27 января 2013

На какой максимальный срок можно пригласить иностранца на Украину?

Что то не пойму я никак,туристическая виза максимум на 90 дней дается,имеется в виду что гость может пребывать на территории Украины 90 дней,хотя виза дают на пол года.А если по приглашению с моей стороны,не для работы,просто визит  в личных целях,какой  тода максимальный срок пребывания у нас гостя?Может кто то знает?Спасибо
Аноним 27 января 2013
Из какой страны?
автор Barbie-doll 27 января 2013
гражданин Индии,на данный момент находиться в Великобритании
Аноним 27 января 2013
можно на сколько угодно, просто потом штраф в аеропорту заплатит за несвоевременное пересечение границ (штраф маленький 200-300грн в проглом году платили в Борисполе)
Аноним 27 января 2013
Тут вся информация о визах. http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_visa-...
Вы правильно поняли, максимальный срок пребывания иностранцем в Украине 90 дней, но этот срок можно продлить.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
можно на сколько угодно, просто потом штраф в аеропорту заплатит за несвоевременное пересечение границ (штраф маленький 200-300грн в проглом году платили в Борисполе)
Семь лет назад платили 150 долларов
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
можно на сколько угодно, просто потом штраф в аеропорту заплатит за несвоевременное пересечение границ (штраф маленький 200-300грн в проглом году платили в Борисполе)
Могут поставить депортацию
Я Главная 28 января 2013
3 месяца
lesikn 28 января 2013
не мучайтесь догадками,позвоните в Борисполь в пограничную службу и Вам все разъяснят.
автор Barbie-doll 28 января 2013
Ответ дляАноним
Тут вся информация о визах. http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_visa-...
Вы правильно поняли, максимальный срок пребывания иностранцем в Украине 90 дней, но этот срок можно продлить.
Спасибо.я везде облазила,это тоже читала,но вдруг думаю чего то недопоняла.Сейчас штраф составляет около 900 грн,это действительно если повезет только штраф заплатить,а то и правда депортацию влепят.Такое счастье нам не надо.
автор Barbie-doll 28 января 2013
Ответ дляlesikn
не мучайтесь догадками,позвоните в Борисполь в пограничную службу и Вам все разъяснят.
я Думала в Овир обратиться,все равно приглашение там делать,но я сейчас не в своем городе.Спасибо)
автор Barbie-doll 28 января 2013
Ответ дляАноним
можно на сколько угодно, просто потом штраф в аеропорту заплатит за несвоевременное пересечение границ (штраф маленький 200-300грн в проглом году платили в Борисполе)
видимо не официально платили,они больше,сейчас точно!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляBarbie-doll
я Думала в Овир обратиться,все равно приглашение там делать,но я сейчас не в своем городе.Спасибо)
В ОВИР будет вернее
Аноним 28 января 2013
90 дней, потом можно выехать и вьехать снова на 90 дней.Не больше, чем 180 дней в году.Оставаться после 90 дней и платить штраф, не советую.Потом будут проблемы при вьезде.
днепрянка 28 января 2013
Приглашение Вы ему можете сделать , если он Ваш муж или родственник, или организация делает приглашение на работу или как визит просто по служебным делам, но там тоже получается не больше 90 дней с однократным въездом .
автор Barbie-doll 28 января 2013
Спасибо.За задержку знаю,проходили,как раз не давно.