Катька Пушкарева• 08 октября 2014
Не успеваю сделать УЗИ в 12 недель
Это критично, если позже сделаю?
Весенний Марафон• 08 октября 2014
Первое делают в срок 11-13 недель. Позже нет смысла, оно не показательно будет
Как нефиг делать• 08 октября 2014
ну вобще-то важное конечно. Это первое плановое.
а как это - не успеваеете?
Ну сделайте его в 13 недель
а как это - не успеваеете?
Ну сделайте его в 13 недель
Пупуговка• 08 октября 2014
я его вообще не делала, делала только 1 раз и все. На остальные принципиально не являлась. Не фиг облучать ребенка лишний раз
Пенять на зеркало• 08 октября 2014
Какая то патология видна на этом сроке...Позже ее уже не видно.
kykysya-tori• 08 октября 2014
Если скрининговое узи то оно делается до 12 недель и 6 дней там смотрится воротничковая зона, позже это уже не информативно
Пупс• 08 октября 2014
Я его вообще принципиально не делала ни в первую беременность ни во вторую. Что важного оно Вам даст? Если что скажет что что-то не так Вы готовы будете делать аборт? А уже нельзя!!! Потому что аборты делают до 12 недель. И что, будете до конца беременности мучиться? Что -то так или что-то не так? Это же в любом случае ваш ребенок и если он продержался у вас в животике до 12 недель - значит по генетике и по физиологии - это хорошая, здоровая беременность и с ним и с Вами все ок. Так зачем лишний раз тревожить себя и лялю. Бред это! Верьте себе и своему малышу.
Кошечка-муркошечка• 08 октября 2014
Ответ дляПупуговка
Правильно!!!!!Согласна!!!Ничего важного в этом нет..)
Катька Пушкарева
• 08 октября 2014
да потому что все по записи, а я не знаю когда буду свободна, запишусь, и не с кем ребенка будет оставить.
Воздух в банке• 08 октября 2014
Я из зоны АТО,на 12 неделе как раз наш центр разбомбили,сделала аж в 18 в другом городе.врач сказала что главное до 20 успеть.
Куплю орехи• 08 октября 2014
Ответ дляПупс
Не говорите бред... Мы сделали узи на 12 неделе, выявили патологию, хотя ничего не предвещало.... Да, в мучениях и в молитвах я провела еще месяц, пока у ребенка не остановилось сердечко окончательно. И не ходить на узи в таких случаях чревато последствиями для здоровья мамы. Так что не советуйте, если у вас все прошло хорошо, то вам повезло... бывают и другие случаи. И после 12 недель делают искусственные роды... если вы об этом не знаете...
Пупуговка• 08 октября 2014
Читаю тех, кто за УЗИ, и не верю своим глазам. Как это наши мамы умудрялись нас родить без УЗИ?
Катька Пушкарева
• 08 октября 2014
Ответ дляПупуговка
ага, и даже пол не знали)))
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Очень важно сделать узи на сроке 12-13 недель, замеряют толщину воротникового пространства. Это скопление подкожной жидкости на задней поверхности шеи ребенка. Оно может быть измерено во время ультразвукового исследования, которое проводится на сроке 11-13 недель плюс 6 дней. Некоторое количество жидкости присутствует у всех детей, но у многих детей с синдромом Дауна ее количество значительно превышает норму. Это важно, чтоб исключить Даунизм .
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
. сейчас миллион клиник, которые делают узи, во многих запись за 1 день
kykysya-tori• 08 октября 2014
Ответ дляПупуговка
Вы знаете я вот в первую беременность тоже так думала, и не ходила на узи щитала себя умнее всех, ток вот замер плод на 6 неделе, а плохо мне стало на 10 неделе, а вот если бы послушала врача пошла на узи скольких проблем можно было бы избежать, так что не ходить на обследования это дело лично каждого, если сейчас есть возможность проверить все ли впорядке то почему этим не воспользоватся?