28 января 2013

Вопрос о детской игровой площадке

Здравствуйте, советчицы! Дайте совет  с чего начать и вообще возможно ли такое.. У нас в 300 метрах от дома есть детская площадка (горка, песочница, две качали... ) эта площадка расчитана по рассположению на 7 домов (5 этажны). Однако только у нас в 2 домах, мы отдалены от неё 44 ребёнка до 5 лет. Вообщем когда прихождишь на площадку. что покататься нужно очередь ждать - детей много, со школы школьники все идут:) Вообщем хочу обратиться (не знаю куда), чтоб поставили ещё одну площадкук либо усовершенствовали эту. Реально это? если уже есть одна.. Куда обращаться?
debenko 28 января 2013
а город то какой???
это прям про меня....сколько я воевала за дет.площадку возле нашего дома безрезультатно... писала везде куда только можно
ldemchuk 28 января 2013
послушаю
valerik.mkrtchyan 28 января 2013
наверное к местным депутатам
ldemchuk 28 января 2013
Ответ дляdebenko
а город то какой???
это прям про меня....сколько я воевала за дет.площадку возле нашего дома безрезультатно... писала везде куда только можно
что ЖЕК ответил?
valerik.mkrtchyan 28 января 2013
у нас так распинаются(депутаты)....прям волна пошла в поселке...
Аноним 28 января 2013
В мэрию обращайтесь. А лучше всего эти вопросы решать перед выборами - кандидаты установят, что угодно, чтобы привлечь электорат. Придется Вам ждать президентских выборов.
Yana-122 28 января 2013
вряд-ли у нас на весь микрорайон 2 площадки, и мамы постоянно там кричат на детей лет 10-12))) они занимают качели, а деткам до 5 лет, и кататься негде, а на горку и не залезь хоть, там такие мальчики по 10 лет, выше меня уже, и не катаются и скачут как лошади. Мы только вечером туда ходим))))
автор Мини-бикини 28 января 2013
г. Донецк
valerik.mkrtchyan 28 января 2013
Ответ дляldemchuk
что ЖЕК ответил?
а у жека денег нет((((у нас напротив общага,там тоже дет.мини-площадка-но!!родители там неадекватные....любители выпить-покурить-подраться...не пускаю..ходим в парк наш,приспосабливаемся))тоже много деток приходит)))
valerik.mkrtchyan 28 января 2013
Ответ дляYana-122
вряд-ли у нас на весь микрорайон 2 площадки, и мамы постоянно там кричат на детей лет 10-12))) они занимают качели, а деткам до 5 лет, и кататься негде, а на горку и не залезь хоть, там такие мальчики по 10 лет, выше меня уже, и не катаются и скачут как лошади. Мы только вечером туда ходим))))
а вы откуда?не про нашу площадку говорите?
Yana-122 28 января 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
а вы откуда?не про нашу площадку говорите?
Донецк))) но такое наверно везде, мы за эту площадку чуть не дрались с местными автомобилистами)) они на этом месте раньше машины ставили, а теперь негде. так ходили подписи собирали, чтоб убрать, мамы там такое закатили, благо у нас во дворе, центр для деток инвалидов, спонсирует жена Януковича, и площадку она финансировала, так она на крик выскочила, и дала там им)))
valerik.mkrtchyan 28 января 2013
Ответ дляYana-122
Донецк))) но такое наверно везде, мы за эту площадку чуть не дрались с местными автомобилистами)) они на этом месте раньше машины ставили, а теперь негде. так ходили подписи собирали, чтоб убрать, мамы там такое закатили, благо у нас во дворе, центр для деток инвалидов, спонсирует жена Януковича, и площадку она финансировала, так она на крик выскочила, и дала там им)))
да...эт точно...
автор Мини-бикини 28 января 2013
Ответ дляYana-122
Донецк))) но такое наверно везде, мы за эту площадку чуть не дрались с местными автомобилистами)) они на этом месте раньше машины ставили, а теперь негде. так ходили подписи собирали, чтоб убрать, мамы там такое закатили, благо у нас во дворе, центр для деток инвалидов, спонсирует жена Януковича, и площадку она финансировала, так она на крик выскочила, и дала там им)))
а как вы заставили убрать автомобили? У нас таже история, Жек возмущается, жители, а они ставят машины на газон а там.. бы такая площадка получилась!!!
автор Мини-бикини 28 января 2013
Ответ дляАноним
В мэрию обращайтесь. А лучше всего эти вопросы решать перед выборами - кандидаты установят, что угодно, чтобы привлечь электорат. Придется Вам ждать президентских выборов.
не верю. мы перед выборами умоляли лавку возле подъезда поставить:) не поставили!
ldemchuk 28 января 2013
а скинутся никто не пробовал?такое кол-во детей можно постепенно собрать на качели-горки...за 2-3года даже...
автор Мини-бикини 28 января 2013
никто не сдаст. площадка стоит 15 000 грн
valerik.mkrtchyan 28 января 2013
Ответ дляАноним
не верю. мы перед выборами умоляли лавку возле подъезда поставить:) не поставили!
а может кто-то был против лавки?не все любят,чтоб под окнами первых эт.толпы собирались по вечерам,или соседки,любящие пообсуждать встречного-поперечного)))
ldemchuk 28 января 2013
а Рошен много ставит площадок как?никто неузнавал?
автор Мини-бикини 28 января 2013
я бы с удовольствием., но таких всего 3-4 человека, мы же не можем по 5 тысяч сдать
автор Мини-бикини 28 января 2013
Ответ дляldemchuk
а Рошен много ставит площадок как?никто неузнавал?
спасибо попробую
Yana-122 28 января 2013
Ответ дляАноним
а как вы заставили убрать автомобили? У нас таже история, Жек возмущается, жители, а они ставят машины на газон а там.. бы такая площадка получилась!!!
Нам площадку ставила жена Януковича, пришли работники, показали постановление, они убрали машины, и они начали ставить качельки, и т.д. а те стояли и только орали, Если у вас есть спонсор, кто будет ставить площадку, уберут они машины, некуда не денутся, у нас мама есть очень инициативная, притащила откуда-то 100 шин, сама их вкопала, отгородила площадку от дороги так. Она у нас молодец)))) хоть и больная
ldemchuk 28 января 2013
Ответ дляАноним
никто не сдаст. площадка стоит 15 000 грн
а что входит в эту сумму?
valerik.mkrtchyan 28 января 2013
а еще попробуйте совместно писать и в жек(через голову как говорится не прыгают)),и в гор-пос-совет-правда...нервов ск-ко потратите не знаю((((узнавайте местного депутата-ему тоже напишите коллективно.а вдруг повезет?удачи ВАМ в нелегком бою!!!
автор Мини-бикини 28 января 2013
а как выйти на жену Януковича?
debenko 28 января 2013
Ответ дляldemchuk
а Рошен много ставит площадок как?никто неузнавал?
они уже не ставят площадки
ldemchuk 28 января 2013
у нас соседний двор сами все починили,покрасили,и чужих не пускают!
автор Мини-бикини 28 января 2013
кто стоит и выгоняет?
Yana-122 28 января 2013
Ответ дляАноним
а как выйти на жену Януковича?
не знаю)) у меня под квартирой, её центр инвалидов, не часто конечно, но вижу её, когда на балконе бельё вывешиваю)) пару раз за лето мелькала она, вот к ней мамы и подошли прям при телевидении и в лоб сказали, что нужна площадка, она пообещала, и через 2 месяца, поставили
автор Мини-бикини 28 января 2013
а где этот центр?
ldemchuk 28 января 2013
Ответ дляАноним
кто стоит и выгоняет?
да!свои своих знают!а особенно детей 5-7л гонят!те что без мам уже гуляют.я со своими пару раз зашла(огорождено забором) так моих с качели попросили говоря -в первую очередь местные!смотрят чтоб песок не рассыпали,на газон не ставали...ну их,больше не ходим.