Добрый день, девочки! Пишу и руки трясутся! Сейчас нахожусь в Киеве, сама из Донецка. В мирное время сдавала дом в частном секторе молодой семье. Вроде бы всё нормально всегда было, а тут такое... Попросила квартирантов оплатить свет по счётчику,потому что уже 4 месяца, как не платили. Такого наслушалась((( Я всё понимаю, не изверг, такое положение сейчас, - не могу я требовать оплату за аренду, даже за воду и вывоз мусора не прошу, но по счётчику они реально много намотали(счётчик на улице и я просила своих родителей снять показания). Так вот я и кон4@ная оказалась, и всякая-разная, и деньги меня не спасут,и не стыдно ли мне так дурить людей? И проклятия какие-то посыпались,и маты,-наслушалась комплиментов,короче( Сейчас сижу и думаю, как ей в голову пришло, что я обманываю? Как язык повернулся? Люди не понимают, или то я гоню? В общем, единственное, что я смогла ответить, так только то, что я сама оплачу,пусть будет прощальный подарок , но чтобы они покинули квартиру, а ключи отдали моим родителям. Ключей у моих нет, войти туда они не могут, но говорят,что пока никто не собирался выезжать оттуда,как жили, так и живут,видно, что свет горит.Я звоню- трубку не берут, на смс не реагируют, вот что мне делать?????Не ехать же из-за них в Донецк?
А если честно, то я больше проклятий испугалась, и так дети постоянно болеют, сил уже нет, а тут ещё такое((( Как негатив отбить? Тем более, что и в мыслях не было как-то нажиться на них в такой период...
Ответ длякрис-31
Документы на дом у кого?Если у родителей,то вызывать милицию и сказать что чужие в доме...Ксероксы паспортов квартирантов есть?щас такие умные и поджог сделать могут...
Да вот то-то и оно, что документы у нас, мы собирались впопыхах, не подумали как-то( За совет спасибо!)
а что еще кто то считает имущество в Донецке своими активами?) да пусть себе живут, все равно ни продать его нельзя ни заложить в банк, и даже жить там сможет только камикадзе. По моему ясно как белый день, что часть Донецкой области, включая Донецк будет зоной конфликта на ближайшие 5 лет. В Приднестровье кто то что то продает? нет, вот и Донецк это ожидает. Не нужно портить нервы себе, просто позвоните в свой облэнерго и попросите отключить квартиру от электроснабжения, чтобы долг не мотало
Вот же ж бывают люди-сволочи
Автор советую прежде чем ’давить’ на квартирантов подготовить в Донецке ’поддержку’ в случае чего. Если они такие наглые возможно при такой ситуации в Донецке у них есть ’поддержка’ Пишут же на вашем форуме про отжим квартир, не известно чем при таких квартирантах может аукнуться.
Можно ещё к примеру сделать копии документов и юридически заверив отправить родителям вместе с дубликатом ключей.
Ответ дляfason
Кстати тоже вариант, тогда точно там никто не поселится.
Ответ дляfason
+100000 и воду и газ и телефон