Чумачечая_• 07 октября 2014
Уход за замшевой обувью
Первый раз в жизни купила замшевые туфли. Летние. И вот надо их уже прятать, а как их привести в порядок, не знаю. Цвет светло серый. Можно ли их постирать?
Подскажите, пожалуйста.
Тролю как могу• 07 октября 2014
нет, стирать нельзя и мокрым тоже. сухой тряпкой от пыли+ шеткой для замши+ спрей и в пакет. У меня практическия вся обувь замша, люблю
Веселая моль• 07 октября 2014
Ответ дляпионерка_маша
спрей бесцветный, обновить цвет.Какое стирать?
почему нельзя постирать?у меня вся обувь замшевая,другую не ношу.так вот я все стираю,ну аккуратненько конечно,руками.но есть одни сапоги так я их не раз в машинке стирала уже.им уже 4 года.автор потом просто нужно щеточкой специальной расчесать обувь
Чумачечая_
• 07 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Стирать не надо. Нужны две вещи - щетка для замши и средство -
Щетка такая есть. Пену куплю. А щеткой какой стороной правильно?
Лорка-хлорка• 07 октября 2014
Чищу губкой для замши и обрабатываю спреем ватер стоп,покупала в интертопе.
Я такая - жду трамвая• 07 октября 2014
вопрос к знатокам - вот ношу осенью черные замшевые сапожки- но они вечно как только выйду на улицу и пройдусь как будто в пыли , смотрю на людей у них черные при черные, ну как же так? как спасаться и держать внешний вид?
Кто крайний?• 07 октября 2014
у менея уже лет 15 вся обувь зимняя и деми - исключительно замша. И тепло и нога дышит. Всегда перед упаковкой на хранение и даже когда испачкаются - мою под проточной холодной водичкой, чтоб не попадала вода вовнутрь обуви, не сильно намачивая, протираю, высушиваю при комнатной температуре, обрабатываю спреем красящим, если надо, спреем водоотталкивающим, еще раз сушу и в коробку. Щетки и спреи и пенки - хорошо, но когда, со временем, этот бутерброд забивают все шероховатости замши и от щетки она просто начинает блестеть - тогда только мыть! И потом опять пару месяцев наслаждаемся обувкой, как новая! Спреи для ухода збольше всего нравятся Саламандер - и запах не вонючий и качественные.
Пончик Солнечный• 07 октября 2014
Ответ дляЧумачечая_
Там все стороны нужны для замши. Щеточкой просто протереть-расчесать, резинками можно пятна и загрязнения стирать.
Спасатель Малибу• 07 октября 2014
Ответ дляКто крайний?
а какие хорошие красящие спреи (черный)?
Пончик Солнечный• 07 октября 2014
Ответ дляКто крайний?
После спрея-очистителя или краски образуется сверху слой плотный, его обязательно нужно жесткой щеткой почистить.
Пончик Солнечный• 07 октября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Спрей Саламандер, но предварительно от грязи и пыли очистить.
Пончик Солнечный• 07 октября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Краски для замши (для кожи, кстати, тоже) Саламандер рекомендую, в отличие от Салтона, у него краски слабоваты.
Зоркая Зорро• 07 октября 2014
я пользуюсь спреем с краской (у меня черные сапожки), после нанесения как новые, цвет насыщенный, не леняет
Спасатель Малибу• 07 октября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
какая фирма спрея?
Спасатель Малибу• 07 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
спасибо
Пончик Солнечный• 07 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Знаете замш замше рознь, я вот свою замшевую куртку - светлый бех стираю в стиралке, потом щеткой жесткой почистила, только не такой как для обуви, маленькой, а обычной-жесткой с большим ворсом и все в порядке. А подруга идею эту слямзила, то после стирки племяннику-первокласснику отдала - села куртка до невозможности. Так что
Пончик Солнечный• 07 октября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
спасибо
Пожалуйста, носите с удовольствием. Я замш просто обожаю