Птица секретарь• 07 октября 2014
Здесь есть такие ,кто не лечит детям ОРВИ лекарствами?
Я беру тяжёлые случаи с высокой температурой и с хрипами.Обычный насморк,кашель(если не очень сильный),красное горлышко.Вы используете лекарства в таких случаях
Результат:
вже голосів:
38 (40.43%)
Использую лекарства ооочень редко только при тяжёлой форме ОРВИ
37 (39.36%)
Обязательно каждый раз испльзую лекарства.
11 (11.7%)
Не лечу лекарствами ОРВИ вообще
8 (8.51%)
Посмотреть результат.
Жабры жабы• 07 октября 2014
Я не даю противовирусных и прочих фуфломицинов, катаральные явления лечу, температуру сбиваю.
Та никада в жизни• 07 октября 2014
ОРВИ не лечится. Лечатся симптомы- последствия после вируса. А привирусе- вода и при необходимости жаропонижающее. А то, что вы описали это уже бактериальная инфекция.
былоИпрошло• 07 октября 2014
Моя подруга лечила 8 мес дочку сама,в нос капала алое с чем то. Что еще не помню. Знаю что у малой была сильная темп.забит нос и голос пропал. Как ни странно вылечила.
Через пару мес также дома лечила темп за 38 и понос. Правда от поноса брала смекту.и то по моему совету,потому что лилось как вода.Тоже вылечила сама.
Я трусиха.поэтому всегда вызываю доктора.соглашаюсь на стационар и на АБ.
А поговорить?• 07 октября 2014
Не лечу детей лекарствами вообще. В том числе жаропонижающие не даю. Мой опыт мамы четырех детей показывает, что дети выздоравливают сами, а не залеченные болеют редко. Высокая температура, чайки-компотики , свежий воздух и диета без мяса, все что нужно ребенку для выздоровления. Первый путь к долгой затяжной болезни ребенка- жаропонижающее.
мистерЛяпсус• 07 октября 2014
я раньше при малейшей простуде давала....как врачи прописывали.......анаферон......хлорофилипт и лисобакт.......сейчас мне надоело постоянно ребенка лекарствами пичкать. Даю только чай с лимоном и малиной.......и промываю нос морской водичкой и только на ночь могу закапать отривином нос и все. Это когда болеет без температуры и не сильно запущенная форма простуды.
Майская киска• 07 октября 2014
Ответ дляА поговорить?
а если судороги фебрильные были то как без жаропонижающего?
Та никада в жизни• 07 октября 2014
Ответ дляА поговорить?
А я ребёнка не лечу у стоматолога! Вообще! Но, не потому, что не хочу, а потому, что не надо! Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда необходимо дать лекарство! Если у ребёнка 40 то-же чайком поите? Если у ребёнка отит, тоже смотрите как он корчится?!!
В каждой бочке...• 07 октября 2014
1)Промывание носа солевым раствором
2)обильное питье (лимон с водой,морс,облепиха,малина)
3)проветривание комнаты,протирание полов
4)температуру сбиваю Панадолом ,если выше 39,5
Не когда не даю противовирусные препараты, простуда длится прибл. 4-7дней.
Нога на ногу• 07 октября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Вы берете крайности?автор спросил об ОРВИ)
По теме,я тоже не даю лекарства при простуде,ни детям,ни нам с мужем.Температуру сбиваю,если больше 38,5
Та никада в жизни• 07 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
Я ответила девушке, которая против жаропонижающих!
Ниф_ниф• 07 октября 2014
У меня муж тоже был против лекарств НО когда у дочки на фоне ОРВИ начался отит то уже и лекарства пошли в ход или когда зубная боль у ребёнка (зуб открытый нерв) то и обезболивающее дали.
Я вот не понимаю ситуаций когда при первом чихе дают сразу антибиотики, но и когда у ребёнка острый бронхит а мама лечит его чаем тоже считаю не нормальным!