Садоводница• 08 октября 2014

Рассудите,может я что то не так понимаю?

Мой сын ходит в первый класс на параллели с ним учится мальчик Женя,с ним и его родителями мы знакомы на уровне "привет " и ничего больше. Мой ребенок взял в школу две машики хотвилс и они с Женей договорились поменятся, мой дает две,а Женя на след. день принесет одну какуе то особенную, и вот Женя забывает,а потом он заболел и не пришел,а потом мы встречаем его на улице,мой ребенок спрашивает где машинки,а он говорит что надо было не давать и убегает. Мой муж бурно отреагировал и при встрече с Женей грубо сказал что бы тот вернул машинки,понятно никто не вернул,потом в школе мой ребенок напоминал о машинках и полный ноль,он мне об этом сказал,я решила написать в контакте об этом его маме...у нас была длинная переписка каторая в итоге переросла в оскарбления в мой адресс и я оказалась мелочной и куча еще другой гадости. Может я действительно сделала из мухи слона и нужно было забить на эту ситуацию?
Незнакомлюся• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
и я поддержу, а вот идти позориться в школе с какими то жалобами и угрозами и позорить ребенка такими выходками, не стала бы, это точно.
В данном случае, ребенок автора, пострадавшая сторона, в следствии своей доверчивости...и позорить таких нахальных и вороватых нужно обязательно...ИМХО

gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
я не спорю правильно это или нет, мне сама ситуация вмешиваться к школьникам в их личные дела и их личные вещи уже не нравится, как идея.
Птица секретарь• 08 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
+10000
Ку ка ку ка ку• 08 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Вот именно! В штатах уже бы можно было подать в суд. Тут и воровство, и оскорбительное поведение по отношению к родителям.
Незнакомлюся• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Согласна)если это старшеклассник...а так он совсем малявка,кто, как не мама, за него заступится...
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
так его никто не обежал, вся ситуация со слов детей, никто не знает реальной картины, а тут еще и родители поцапались. Теперь советы пошли в замес класс и учительницу, давайте еще в гороно жалобы писать, а лучше сразу президенту. Пусть решит ситуацию, в самом то деле, машинка то дорогая, айайай.
Птица секретарь• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
К таким школьникам вмешиваться как раз нужно, на то мы и родители, чтобы контролировать своих детей и учить их быть честными и порядочными людьми. И таких наглых надо ставить на место, все начинается с малого. И в данной ситуации виноваты, прежде всего, родители того мальчика. Он поступает так, как родители ему позволяют.
Ку ка ку ка ку• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Личные вещи ребёнка - это те вещи, которые ему купили мама с папой за свои деньги? Я думаю, что если бы автор хотела сделать Жени подарок, то купила бы и передав через сына, подарила. А это воровство. Уже в таком возрасте ребёнок должен понимать что он украл! И маму носом нужно тыкать! А она поощряет. А потом мальчики становятся взрослыми... И ущербный и непутевый Женя угоняет автор у сына автора... Из зависти... И потому что его мать не осудила его в школьные годы и не сказала, что чужие игрушки нельзя ВОРОВАТЬ!
Ку ка ку ка ку• 08 октября 2014
Угоняет авто... Пардон, с планшета.

gloriya8305• 08 октября 2014
Девушки, как бы не приятно было мне с вами дискутировать, но не могу, налетели вы на меня, потому как другие спатки пошли. Ну все по разному эту ситуацию видят. Бывает. Я автора не осуждаю, писала в первом сообщении, что не знаю, может и я бы что то написала маме, но точно бы не хотела доводить это до порчи отношений с одноклассником и его родителями, а уж тем более там что то поболее, не стоит оно того. Вот елси бы делать было нечего, как кого то лечить или восхищаться своей борзотой, то возможно, а так, не про меня это.
Ку ка ку ка ку• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Последнее предложение вообще пустое...
Я Главная• 08 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я бы распечатала эту переписку и отнесла классной. Попросила бы дать слово на род собрании и зачитала. Публичный позор привёл бы эту мамочка в чувства.
Это уже совдепия какая-то. Публичные обсуждения чужого поведения...
Тем более мальчик из параллельного класса.

Надо объяснить сыну что такое жизненный урок, пусть запомнит на будущее и больше так не меняется.
gloriya8305• 08 октября 2014
Вопрос был, личные вещи ребенка-Да, это все что его и он им хозяин-игрушки, одежда, учебники, это в его распоряжении.
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Последнее предложение вообще пустое...
ну это ваше мнение
gloriya8305• 08 октября 2014
И еще, вот елси все самим за детей решать, все проблемы разруливать, то как раз скорее орометчивые поступки совершать и будут, а когда все на нем самом, вся ответственность, то как раз подумают. Это о сообщениях выше, о преступлениях возможных и тд.
Ку ка ку ка ку• 08 октября 2014
Ой, все, удачи. Я высказалась.
Я Главная• 08 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мне 26 лет. Я не помню как было в Ссср. Я за справедливость и честность. Если мать с детства покрывает ребенка и не осуждает его вранье и воровство, то почему другой нормальный ребенок должен от этого страдать? Я очень принципиальный человек. Со мной бы такой номер не прокатил. Мы сами поощряем такие выходки чужих детей и неадекватных родителей, а потом жалуемся...
Вот как раз если мать пойдет с публичным выступлением, это и будет покрытием своего ребенка. Она за него начнет его проблемы решать. Т.е. своей головой он думать не научится. Тут важно научить ребенка быть ответственным и думать о последствиях поступков.
А с мамой, вероятно, надо было бы вести разговор о компенсации стоимости машинок.

А публичное хаяние - это как раз неадекватный поступок в наше время.
Я Главная• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
согласна. Детям рости и жить дальше. Пусть учатся строить отношения. А воров жизнь и так накажет.
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляЯ Главная

+100

Я тут с краю постою• 09 октября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Трохи питання не по темі. А навіщо в школі іграшки? В нас ніколи ніхто іграшки не носив. Максимум наклейки були модні. Просто цікаво.
Сейчас в первых классах уроки короткие, а перемены минут по 25 по-моему, дети от скуки носятся по коридору, шумят, а в других классах же уроки идут. Поэтому учителя сами говорят, чтоб дети игрушки приносили.
Dian4ik56• 09 октября 2014
Это хороший урок вашему сыну. А хорошие уроки, очень дорогие) Не расстраивайтесь так из-за машинок - это не самая большая беда в жизни. И да, Женя не прав)