Сказали що видають по 1000 дол в день через касу, да це не проблема, похожу якщо треба буде.
Я не хочу дочекатись якоїсь дурнуватої постанови щоб видавали в грн. Але в свій час теж попала з депозитом, всі забирали, і я забрала, щей на грн обміняла, а потім курс виріс... От нема мені з ким мудрим порадитись. В ячейку теж не особо хочу, да і в Приваті тільки ВІПам ячейками дозволяють користуватись, я простий клієнт.
Телочка• 07 октября 2014
Автор, однозначно забирайте и храните дома в долларах, это будет тот же депозит, только деньги будут дома и нервы впорядке, доллар растет. Не вздумайте в гривны переводить. Вон люди в Луганске и не моли представить что не смогут воспользоаться своими деньгами, так как банки позакрывались, а деньги у всех на счетах. Кушать незачто купить....
А Я Самая Самая• 07 октября 2014
у меня тоже депозит на 15 тыс. долларов в Привате. Пока продлеваю на месяц каждый раз
А Я Самая Самая• 07 октября 2014
дома мне тоже стрёмно держать такую сумму
Аль_де_Барановна• 07 октября 2014
И у меня похожая ситуация. Только деньги пока дома. Страшно держать такую сумму, и в банк сейчас страшно нести.
Люблю порядок• 07 октября 2014
Ответ дляТелочка
Люблю порядок• 07 октября 2014
Однозначно забирать валюту, бюджет пустой, наполнить его не с чего, как бы гонтарева совсем не свихнулась и не подбросила яйценюку идею переполовинить депозиты народа как на Кипре под 40%.
А то вчера устроила концерт с банком, где валюту ей не продали!
ПМСница• 07 октября 2014
В феврале еле-еле сняла свой депозит и пока что я считаю что самый лучший банк - это трехлитровая банка дома под подушкой. Я б не рискнула в такой нестабильное время держать депозит в банке, тем более валютный.
Бутербродница• 07 октября 2014
Сейчас очень активно квартиры обворовывают. У одних вот из дома 175 тыс грн украли, тоже так забрали с депозита. я предпочитаю все-таки хранить в банке. А вообще риск есть в любом варианте...(
Телочка• 07 октября 2014
Ответ дляБутербродница
Не скажите, в стране на гране дефолта хранить деньги в банке - глупо.
автор Подметайло • 07 октября 2014
Да... І так біда, і так горе, як говориться)
Дякую за висловлені думки, ще подумаю що робити...
Партизанка• 07 октября 2014
тогда уходите из привата в ощад... если вся банковская система накроется, то ощад будут тащить до последнего.... пока (ттт) он отдает валютные депозиты....а приват в Одессе на прошлой неделе по 100 долл отдавал и дела с валютой у него хреновы....
lapushka25• 07 октября 2014
Ответ дляПодметайло
Не выдумывайте. Я три месяца назад взяла ячейку в привате. Никакой я не ВИП. Попросили только золотую карту открыть. За ячейку плачу в районе 90 грн в мес. и 20 грн обслуживание золотой карты. Да и в принципе не только же приват эту услугу предоставляет. Мои родители собирали на недвижимость, но не рискуют сейчас оставлять на счетах.
автор Подметайло • 08 октября 2014
Ответ дляlapushka25
Чого це я видумую? Питала в свій час чи є ячейкі, мені відповіли що ячейок обмежена кількість, першочергово надають ВІП-клієнтам, в другу чергу іншим клієнтам. На той момент вільних не було, питала ще кілька разів - не звільнились.
Можна і в ячейку, але хочеться щоб гроші працювали, а не лежали і знецінювались...